Перейти к публикации

Лукойл Genesis Claritech 5W-30 отработка на Мерседес GLK после 9 880 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Sertss сказал:

Да, уровень увеличился миллиметров на 6 выше максимума по щупу. Причина неясна.

Топлива в анализе практически не налило. Банально , перелил при замене. Зевнул. Бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палтус сказал:

Топлива в анализе практически не налило. Банально , перелил при замене. Зевнул. Бывает. 

думаю его было нормально, но оно ушло по мере прогрева весной, вроде и падение вязкости есть. иначе, откуда у масла с этим допуском вязкость ниже 10, если это так намешали, то тем более надо с этого масла уходить( несерьезно это, хотя движку и нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sertss сказал:

 Но экологию (DPF, EGR, AdBlue), считаю, надо сохранять насколько есть возможность, т.к. это ответственность нас самих перед окружающей средой в которой мы лишь временно проживаем, даже если это затратно или убивает двигатель, в ином мире он мне не понадобится).

Что касаемо масла ИМХО - я сторонник использовать масла от реально качественных нефтедобытчиков как Statoil (форумчане аргументируют, что вендоров наподобие Fuchs с качественной переработкой полно, но есть несколько моментов, например: доступности и постоянства качества сырья, технологические риски и стабильность работы вендора с учётом изменяющихся геополитических факторов и компетенций персонала)

по поводу сохранения экологии- редкое мнение. вызывает уважение такой подход. хотя она зачастую губит двигатель

На счет выбора бренда- вы очень сужаете свой круг выбора. но это конечно не критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Booster сказал:

думаю его было нормально, но оно ушло по мере прогрева весной, вроде и падение вязкости есть. иначе, откуда у масла с этим допуском вязкость ниже 10, если это так намешали, то тем более надо с этого масла уходить( несерьезно это, хотя движку и нормально)

Дизель не выпаришь прогревами. Как вариант неправильно уровень проверил. На холодную смотрел или горячую мало подождал. Здесь замес на лицо косяковый. Согласен с тобой надо уходить с этого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

по поводу сохранения экологии- редкое мнение. вызывает уважение такой подход. хотя она зачастую губит двигатель

На счет выбора бренда- вы очень сужаете свой круг выбора. но это конечно не критично

Спасибо.

Моя позиция относительно обоих прокомментированных Вами постулатов принципиальная.

Выбор узок, Вы правы. Но он есть и потенциал его расширения также имеется. Сделаю тесты текущего масла со сравнением остатков "свежего" и картина будет более прозрачная хоть и анализ по сути гибридный.

Один момент в Вашем комменте не понял насчёт прогрева весной?

Машина

круглый год при выключенном зажигании пребывает в секторе температур от 11 до 17 градусов, прогрев 1-2 минуты максимум. Иных прогревов нет. Очень редко пребывает несколько часов на улице, остыть обычно не успевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты периода использования проверьте,а то там не 15 месяцев получается,а аж 26 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2021 в 15:48, bvv83 сказал:

Даты периода использования проверьте,а то там не 15 месяцев получается,а аж 26 .

Да, сорри, опечатка. февраль 05.02.2020 - май 05.05.2021 сроки эксплуатации (использования) этого масла. 15 месяцев. Assyst Plus  сильно ругался на просрочку ТО больше года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...