Перейти к публикации

Сравнение фильтроматериала разных фильтров


Рекомендованные сообщения

В первом сообщении темы выкладываю снимки фильтроматериала с увеличением для нескольких фильтров. Думал, сразу их откомментировать каждый в отдельности, но подумал: а что это я буду у вас работу отнимать!? Наверное, найдутся участники, которым по снимкам будет, что своего сказать, а дальше сказанное мы обсудим.

Итак, поехали:

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На мой взгляд, на всех представленных фото фильтрующий материал комбинированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy , и это всё? Когда я собирался комментировать все снимки сам, думал, что зависну с этим на пару дней.  А вы сразу - рас: весь материал комбинированный!

Какиэ Ващи докасатэлсва?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич, белые волокна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy ,  и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Dimmy ,  и что?

Это не синтетика? Целлюлоза имеет желтоватый цвет. Белые вкрапления говорят о другом материале. Это чисто мой взгляд. Я не претендую на техническую точность данных, т.к. не инженер на производстве фильтров. Если ошибаюсь - поправляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже совсем не инженер на производстве, и сейчас первый раз сделал снимки с такой высокой подробностью. Но раньше же мы все подобные снимки видели и можем попытаться сравнивать и рассуждать. 

4 часа назад, Dimmy сказал:

Целлюлоза имеет желтоватый цвет.

Кто даст себе труд подольше рассматривать снимки, увидит, что желтоватый цвет дает пропитка материала, она также окрашивается в б/у состоянии в более темные оттенки. В случае с VIC она же, имея красноватый оттенок, окрашивает весь материал в красноватый цвет.

4 часа назад, Dimmy сказал:

Белые вкрапления говорят о другом материале.

Действительно, есть и часто довольно много светлых волокон. Но вид они имеют вполне себе целлюлозный, и по фото эти светлые волокна не связаны пропиткой - просто не окрашены  Так что светлые волокна, на мой взгляд, ещё ничему не признак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все цветовые оттенки: желтый, красный, оранжевый  и т.п. - пропитка или термообработка. Но тогда весь элемент должен быть одного цвета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

тогда весь элемент должен быть одного цвета

Это сложный момент,кому он должен и что. Я вижу, пропитка не пропитывает весь материал, а как бы присутствует в структуре пятнами в большей или меньшей степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...