Перейти к публикации

Масло для Hyundai Santa Fe (SM) двиг. Delta G6BA на ГАЗУ


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Santa Fe (SM) 2002 год, левый руль

2) Двигатель G6BA V6 (2,7) - прогрев на бензине, движение на газу

3) 4,5 л объём масла

4) Томск. Ищу масло на лето, с учётом кондиционера наверное  до +40 градусов. На зиму (до -40) буду другое лить.

5) Трасса 50/50 город

6) Пробеги маленькие, за сезон 3-4 тысячи, так что менять планирую в октябре и апреле примерно.

7) Катализатор удалён, стоит прошивка

8) Склоняюсь к лукойлу чтобы особо не заморачиваться над контрафактом

9) По рекомендациям, естественно, ВСЕ ВСЁ ПИШУТ РАЗНОЕ, на 50 человек 51 мнение.

Масло немножко подъедает. Что сейчас  залито от предхоза не знаю.

Склоняюсь к Лукойл Люкс 10W-40 на лето. Только непонятно со спецификациями, ACEA B3|B4|A3, API CL|SF, подойдёт?

На зиму наверное Лукойл Люкс 5W-40, допуски те же.

Жду жесточайшей критики зольно-щелочных гуру.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

масленкин 5 тысяч пробег между заменами, из них тысячи две по пробкам, моточасы не считал...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Kotik_Senpai сказал:

 5 тысяч пробег между заменами, из них тысячи две по пробкам, моточасы не считал...

если авто моточасы не считает, то примерно можно посчитать разделив пробег на среднюю скорость..

- для авто на Газу наверное нормально 5 тыщ. для зимы.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
21 minutes ago, масленкин said:

если авто моточасы не считает, то примерно можно посчитать разделив пробег на среднюю скорость

самая умная электроника в моей машине это, наверное, релюшка, которая управляет скоростью дворников :)

вроде как то считают моточасы по расходу топлива и пробегу но я пока поверхностно погуглил и нужного не нашёл

у меня средний расход 6,7л бензина+17,2л газа (была мёртвая лямбда, сейчас средний снижается)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Kotik_Senpai сказал:

сейчас в наличии 5л за 2600 Valvoline SynPower FE 5W30

На лето отлично зайдет.

Ссылка на сообщение

Inzhener так я на зиму ищу... в анализах написано что это хорошее низкотемпературное масло, не густое... причём тут лето?

Ссылка на сообщение

Kotik_Senpai , выше Вам уже писАл, что в Томске 0w будет предпочтительнее чем 5w. Valvoline SynPower FE 5W30 на зиму в Москве, Н.Новгороде, Яославле зайдет нормально (но не отлично), но не в Томске.

Посмотрите анализы и спросите мнение @Вадим_69 Вашего земляка, сделавшего много анализов отработок со своего мотора.

А про лето написал, увидев это

17.06.2021 в 04:22, Kotik_Senpai сказал:

Томск. Ищу масло на лето,

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

С нынешними событиями вопрос как никак актуален.Ушел с петры в связи с конским ценником.Решил перейти на татнефть люкс 5в-30 на лето и на зиму татнефть люкс пао 5в-30.Мотор на газу постоянно.Бенз только на прогреве и в дальних поездках чередую с газом.Вменяемо,или все таки лукойл или синтек?

Изменено пользователем кулибин715
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...