Перейти к публикации

Посоветуйте хорошее масло в старый VAG 1.8T (2004 год, 215 000 км)


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, новичку хорошее, но не мега дорогое масло в турбомотор 1.8 без прямого впрыска, пробег 215к, режим эксплуатации - 80% город, зимой почти не езжу.

На какие параметры мне стоит смотреть в первую очередь? Сейчас лью Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40, подумываю перейти на 5W-30, потому что такое масло было с завода (если не путаю, и там и там допуск 502/505, поэтому непонятно). Может, не самый удачный выбор и лучше поискать что-то другое? К Молигену претензий пока нет, масло не уходит, но клапанную крышку я не открывал, неизвестно, что там творится. Турбина в не очень хорошем состоянии, немного плюётся маслом, не знаю, важно ли это для выбора - видимого падения уровня сейчас нет.

 

Обратил внимание, что масел Молиген как раз и нет в списке рекомендуемых, это смущает :)

 

Изменено пользователем SundayDriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, SundayDriver сказал:

Турбина в не очень хорошем состоянии, немного плюётся маслом,

наW30 сильнее плюватся будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее... недорогое... Хм..

А-а-а :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Забыл добавить: эксплуатация в овощном режиме, это влияет на выбор масла?

 

9 hours ago, Новосиб said:

наW30 сильнее плюватся будет 

Действительно, не подумал, спасибо. Значит, 5W-40 или 10W-40 нужно.

С другой стороны, турбина - навесной элемент, который рано или поздно нужно менять, беречь нужно двигатель, а масло нужно подлить иногда. У меня, вон, довольного дорогого Liqui Moly уже литра три скопилось лишних, деть было некуда, поскольку не уходит :)

 Износ двигателя весной-летом-осенью больше на W40 по сравнению с W30, или разница незначительна?

Изменено пользователем SundayDriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...