Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Машина Volvo v40 cc T5 AWD, пробег 114тысяч.

 

Возник вопросик по моторному маслу. Сейчас лью Motul ECO Nergy 0w30. Хочу уйти с него, из-за большого количества подделок. И вообще отсутствия этого масла в наличии в магазинах моего города.(всегда под заказ и привозят каждый раз все канистры разные )
Посоветуйте пожалуйста хорошее масло для машины) на данный момент угар масла где-то в районе 1 литра на 10к пробега. 

Изменено пользователем npoka3ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

npoka3ko, не зная ваши режимы езды, среднюю скорость и тд советовать очень сложно, но в целом рекомендация будет такая:

- меняйте масло каждые 7,5 тыс.км или каждые полгода (смотря что наступит раньше);

- 0w-30 лучше использовать зимой (оч.хороший вариант Shell 0w-30 ACEA A5 - база GTL, молибден, адекватная цена);

- летом лейте любое доступное (по цене и наличию и заведомо неподдельное) 5w-30 ACEA A5 (сводная таблица). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, a-ha сказал:

npoka3ko, не зная ваши режимы езды, среднюю скорость и тд советовать очень сложно, но в целом рекомендация будет такая:

- меняйте масло каждые 7,5 тыс.км или каждые полгода (смотря что наступит раньше);

- 0w-30 лучше использовать зимой (оч.хороший вариант Shell 0w-30 ACEA A5 - база GTL, молибден, адекватная цена);

- летом лейте любое доступное (по цене и наличию и заведомо неподдельное) 5w-30 ACEA A5 (сводная таблица). 

Средняя скорость по городу 20-40км/ч. Иногда по трассе 90-120. Ну и естественно по трассе иногда тапочку в пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, npoka3ko сказал:

Средняя скорость по городу 20-40км/ч. Иногда по трассе 90-120. Ну и естественно по трассе иногда тапочку в пол.

Литр за 10 тыс.км равномерно уходит или съедается резко с какого-то момента? С какого?

Сколько за год проезжаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Уходить начинает после 5 тысяч пробега после свежей замены. Причем непонятно уходит, то быстро то медленно. Может за 1000км на одно деление на щупе уйти, может за 500км на одно деление. Масло меняю раз в 10. Хочу снизить интервал до 7-7.5тысяч. В год проезжаю примерно 20 тысяч. Летом ездил в Крым, общий пробег составил почти 7 тысяч. Долил грамм 400-500.

Изменено пользователем npoka3ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, npoka3ko сказал:

Хочу снизить интервал до 7-7.5тысяч.

Правильно. Лучше чаще менять и необязательно дорогое масло. Масла АСЕА А5 почти все как под копирку (за некоторым исключением), любое недорогое выбирайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Правильно. Лучше чаще менять и необязательно дорогое масло. Масла АСЕА А5 почти все как под копирку (за некоторым исключением), любое недорогое выбирайте. 

Мне посоветовали Лукойл люкс, 5w30 и летом и зимой. Допуск a5/b5 имеются у него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, npoka3ko сказал:

Мне посоветовали Лукойл люкс, 5w30 и летом и зимой. Допуск a5/b5 имеются у него)

Норм, если зимы не сильно холодные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

Норм, если зимы не сильно холодные. 

Бывает и под -40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, npoka3ko сказал:

Бывает и под -40)

Для таких случаев должен быть автозапуск по температуре либо системы подогрева какие-нибудь. Запускать мотор, промерзший ниже -30, считаю кощунством. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Для таких случаев должен быть автозапуск по температуре либо системы подогрева какие-нибудь. Запускать мотор, промерзший ниже -30, считаю кощунством. 

Да без проблем запускался вручную) и кстати бошку вскрывали на днях, меняли герметик. Все в нормальном состоянии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha И ещё такой вопрос. На днях менять масло буду, попробую все таки Лукойл люкс) Промывку двигателя не надо делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, npoka3ko сказал:

Промывку двигателя не надо делать? 

Не надо, лучше это Люкс пораньше слейте, не через 7,5тыс а чере 5,5-6, например. Да и вообще, можно даже пару замен пораньше сделать. Вот и будет "промывка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha а отличие люкса от армотека большое? В присадках я так понимаю там отличие. Это будет мой первый опыт с маслом «Лукойл», всю жизнь как баран покупал масло для машин подороже, думал лучше... а оказывается на деле все иначе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с какими Армотеками сравнивать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...