Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите советом. Езжу на Ниссан альмера тино 2.2dci, турбина,какая не знаю толи на 110 лс толи 130, с катализатором сажевым и егр, пробег брал 114000 сейчас 132 , наездил за год, реального пробега не знаю. Масло менял три раза , 8-9т.км, лил идемитсу дизель 5в30 два раза, сейчас Мобил супер 3000 достался на халяву. Трасса 80/, город20/, иногда такси в городе. Условия эксплуатации непредсказуемые , Урал Пермь. Вопрос вот в чем, досталось опять же на халяву Мобил делвак для грузовиков, вязкость не помню, сильно страшно лить в мою тинку??? если да то подскажите что нибудь цена качество, можно что то из нашего масла . И еще вопрос у меня в мануале 5в30/А1/В1/А3/В3, никаких  c e f и итд нет, все масла какие смотрел даже букв таких нет, как правильно выбрать

UnPinned posts
20 минут назад, Mazuta2001 сказал:

Мобил делвак для грузовиков, вязкость не помню,

Делваков много, если даже вязкость не помните, зачем спрашивать? Для вашего мотора желательно малозольное, а как это узнать, если что за масло неизвестно? На лето можете, ничего с движком не должно случится, если уж так с финансами туго. 

22 минуты назад, Mazuta2001 сказал:

И еще вопрос у меня в мануале 5в30/А1/В1/А3/В3, никаких  c e f и итд нет, все масла какие смотрел даже букв таких нет, как правильно выбрать

А фото мануала? Сомнения есть, если точно есть сажевик, то должно быть С3/С2.Так то можно смело лить масла для дизелей с букоффками CJ-4 или CK-4, у них зольность низкая.

Mazuta2001 даже если масло будет соответствовать по допуску,вы же не знаете что внутри залито. Я бы не рисковал...

Друг работает в нефтяной компании, у них большой транспортный цех, вот оттуда и масло, Мобил приносил в маленьких канистрах по 4 л, полностью закрытых как в магазине. Делвак принес в 20л, тоже закрытая черная канистра , вот вязкость забыл , помню описание про грузовики, буду в выходные в гараже гляну, а где приобреталось масло не знаю. По поводу сажевика ,он у меня висит сразу же после штанов , банка такая примерно с литр , свиду не резаная , хотя за столько лет должен был уже забиться. Мануал сфоткаю вечером и выложу , а так что нашел в интернете по допускам щас выложу

Screenshot_2021-02-01-09-25-01.png

Друг работает в нефтяной компании, у них большой транспортный цех, вот оттуда и масло, Мобил приносил в маленьких канистрах по 4 л, полностью закрытых как в магазине. Делвак принес в 20л, тоже закрытая черная канистра , вот вязкость забыл , помню описание про грузовики, буду в выходные в гараже гляну, а где приобреталось масло не знаю. По поводу сажевика ,он у меня висит сразу же после штанов , банка такая примерно с литр , свиду не резаная , хотя за столько лет должен был уже забиться. Мануал сфоткаю вечером и выложу , а так что нашел в интернете по допускам щас выложу

Попросил друга, заехал посмотрел, Мобил делвак mx extra 10w40.

3 часа назад, Mazuta2001 сказал:

Попросил друга, заехал посмотрел, Мобил делвак mx extra 10w40.

Это полнозольник, вам не пойдет,да вязкость только на лето.

3 часа назад, Mazuta2001 сказал:

Мобил делвак mx extra 10w40.

Универсальное масло . в Газель летом наверное хорошо зайдёт.. КВ 100 почти 15

Скрытый текст

Продукция превосходит следующие требования или соответствует им:

API CI-4

API CH-4

API SL

API SJ

Caterpillar ECF-2

Cummins CES 20077

Cummins CES 20076

Cummins CES 20078

ACEA E7

Свойства и характеристики

Свойство

Класс

SAE 10W-40

Зольность сульфатная, % масс., ASTM D874

1,15

Температура вспышки, °C, ASTM D92

210

Кинематическая вязкость при 100°C, мм2/с, ASTM D445

14,8

Кинематическая вязкость при 40°C, мм2/с, ASTM D445

100

Температура застывания,°C, ASTM D97

-36

Индекс вязкости, ASTM D2270

154

Плотность при 15°C, г/мл, ASTM D1298

0,867

Общее щелочное число, мг КОН/г, ASTM D 2896

11,1

- выкладывайте фото мануала..

5 часов назад, Mazuta2001 сказал:

Мобил делвак mx extra 10w40.

Зольность 1,15%, как у масел А3/В3 ( у вас точно в мануале А3/В3???) , даже у многих больше. Можете лить от -10 и теплее. 

Edited by skorp777
12 минут назад, skorp777 сказал:

Зольность 1,15%, как у масел А3/В3 ( у вас точно в мануале А3/В3???) 

Судя по тому что дилеры до сих пор льют А3/В4- потому в этом нет ни чего удивительного...

Добрался наконец до дома. Вот такая книга у меня.

IMG_20210203_220515.jpg

IMG_20210203_220739.jpg

Да и по второму вопросу, как насчет наших масел , есть что то достойное но не сильно кусачее.

40 минут назад, Mazuta2001 сказал:

Да и по второму вопросу, как насчет наших масел , есть что то достойное но не сильно кусачее.

Shell большой выбор. Скоро будет анализ  Shell ECO 5W40 вообще бюджетный вариант по акции... В это масле нет допусков, но не переживайте скорее всего это полнозольник который вы всё время лили в свое авто... 

13 часов назад, Mazuta2001 сказал:

никаких  c e f и итд нет, все масла какие смотрел даже букв таких нет, как правильно выбрать

Выходит, всё-таки есть?