Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Насоветуйте пожалуйста хорошее и не сильно дорогое масло в мосты Спайсер УАЗ Патриот, по мануалу льется полусинтетика GL-5 75W90 (производства Лукойл), я же смотрю на Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90, смущает что там и GL-4 и GL-5 с удовольствием выслушаю советы специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предложенный Вами вариант довольно обычный, вот что можно еще рассмотреть:
Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5
Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5

Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5
GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90
Wolf VitalTech 75W-90 GL-5

В Вашем случае Вы можете рассматривать любое не TDL масло 75W-90 GL-5. Смотрите на характеристики и на Ваш бюджет и выбираете то, что понравилось. Лично у меня залит Neste Pro Axle 75W-90 GL-5, отличное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shrek сказал:

смущает что там и GL-4 и GL-5

GL4/GL5 -  это такое GL5, в которое добавлены присадки для механических коробок. И у таких масел часто вязкость на 40 °С ниже, чем у чистых GL5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuTeR Спасибо за список, дело в том, что нет особо времени вникать в тонкости масел, в моторах давно использую ЛМ и только положительный опыт, ПетроКанада тоже прижилась в ГУРах обеих машин. а вот по мостам есть моменты: на боевом УАЗе лью дешевый Лукойл т.к. все равно раза 4 в год полностью меняется из за попадания воды, да и оборотов там мало и пробеги в год 2-3 т.км. А в Патриот для дальних поездок, сальники держат нормально, в глубокие броды не лезу, можно менять по состоянию или по пробегу. Хочу уйти от Лукойла, на что нить получше, но не сильно дорогое, но глянул по Вашему списку ценник примерно одинаков, разве что Кикс по цене Лукойла ))

А ПетроКанада что я указал, это не то? (не совсем понимаю что есть "не TDL") или оно просто на уровне Лукойла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shrek предложенные варианты отличные по характеристикам. Вам следует выбрать масло из списка только по бюджету. Я бы рекомендовал Neste Pro Axle 75W-90 GL-5, по характеристикам ультимативное решение - и в мороз, и в жару. Но Вам любой из списка подойдёт. Выбирайте по бюджету

По поводу TDL, просто смотрите в названии или в спецификации/характеристиках масла. Если нет TDL, это 75W-90 GL-5, то Вам это подходит

Вами предложенная ПетроКанада по характеристикам просто обычная для 75W-90, ничего сверхъестественного. Единственное, к чему можно придраться - вязкость при -40, она довольно большая, а в морозы (не обязательно в -40) машине это не понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuTeR Спасибо за развернутый ответ! Прислушался к Вашему мнению, заказал Neste Pro Axle 75W-90 GL-5

Раньше просто никогда с этим маслом не сталкивался, будем попробовать)

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обоих редукторах лукойл 75w90 GL-5 уже больше 100 тыс.км всё хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. подскажите пожалуйста. есть уаз патриот, в мосты и коробку раньше лил трансмиссионное масло LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeoil TDL 75W90. сейчас что-то стало дорого!) в редуктор заднего моста установил винтовую блокировку. по заявлению изготовителя специальные масла LSD для нее не требуются. поэтому пока на обкатку залил Роснефть Kinetic Hypoid 75W-90 GL-5. в блокировке 10 винтов, судя по всему там очень большое пятно контакта. вот хочу перейти на масло GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90. стоит или нет!?) еще вопрос по мех. раздатке, по мануалу туда нужно лить масло 75w-90 GL-3, сейчас по совету форумчан с DRIVE2 залито LIQUI MOLY  Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil GL-5 LS 75W-140 но сейчас оно тоже дорого!) еще на драйве советуют Mannol Maxpower 4х4 75W-140 GL-5!) его и сам не хочу!)) в раздатке нет медных синхронизаторов и она полностью шестеренчатая. можно и в нее тоже заливать этот GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VsePofig 

в заднем мосту Роснефть Kinetic Hypoid 75W-90 GL-5 вторую зиму. Самоблок валрейсинг там) ну естественно передний мост то же масло. Зимой в морозы показало себя хорошо.

Раздатка какая? Уазовская, шестерёнчатая?) - тогда тож любое доступное GL-5. там без разницы, что ГЛ3, что ГЛ 5 )) лишь бы было.

Смысла в дешёвых импортных маслах не вижу.. А вязкость верхняя 140 для чего? планируешь нагрузить их хорошенько и прогреть ?:sarcastic:

В кпп -  zic GFT 75W-85  GL-4

Изменено пользователем Sergz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно ответил!) Но и за это спасибо!) Раздатка давно уже механическая и теперь уже как год в заднем мосту и раздатке трудится полимериум 75w140 ездил на рыбалку в -33° не каких проблем не с мостом не с раздаткой нет. Всё крутится и включается, "за жопу некто не держит" отлично работает! Однозначно буду и дальше это масло лить. В переднем мосту кикс 75w90 gl5 в коробке Зик гфт 75w90 gl4/5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VsePofig да видел я дату вопроса ) решил ответить для тех, кто посмотрит ещё через год )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...