Перейти к публикации

Honda CR-V 2002 с ГБО рекомендации по маслу


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по маслу в мотор, из уже открытых тем, рекомендаций по маслу к такой-же машине но на пропане не нашёл.

Прикупил недавно Хонду ЦР-В 2002 г.в. установлено ГБО пропан-бутан, Старый хозяин лил масло Shell Ultra 10W-40, но как я понимаю это масло как-то не совсем подходит для Хонды поэтому прошу совета у знающих, опытных, толковых (нужное подчеркнуть).

Интересуют рекомендации по маслу именно с учётом эксплуатации авто на газу.

Итак, что мы имеем:

1) Honda CR-V, 2002, полный привод, КПП механика, Европейская версия
2) Двигатель K20A4 бенз./пропан, пробег 230 000 км.
3) Объём масла 4.2 л
4) Обитает в Кировской обл., летом температура до +25, зимой температура до -30, бывает иногда ниже

5) Летом езжу на юг, трасса 5000 км. там летом +35
5) город 80%, трасса 20%, всегда спокойная езда, по трассе до 140 км/ч
6) Масло интересует в средней ценовой категории, за год наезжаю около 7,5 т км. (5000 трасса и 2500 город)

7) Катализатор вырезан

8) Всегда езжу на газу, на бензине только прогрев

Всем спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А, да, вот ещё - кореемасла- кикс, Зик, с-ойл, 7-ред... Цена-какчество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 не обижайся за Дядьку, это я так, не со зла :) , в самом первом посте я писал что из Кировской обл., а там зимой похолоднее чем в Находке, этой зимой было до -35.

В сторону более жидкого масла смотрю потому что из за особенности мотора (узкие масляные каналы) Хонда в мануале рекомендует лить 0W-20 практически во все свои машины начиная с 2001 г.в., вот исходя из этого, и беря поправку на изношенность двигателя, предстоящую поездку летом на родину в Одессу (5000 км) и эксплуатации машины на ГБО я и пришёл к выводу что масло должно быть примерно 0W-30 наверное, но так как я в этом могу ошибаться, поэтому и попросил совета у знающих дядек.

Кстати у Dimitreska190388 на X-Trail T30 по мануалу рекомендуют лить от 20W-40 (для умеренного и жаркого климата ) до 5W-30 (для холодного климата)

Сам пока склоняюсь к Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30, но это не точно...

А вообще масло как я думаю должно быть распространённое, чтобы в случае чего без проблем можно было купить в магазине на доливку и не парится с поисками чего-то типа Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Продик сказал:

В сторону более жидкого масла смотрю потому что из за особенности мотора (узкие масляные каналы) Хонда в мануале рекомендует лить 0W-20 практически во все свои машины начиная с 2001 г.в., вот исходя из этого, и беря поправку на изношенность двигателя, предстоящую поездку летом на родину в Одессу (5000 км) и эксплуатации машины на ГБО я и пришёл к выводу что масло должно быть примерно 0W-30 наверное

 

2 часа назад, Продик сказал:

А вообще масло как я думаю должно быть распространённое, чтобы в случае чего без проблем можно было купить в магазине на доливку и не парится с поисками

Коллекция заблуждений.

0/30 на лето- бред. Не, можно0/30, но при больших годовых пробегах и возможности именно на лето залить 5/20 или 10/30- не лучший выбор. Впрочем, про вязкости уже написали, что лучше, но ты вникнуть не хочешь. 

В "случае чего" можно смешивать любые масла, хоть в  типа синтетику 0/16    долить суровую дизельную минералку15/40.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Продик сказал:

В сторону более жидкого масла смотрю потому что из за особенности мотора (узкие масляные каналы) Хонда в мануале рекомендует лить 0W-20 практически во все свои машины начиная с 2001 г.в., вот исходя из этого, и беря поправку на изношенность двигателя, предстоящую поездку летом на родину в Одессу (5000 км) и эксплуатации машины на ГБО я и пришёл к выводу что масло должно быть примерно 0W-30 наверное, но так как я в этом могу ошибаться, поэтому и попросил совета у знающих дядек.

Не видел на практике подтверждения тому, что у старых Хонд особо узкие масляные каналы. Вам оптимал на лето посоветовали - 10W30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Продик, о, у нас как раз новую синагогу построили) заценишь) угощать кольцами кальмаров не буду)))

 

нэ, от 20-20 у меня)

Но это ж были иные масла.

В общем, сейчас не берет и 0-20 нигде.

IMG_20200808_164006.jpg

 

С3 не лей. А3в4 тоже не очень нужно.

Ильсак самое то.

Кстати, если сменить масло перед поездкой, на 10тыщ на газу должно хватить. Если что, в Одессе скажу где поменять. Или сам...че там делать-то)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

@Продик, о, у нас как раз новую синагогу построили) заценишь) угощать кольцами кальмаров не буду)))

ещё одну? их же итак уже три в Одессе было... евреи молодцы, не смотря на кризис всё равно строятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Продик сказал:

ещё одну? их же итак уже три в Одессе было... евреи молодцы, не смотря на кризис всё равно строятся.

Скрытый текст

 

Истину глаголишь, православный)!

Шучу)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...