Перейти к публикации

Промывка ИНЖЕКТОРА !


Рекомендованные сообщения

Занимался ли кто либо ??? каким методом ? ваши мнения, опыт и пр.?

Сам чистил раз банкой хайгир на бак (40л.) - эффекта не почуствовал ...

Узнавал недавно - есть промывка жидкостная и УЗИ

Жидкостную на стенде делают на одной СТО на Авторемонтной (тел 717074)

, я узнавал , для тойоты - обьемом 1500-2000сс стоить будет 1200р.-работа +600 (2*300р. - промывка Wynns -промывку можете купить сами на чекистов)

а Ультразвуковая - делается на СТО АВТОСТОП (за Премьером) - стоить будет с материалами около 3000р.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мдааааааааааа

За сообразительность парням 5

Собрать из подручного материала сею конструкцию

но всё равно колхоз :) 8-)

Ссылка на сообщение

Слишком много возни - проще бутылку подсоединять напрямую к рампе, заводить и вперед. Заодно и раскоксуется.

Конечно предварительно вынуть предохранитель бензонасоса.

Ссылка на сообщение

Прежде чем мыть форсунки неплохо иметь обоснование этой процедуры , подключаем диагностику и смотрим корекции топливного цикла ,

текущую и обученную , для разных двигателей даже одного производителя верхний предел весьма сильно отличаетца , нормально если колеблетца в пределах до 6-9 % .

Чистку желательно производить винсом только на стенде ( кавитационный рулит , не путать с ультразвуковым ) , естественно с замерами производительности до , во время и после процедуры .

Чистые форсунки не должны иметь разбег в производительности больше 2-х % .

Пока моютца форсунки очень желательно посмотреть на свечи , замена определяетца по потребности .

Помытые форсунки должны ставитца с новыми кольцами , это избавит от подсоса воздуха во впускной колектор и утечек бензина ( особенно по морозу ) .

Замер производительности желательно производить не на Винса а на керосине , так точней получаетца .

Ссылка на сообщение

Мылся WYNNS - не требует демонтажа форсунок, замены свечей и (или) масла, тупо подается установкой, под рабочим давлением к ТНВД двигателя, или без такового, насос в баке качает снова в горловину бака.

Химоза для бензинки - супер, проверено лично, отшкерила все за 1 час с перекуром, результат на лицо - отсутствие пропусков воспламенения.

Ссылка на сообщение

делал тоже такой штукой но разницы я тогда не заметил, у меня просто проблем не было.

Ссылка на сообщение

Эта штука работает одназначно

но пока переключился на Carbon

Ссылка на сообщение

Вот тут тоже колхозил недавно . Витоге получился такой аппарат для промывки форсунок . Сделан из фигни для поливания\орощения растений (сверху накачиваешь давление как на керосинке) . Обоснование не ровная работа двига . Подкалбашивало на холостых . Промывал этим http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=154&catalogue_id=432&like_name=1 . Расход получился пол банки . Жидкость заливается в колбу поливалки .

Помимо поливалки использовались : кусок топливного шланга вн. д=10мм , разьем от форсунки с ниссан примьеры , лампочка(как сопротивление) ,кнопка .

43e6fca6f9c7.jpg

сам процесс

 

 

Ссылка на сообщение

На прошлой неделе не удержался от соблазна(распродажа -70% :D )и приобрел промывку STP для инжектора на 40литров,т.к. в баке Субы именно столько и было,сразу же употребил :)))

 

На следующий день км этак через двести загорелисЯ известные лампИчки на приборке =@ :diablo:

 

Обнуление не помогло,а т.к. у Форя есть ф-ция самодиагностики,то считал ошибку P0420 -КДН P0420 ЭФФЕКТИВНОСТЬ СИСТЕМЫ КАТАЛИТИЧЕСКОГО НЕЙТРАЛИЗАТОРА НИЖЕ ПОРОГОВОЙ

Каталик в эхисте стоит порядка 250тыр :bad:,поэтому думать в эту сторону не хотелось. :fool:

 

 

Через триста км тоже не прошло,как писали на одном из субиных форумов,поэтому заехал к кулибину в соседний гараж.

 

За двести рэ он избавил мня от дурных мыслей :)))

 

Так что нах все эти промывки,кстати в мануале об этом есть пердуперждение.Эх,Молдавия :)))

 

P.S. Ни в коем случае не собираюсь подвергнуть сомнению рабочие свойства этой самой промывки,тем боле вероятно,что оне на высоте :D

 

 

Ссылка на сообщение

@megranny,

С какой целью залил ?

Да хз,просто решил плеснуть :D У мне уж 60тык прошел,ни разу ничего промывочного не добавлял,вот и вые...ся :)))

Ссылка на сообщение

Я раз в 20 000 промываю инжектор .

Пока отказался от использования добавок . Хотя за свою жизнь много чего опробывал .

Ссылка на сообщение

Я раз в 20 000 промываю инжектор .

Пока отказался от использования добавок . Хотя за свою жизнь много чего опробывал .

Я последние сороковник только на 98-ом ехаю,дума нет необходимости в какой-либо промывке.

 

В предыдущий регулярно авиационный керосин добавлял,там электроники гораздо мене было,да и лямбда один стоял.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я тоже раз в 20.000 км лью Очиститель инжектора "LEXUS D-4 Fuel Injector Cleaner", 0,25л (TOYOTA 08813-00840), классная вещь.

Основной эффект немного снижается расход бензина и ровная работа на холостых, уверенность в завтрашнем дне бесценна. :-)

post-6487-0-33709900-1399624113_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Начну с того, что по качеству бензина Россия держит 84 место в мире (данные 2013 года) на уровне стран Африки и Южной Америки. Естественно форсунки переносят это очень плохо. Выхода только два - регулярная промывка спецжидкостями и ультразвуком с демонтажем, а также промывка без снятия очистителями инжектора (именно очистителями инжектора, а не очистителями топливной системы). Но промывать очистителями инжектора (через топливо) надо только с новья и делать это надо каждые 3-5 тыс. км.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...