Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Выбор масла для Infiniti QX56, 2008, пропан-бутановая смесь

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, доброго дня!

Имеются следующие вводные данные, хотелось бы понять, что выбрать.

1. Infiniti QX56, 2008 год, левый руль.
2. VK56DE, бензин, установлено ГБО пропан.
3. 6.5Л масла
4. Обитает в городе Москва
5. Город 70 %, трасса 30%. На бездорожье не эксплуатируется.
6. Замена масла раз в 7000 км. От замены до замены масло не ест.
7. Катализаторы удалены, машина прошита под Евро-2.
8. Доступны все масла.
9. Машина эксплуатируется на пропан-бутановой смеси (LPG). На бензине только запуск и прогрев до 50С. Как я понимаю, при эксплуатации на бензине выбор падает на 5W-30, A5/B5 из списка проверенных/доверенных масел. Мой же основной вопрос касается выбора масла при эксплуатации автомобиля на пропан-бутановой смеси.

Edited by Densky
UnPinned posts

Любой нормальный ильсак от 0-20 круглый год до 10-30 в теплое время года. Так же dexos1 gen2, acea C5.

A5 не нужны. А3 тем более.

Densky на лето S-OIL 7 RED #9 LPG 10W-30  артикул E107646. В категории acea C2, 0w30 имеются масла с описанием на lpg, например MOTOREX CONCEPT X-C2 SAE 0W/30 и другие с высокими FP.

Edited by ss333

Спасибо откликнувшимся!

Интересна тема с маслом для LPG, поизучаю.

1 час назад, Densky сказал:

Спасибо откликнувшимся!

Интересна тема с маслом для LPG, поизучаю.

по этой теме мало информации, масла с метками lpg, часто имеют высокую точку вспышки, что намекает, что в составе таких масел могут содержаться высоковязкие базовые масла

38 минут назад, ss333 сказал:

по этой теме мало информации, масла с метками lpg, часто имеют высокую точку вспышки, что намекает, что в составе таких масел могут содержаться высоковязкие базовые масла

Кто-то пишет, что маркетинг, но мне думается, что дыма без огня не бывает - все же разные типы топлива с отличающейся физикой горения и прочими характеристиками.

Масла специально под газ, не более чем маркетинг.  Для эксплуатации с ГБО необходимы  масла с низкой золой.  Таких масел много, например любые масла классов low saps, C3, почти все ilsac gf5, 6,6a , почти все масла  стандарта SP,  можете лить любое их них на интервал до 7.5к км. Анализов на форуме таких масел масса, смотрите что бы зола была меньше 1 в подходящей Вам вязкости. 

в этой теме, уже есть готовые варианты на все случаи жизни в тч и под ГБО, можете лить любое из топа) :

Edited by Elrus
3 часа назад, Densky сказал:

Кто-то пишет, что маркетинг, но мне думается, что дыма без огня не бывает - все же разные типы топлива с отличающейся физикой горения и прочими характеристиками.

В точку. Все это херня.

Прикол в том, что лпг не гадит маслу так, как зебин. Потому малозолки будут приоритетнее. Особенно, если авто подъедает масло. И ещё более особенно, если впрыск непосредственный, там вообще малозолки маст би.

Остальное от лукавого.

2 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

В точку. Все это херня.

Прикол в том, что лпг не гадит маслу так, как зебин. Потому малозолки будут приоритетнее. Особенно, если авто подъедает масло. И ещё более особенно, если впрыск непосредственный, там вообще малозолки маст би.

Остальное от лукавого.

В моем случае масло пока не ест, ну и впрыск не непосредственный :-) Думаю по поводу  Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 и  Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1. Со вторым даже поприятнее, ибо есть бОльшая тара за меньшие деньги))

3 часа назад, Densky сказал:

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1.

Хороший выбор. У меня волк почти везде залит