Перейти к публикации

Выбор масла для двигателя CJMA (Touareg NF 3.0 TDi 204 HP)


Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Touareg, 2015, руль левый
2) Двигатель CJMA 3.0 TDi  (дизель), пробег 110.000 т.км.
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 7.7 литра масла). До настоящего время дилер заливал Castrol EDGE 5W-30 с допуском 504/507.
4) город Москва максимум морозы до -40
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, без бездорожье
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Сажевый фильтр DPF отсутствует, катализатор скорее всего присутствует
8) Что из масел доступно в регионе (любое)
9) По версии VW для моего двигателя нужно применять масло с допуском 505.01, так как он без сажевого фильтра либо 504/507 если бы он был с сажевым фильтром.

При этом допуск 505.01 определён для двигателей с насос-форсунками, в тоже время двигатель моего авто с системой Coomon-rail.

 

Всех приветствую и благодарю за отклик "На помощь"

Прежде всего хотел бы поднять несколько важных вопросов:

1) Почему VW для моего двигателя 2015 года выбрал допуск 505.01, учитывая, что на нём отсутствует насос-форсунки? 

2) Учитывая отсутствие насос-форсунок, насколько критично перейти на масла с допуском 504/507?

3) Допуск 505.01 как правило подразумевает 5W-40 и он не особо подходит в зимний период, как быть с этим?

4) Учитывая появление производителя Extreme, масла от Shell марки Ultra, того же Лукойл Армотек, то может стоит перейти на их продукцию? 

5) Какая идеальна комбинация масел (весна-осень) для двигателя CJMA 3.0 TDi  (дизель) с пробег от 100.000 т.км.

 

Буду очень признателен каждому мнению, ломаю голову неделю, своими силами так и не с мог найти ответы. Большое спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mayakov Я так понимаю у Вас "Калужец".

На основе 5-ти летнего опыта рекомендую Valvoline MAXLIFE С3 5W30

Покупать у Клубного поставщика - надёжно, приятно по цене, безопасно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mayakov сказал:

Двигатель CJMA 3.0 TDi

Это двигатель семейства EA897 второго поколения (gen2) и в него вязкость 0/5w-30 рекомендуется. Вот такое например очень даже не плохо:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apologize сказал:

Это двигатель семейства EA897 второго поколения (gen2) и в него вязкость 0/5w-30 рекомендуется. Вот такое например очень даже не плохо:

 

Это лучшее для этого мотора. Ты как всегда с козырей заходишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оно лучшее? Стандарт 504/507  без изыском. Лучше уж Джокера показал. Мобил 1 еср 5w-30 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Legion777 сказал:

Mayakov Я так понимаю у Вас "Калужец".

На основе 5-ти летнего опыта рекомендую Valvoline MAXLIFE С3 5W30

Покупать у Клубного поставщика - надёжно, приятно по цене, безопасно.

 

Интересное масло, ранее ни где не попадалось.

Спасибо за совет.

 

2 часа назад, apologize сказал:

Это двигатель семейства EA897 второго поколения (gen2) и в него вязкость 0/5w-30 рекомендуется. Вот такое например очень даже не плохо:

 


Вот это и удивляет - сам VW почему то рекомендует именно 5W-40. 
Про масла Fuchs читал, также есть удачный опыт использования одноклубниками.  


 

1 час назад, Gloryk сказал:

А чем оно лучшее? Стандарт 504/507  без изыском. Лучше уж Джокера показал. Мобил 1 еср 5w-30 ;)


согласен, это прям ТОП топов, но после предложенного варианта Legion777 есть над чем подумать.

цена ниже, а качество ни чем не хуже.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...