Перейти к публикации

Муки выбора масла, для Toyota Camry, 2AR-FE 2015г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Форумчане! 

Последнее время, появился вопрос, чем же заменить моторное масло Idemitsu (Idemitsu 5W-30 SN/GF-5)? Т.к. новые партии Idemitsu пошли из Тайланда, явно изменилась работа двигателя (стал шумнее работать + подрос расход топлива). Когда заливал масло из старых партий (произ-во Сингапур), все было в порядке. Это подтолкнуло, к вопросу, на что перейти. Mobil не вызывает доверия из-за кол-ва подделок. Idemitsu Zepro, после прочтения отзывов, настораживает оставляемый налет в двигателе.

 

В результате, изучения этих ваших Интернетов, было выявлено 3 варианта масла, а именно:

1. PETRO-CANADA SUPREME 5W-30

2. KIXX G1 Dexos1 5W-30 SN Plus

3. KIXX G1 5W-30 SN Plus

 

Просьба, посоветовать новичку, что выбрать)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Просто я их вообще не знаю.

Скрытый текст

так-то они на третьем месте в мире по объемам производства гидрокрекинга 3 группы, есичо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, a-ha сказал:
  Показать содержимое

так-то они на третьем месте в мире по объемам производства гидрокрекинга 3 группы, есичо...

 

Скрытый текст

Так пусть хоть первыми будут, есичо - мне-то что, если они мне не интересны при наличии на рынке Мобил, Пеннзойл, Амсойл, Несте, Тотал, Петронас, Фукс (Фучс), ПК, которые я знаю, которые используют много друзей, знакомых на самых разных авто? 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

свет клином не сошелся на перечисленных:

4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Мобил, Пеннзойл, Амсойл, Несте, Тотал, Петронас, Фукс (Фучс), ПК

которых ВСЕ знают :Connie_cleaning-glasses:

 

Петра была интересна, пока была по вменяемой цене. Так-то достаточно "рядовой" ИЛСАК, коих в достатке на рынке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, a-ha сказал:
  Показать содержимое

свет клином не сошелся на перечисленных:

которых ВСЕ знают :Connie_cleaning-glasses:

 

Петра была интересна, пока была по вменяемой цене. Так-то достаточно "рядовой" ИЛСАК, коих в достатке на рынке.

 

Скрытый текст

Никто ж не заставляет покупать ПК, как никто и не запрещает покупать "рядовой" ИЛСАК, коих в достатке на рынке". Было высказано исключительно своё мнение в отношении указанных ТС 3-х масел. Но кому-то надо обязательно засунуть в обсуждение что-то другое, уходя от чётко поставленных ТС 3-х вариантов, пытаясь в чём-то кого-то убедить объёмами производства гр. III 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, a-ha сказал:

а цена? минимум в полтора раза дороже...

Ну вот в СПБ S-oil проблема найти, а вот петро канаду можно заказать в ozon, и у поставщиков автозапчастей он есть у всех практически

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения обсуждений и присланной ветки от a-ha , склоняюсь больше в сторону Petro-Canada SS 5w-30. Только не знаю, что лучше выбрать две канистры (4л+1л) или одну канистру (5л)? Где то читал, что Пятерках качество хуже. Может и врут, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Владимир09 сказал:

Но кому-то надо обязательно засунуть в обсуждение что-то другое, уходя от чётко поставленных ТС 3-х вариантов, пытаясь в чём-то кого-то убедить объёмами производства гр. III 

Я дал ответ конкретный по выбору из трех вариантов, кроме прочего дал сводные таблицы для расширения кругозора. А вот когда кто-то начинает фапать на переоцененные масла, вот тогда и хочется (расширению кругозора для) упомянуть прочие, в тч с большими объемами пр-ва. 
 

Скрытый текст

Д.Вова, ты чо такой злой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ivan76 сказал:

После прочтения обсуждений и присланной ветки от a-ha , склоняюсь больше в сторону Petro-Canada SS 5w-30. Только не знаю, что лучше выбрать две канистры (4л+1л) или одну канистру (5л)? Где то читал, что Пятерках качество хуже. Может и врут, конечно

Не может быть разницы в качестве ПК в зависимости от объёма тары) Какой вариант выгодней по стоимости (арифметика) с учётом остатка на возможную доливку, на следующую замену масла, то и выбрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

 

  Показать содержимое

Д.Вова, ты чо такой злой?

 

Скрытый текст

Да ну брось))) Я - сама доброта)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ivan76 сказал:

Где то читал, что Пятерках качество хуже. Может и врут, конечно

Врут конечно :sarcastic:

Если серьезно, то какое именно масло Petro-Canada SS в канистрах 4л (или 1л) лучше чем 5л канистры?

API SN выпуска до осени 2017 года или API SN Plus после 2017 года или API SP выпуска 2020 года (тут, если не ошибаюсь, тара только 1л и 5л и бочка)?

Видите сколько вариантов, мы тут анализы в лаборатории делаем и однозначно сказать не можем лучше масло или хуже, только по характеристикам смотрим. И сделать окончательные выводы о масле нельзя даже после анализа свежего масла. Нужны дополнительные исследования - анализы отработок, опыт эксплуатации несколько десятков тысяч км хотя бы, а лучше сотню тысяч км, вскрытые моторы в конце концов.

Wolf / Champion еще посмотрите, их озвучили на первой странице. Они немного дешевле в цене, подделок также не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Врут конечно :sarcastic:

Если серьезно, то какое именно масло в канистрах 4л (или 1л) лучше чем 5л канистры?

API SN выпуска до осени 2017 года или API SN Plus после 2017 года или API SP выпуска 2020 года?

Видите сколько вариантов, мы тут анализы в лаборатории делаем и однозначно сказать не можем лучше масло или хуже, так как сделать окончательные выводы о масле нельзя даже после анализа свежего масла. Нужны дополнительные исследования - анализы отработок, опыт эксплуатации несколько десятков тысяч км хотя бы, а лучше сотню тысяч км, вскрытые моторы в конце концов.

Wolf / Champion еще посмотрите, их озвучили на первой странице. Они немного дешевле в цене, подделок также не бывает.

Надо будет посмотреть, прицениться, спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

Ну вот в СПБ S-oil проблема найти

Да ладно - Автодок, Емекс, Озон даже - без проблем есть.  Оффлайн-магазины уже атавизмами становятся, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, a-ha сказал:

Да ладно - Автодок, Емекс, Озон даже - без проблем есть.  Оффлайн-магазины уже атавизмами становятся, ИМХО

 

Согласен, скоро одни пункты выдачи останутся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Да ладно - Автодок, Емекс, Озон даже - без проблем есть.  Оффлайн-магазины уже атавизмами становятся, ИМХО

В спб нет, я же тоже смотрел
5-40 есть и 5-30 полусин. это на озоне

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

5-40 есть и 5-30 полусин. это на озоне

Автодок :https://www.autodoc.ru/catalogs/universal?categoryId=780&filters=[{"id":1,"type":1,"values":["S-OIL SEVEN"],"from":0,"to":0}]&order=1&highRating=false

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...