Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Моторное масло для Mitsubishi ASX 1,6 мкпп

Recommended Posts

Заинтересовался выбором масла, но решение так и не могу принять. Машина Mitsubishi ASX, мотор 4А92, пробег 170 тысяч, город 40%, трасса 60%, замена планируется каждые 7-8 тысяч км, машина б/у, как купил, залил петроканада 0w-30 супреме синтетик, проехал 1500 км и заметил расход масла, грамм 100, износ цпг скорее всего и потеет крышка клапанов, плюс стал читать, пишут что гидрокрекинговое масло может испаряться (?!), двигатель кручу до 5-5,5 тысяч, по трассе 140-150. Живу в западной Сибири, зимой морозы до 47, летом жара до 45, машина на автозапуске зимой по таймеру температуры -10С

UnPinned posts
16 часов назад, Djonikent сказал:

Заинтересовался выбором масла, но решение так и не могу принять. Машина Mitsubishi ASX, мотор 4А92, пробег 170 тысяч, город 40%, трасса 60%, замена планируется каждые 7-8 тысяч км, машина б/у, как купил, залил петроканада 0w-30 супреме синтетик, проехал 1500 км и заметил расход масла, грамм 100, износ цпг скорее всего и потеет крышка клапанов, плюс стал читать, пишут что гидрокрекинговое масло может испаряться (?!), двигатель кручу до 5-5,5 тысяч, по трассе 140-150. Живу в западной Сибири, зимой морозы до 47, летом жара до 45, машина на автозапуске зимой по таймеру температуры -10С

Вы уже залили хорошее масло, накатайте хотя бы 3 тыс и наблюдайте за маслом, если будет уходить и дальше то можно пробовать поменять на другое в тех же допусках, аналогов много 

16 часов назад, Djonikent сказал:

как вы заметили 100гр угара масла, может просто машина стоит неровно?) 

Не, смотрел на 

4 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

Вы уже залили хорошее масло, накатайте хотя бы 3 тыс и наблюдайте за маслом, если будет уходить и дальше то можно пробовать поменять на другое в тех же допусках, аналогов много 

как вы заметили 100гр угара масла, может просто машина стоит неровно?) 

Не, смотрел на подъемнике, уровень стал меньше. Думаю что с большим пробегом надо всё-таки менять на 5в-30. Склоняюсь к Шелл, его можно проверить на подлинность. 

9 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Машина Mitsubishi ASX, мотор 4А92, пробег 170 тысяч

проехал 1500 км и заметил расход масла, грамм 100

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

нормальный у вас расход масла ,это же не 1литр на 2000км..:)

6 часов назад, Djonikent сказал:

его можно проверить на подлинность

по смске?)))
уже есть видео где поддельные масла пробиваются по коду проверки как подлинные

Edited by Oleg_is_250
6 часов назад, Djonikent сказал:

Думаю что с большим пробегом надо всё-таки менять на 5в-30

ошибочное мнение, с вашими морозами лучше лить 0w

24.02.2021 в 10:45, Djonikent сказал:

мотор 4А92, пробег 170 тысяч, город 40%, трасса 60%, замена планируется каждые 7-8 тысяч км, ..................двигатель кручу до 5-5,5 тысяч, по трассе 140-150. Живу в западной Сибири, зимой морозы до 47, летом жара до 45,....

зимой 0-20/30 Илсак, интервал до 250 моточасов, 5000 км;

летом 5-30 Илсак, интервал до 250 моточасов, 6500 км.

8 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

по смске?)))
уже есть видео где поддельные масла пробиваются по коду проверки как подлинные

Но разве такое возможно? Как покупать масло? На что обращать внимание, как не купить подделку???

7 часов назад, biguxa сказал:

зимой 0-20/30 Илсак, интервал до 250 моточасов, 5000 км;

летом 5-30 Илсак, интервал до 250 моточасов, 6500 км.

Вот вы знаете, скажите, вот есть разные допуски, Америка, Европа, acea а5/в5, api sm или api sm, ilsac gf-4 или gf-5, вот конкретно для моего двигателя производитель рекомендует именно эти обозначения, масло подбирается именно по какому одному из допусков или, именно, чтобы все были разом допуска? То есть а1/в1 и sm/sn и gf-4/5? 

Я вот просто заинтересовался маслом, нашёл эту площадку, очень серьёзный подход к выбору масла и я считаю это правильно, узнал про гидрокрекинг и мысли мои привели к тому, что расход масло и выбор масло имеют взаимосвязь, может я и не прав, но все мы живем в эпоху потребления и все сделано таким образом, что покупая определенный продукт (к примеру масло), мы приходим к другому продукту (сервис/мотор/автомобиль). Ведь заливая гидрокрекинг в новую машину и меняя масло раз в 10-15 тысяч, определено расход масло наступит уже через 100к пробега, а то и раньше. 
Но есть ещё и основополагающий фактор, это, конечно, цена. Я смотрел подборку топ масел здесь и цены такие, что волей неволей поглядываешь в стороны гидрокрекинга. Опять же рынок масел в нашей стране так построен, что подделки масел составляют чуть ли не 70% процентов от общего, то есть 7 бутылок из 10 будет дешёвая подделка и это страшно. Тоже самое, кстати, и с запчастями...

10 часов назад, Djonikent сказал:

масло подбирается именно по какому одному из допусков или, именно, чтобы все были разом допуска?

все разом не надо и не обязательно.

10 часов назад, Djonikent сказал:

что подделки масел составляют чуть ли не 70% процентов от общего, то есть 7 бутылок из 10 будет дешёвая подделка и это страшно.

Я думаю скорее это просто не правда... За свою автожизнь, ни разу ни нарывался на подделки....

(Об этом надо думать у кого в голове мобил, кастол и т.д. ;))

Edited by biguxa
20 часов назад, Djonikent сказал:

Но разве такое возможно? Как покупать масло? На что обращать внимание, как не купить подделку???

ну масло шел вы можете на заправках шелл приобрести , там левак я думаю исключен
а вообще лучше обратить внимание на масла которые менее раскручены на рынка РФ

Edited by Oleg_is_250
19 часов назад, Djonikent сказал:

Ведь заливая гидрокрекинг в новую машину и меняя масло раз в 10-15 тысяч, определено расход масло наступит уже через 100к пробега, а то и раньше. 

Большинство людей покупающих новую машину меняют масло как можно реже, чтобы сэкономить денежки, у них нет цели продлить ресурс двигателя, т.к они продадут машину после 2-3 лет использования, как раз при пробеге около 100тыс, а и потом уже второй или третий владелец будет думать почему у него машина жрет литр масла на 1000км 

21 час назад, Oleg_is_250 сказал:

а вообще лучше обратить внимание на масла которые менее раскручены на рынка РФ

Смотрю в сторону пензойл, цена кусается :(