Перейти к публикации

Выбор масла для BMW e60 530d


Рекомендованные сообщения

Всем привет !! говорю сразу , спасибо за ваш ответ =)Так как сам молодой ,и много чево не понимаю жду от вас помощи гуру форума ))  ..  Владею год BMW e60 530d дизель , пробег 270 тис.    Лил масло Castrol Edge Titanium FST LL 5W30   , но так как в мотор нужно примерно 9.5 литров масла , и я не намерен катать на ньом 20 тыс.км потому как больше по городу , то нашол хорошие предложение на масло  meguin 5w30 ...
В год примерно 10-15 тыс.  Так думаю рас в год и менять .  

Ну а теперь сам вопрос : 
Живу в Европе , масло без подделок в большинстве . Так посоветуйте масло которое вы б залили , так как сам мотор BMW дизель . (типа разные отложение , и все такое от масла , допуски ,)
Можно и другую фирму ,или можит кто ездит на дизельных БМВ , на  другом производители
И еще лучше напишите вот для тебя будит самый топ то и то !!
спасибо

153198360_1173358829783784_1762374728560491711_n.jpg

10910882524b845d59035d2ff70cece9_original.jpg

Изменено пользователем domi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, fligende сказал:

Что скажете насчет серии Synpower? Например VALVOLINE SYNPOWER MST C3 5W-30 - я плохо понимаю, какие у данной серии принципиальные отличия от Maxlife?

Я так предположу что Maxlife это для моторов с пробегом, а Synpower - скорее для свежих движков?

Синпауэр дороже вроде выходит, смысла переплачивать нет, и там и там будет VHVI (может в синпауэр капнули каплю ПАО, но это ни на что не повлияет особо) 
Вот анализ макслайфа 
https://www.oil-club.ru/forum/topic/27383-valvoline-maxlife-c3-5w-30-svezhee/

А это анализ отработки с 3.0D BMW

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 Большое спасибо, ушел изучать документацию !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...