Перейти к публикации

Не могу подобрать масло для солярис 2017


Рекомендованные сообщения

солярис 2017 пробег 24 000. Купил на пробеге 19 000, катализатор удалил. Снял с обслуживания у од. Залил масло шел хеликс ультра с3. 5/30. На щупе макс проходит пару дней езды в городе на щупе отметка масла падает на середину шупа. Проездив еще пару дней масло не падает стоит на отметке середины. Но стоит долить до макс отметки оно падает до середины щупа за день эксплуатации. посоветуйте масло 5/30для соляриса 2017 что бы не угарало так! Заказал масло Валволин в интернет магазине emex но не заливаю его опасаюсь что подделка. Доверия инет магазинам нет.

Изменено пользователем Слава 86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слава 86 если с середины щупа уровень не падает, может и не нужно до max наливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я у вас и прошу совета так как хз как быть. Другие солярисаводы утвержабт что уровень не падает. А если не подливать оно и на минемум со временем упадет и будет голодание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Слава 86 если с середины щупа уровень не падает, может и не нужно до max наливать?

Вот поэтому я у вас и прошу совета так как хз как быть. Другие солярисаводы утвержабт что уровень не падает. А если не подливать оно и на минемум со временем упадет и будет голодание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Слава 86 сказал:

Вот поэтому я у вас и прошу совета так как хз как быть. Другие солярисаводы утвержабт что уровень не падает. А если не подливать оно и на минемум со временем упадет и будет голодание

Дело скорее всего не в масле

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава 86 , зачем в Сургуте лить в мотор ЗИМОЙ 5/30????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Пленка что бы толще была)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, skorp777 сказал:

Слава 86 , зачем в Сургуте лить в мотор ЗИМОЙ 5/30????

Я круглый год лью 5/30. В -30 я машину даже не открываю. Не говоря уже об эксплуатации

Изменено пользователем Слава 86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Слава 86 сказал:

Я круглый год лью 5/30. В -30 я машину даже не открываю. Не говоря уже об эксплуатации

А до скольки в - подходите?

По хорошему в зиму надо лить 0-20, в марте (либо позже, по выработке м/ч) менять на 5-20 либо 5(10)/30.  Будете читать форум к этому и придёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Слава 86 сказал:

В -30 я машину даже не открываю.

Даже в -15 ( не говоря уж о -20-25) разница между 5/30 и 0/20 при запуске  ощущается  очень заметно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Даже в -15 ( не говоря уж о -20-25) разница между 5/30 и 0/20 при запуске  ощущается  очень заметно. 

У меня вибаста.

, но не смотря на ее я в -30 не езжу на авто. И как запуск влияет на расход масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Слава 86 сказал:

У меня вибаста.

, но не смотря на ее я в -30 не езжу на авто. И как запуск влияет на расход масла. 

Не обязательно в расходе масла виновато масло. У корейцев часто задиры этому виной, также может быть перегрев или залёгшие порш. кольца. Самое простое сделать осмотр цилиндров на предмет задиров эндоскопом..если руки чешутся причину узнать. Компрессию замерить.

Масло тоже может быть. В следующий раз залейте другое..на котором не угорало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Слава 86 сказал:

У меня вибаста.

Она греет масло в поддоне?

56 минут назад, Слава 86 сказал:

но не смотря на ее я в -30 не езжу на авто. И как запуск влияет на расход масла. 

Да мы как бы, здесь стремимся своими знаниями делиться, и все лучшее советуем. Если чо лишнее сказал, ты прости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава 86 

такое масло льём в Солярис 2012г без катал. круглый год , расхода масло ноль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...