Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13.05.2021 в 09:35, torcon сказал:

Bender88 да не стоит в Севастополе... лучше 5W-30 вязкости 12. 

 

13.05.2021 в 15:58, Bender88 сказал:

А она выдержит режим такси с пробками и кручением мотора после пробок? 

У Вас в допусках есть даже маловязкие масла АСЕА А5 и RN0700 (HTHS от 2.9),....

Так, что 5-30 А3 (HTHS от 3,5) Вам будет выше-крыше, причем круглогодично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Bender88 вам лучше Shell ECO 5W-40 какой-нибудь залить... В Севастополе вообще нулевки незачем... 

У меня GTL очень противно шуршит на холодную ((

Сейчас на Texaco после отжига мотор цокотит((

Тихое масло на все случаи вобще существуют?) Единственное All-Climate w40 отлично работало, но понесло же меня на MB 229.5) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, biguxa сказал:

 

У Вас в допусках есть даже маловязкие масла АСЕА А5 и RN0700 (HTHS от 2.9),....

Так, что 5-30 А3 (HTHS от 3,5) Вам будет выше-крыше, причем круглогодично...

Я просто уверен что этот допуск там как дань экологии... 

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bender88 сказал:

этот допуск там как дань экологии... 

Это "теории заговоров", при том, что А5 - это полнозольник....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какое масло выбрать на зиму: "neste pro 0w-40" или "petronas syntium 7000 0w-40" ? По характеристикам вроде похожи. Ценник примерно одинаковый. Единственное что офиц. допуск VW только у petronas. У Neste только соответствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2021 в 12:19, torcon сказал:

Bender88 вам лучше Shell ECO 5W-40 какой-нибудь залить... В Севастополе вообще нулевки незачем... 

Если производитель требует заливать в  бензиновый  BMW SAE OW-40 ll-01 есть ли смысл заморачиваться с вязкостью, на зиму 0-40, а на лето 5-40? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат_102 если речь идет о Шелл то в принципе нет смысла. У них что у Ultra 5w40 что у Ultra 0w40 хороший загуститель. Нулевка нормально и летом отработает. А зимой и в межсезонье будет экономичнее. Про Neste не уверен, нужно их нулевку тестить на сдвиговую нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло стекает за ночь с натяжителей и фазовращателей? Насколько знаю, как раз эстеры дают маслу оставаться на деталях. Был негативный опыт с petronas 7000 0w-40. Вылечил мобилом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paxa прям вот так все стекает, аж досуха?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснил, как мог)) Суть вопроса, думаю, ясна.

Изменено пользователем Paxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paxa 

Обычно масло стекает или из-за негерметичности гидросистемы, или если так задумано и выполнено конструктивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стекает я образно. На петронасе цепи гремели несколько секунд. В том случае, мой эксперимент с неэстеровым маслом не удался. Тут вижу тоже отсутствие эстеров и, как подметили выше, схожесть этого масла с петронасом. Поэтому вопрос тем кто пользовался этим маслом на цепных V-образных немецких моторах с пробегами 150+. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2021 в 15:32, Se7en сказал:

Подскажите пожалуйста какое масло выбрать на зиму: "neste pro 0w-40" или "petronas syntium 7000 0w-40" ? По характеристикам вроде похожи. Ценник примерно одинаковый. Единственное что офиц. допуск VW только у petronas. У Neste только соответствие.

Какой у вас пробег? Я бы выбрал один из двух Neste pro 0w-40 или Shell helix High Mileage 5W40 (если пробег за 100 тыс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...