Перейти к публикации

Toyota land cruiser prado 150 2020 2.7 2trfe


Рекомендованные сообщения

По мануалу смотрю можно и w40 заливать. Авто с вебасто.авто новое. Склоняюсь 5w30.посоветуйте хорошую синтетику. В поиске смотрел мало про этот движок в основном все повторяется. 

IMG_20210107_122449.jpg

IMG_20210107_122438.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, GAZ-69 сказал:

И спрашивается, нахрена ему 20-ки с его то зазорами и маслоканалами в палец диаметром?

Возможно я что-то пропустил и были двигатели с такими зазорами и каналами, но эти моменты не так влияют на работу двигателя на маловязком масле как неподходящий под эту вязкость маслоносос.И не торопился бы я с выводами, что моторы 90-х не могут нормально работать на xW20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю. Возможно и могут. Но 20-ки придумали в угоду конструкции движков 21 века с уменьшенными зазорами, а так же в угоду экологам.

3RZ  относился к двигателям, в которых лишь бы масло было. Делая скидку на модернизацию головки для 2TR, с внедрением в неё системы wwti, можно посоветовать не пользовать масло гуще 30-ток. 5w30 из илсаковских круглый год - самый бабке огурец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду лить Мобил esp 5w30 либо мобил1 x1. 

У меня равенола литров 15 осталось 5w40 после бывшей машины придётся ним  раритетную ауди 80 порадовать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для Воркуты зимой и нулёвку не грех пользовать. А Ауди обрадуется 40-ке))) , как раз европейская вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...