Перейти к публикации

Nissan Note 2013г., двиг 1,4 на пробеге 250000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, ivan90 сказал:

на первом фото что за хрень в кол-ве 4 шт с надписью ловато..

Точно! не обратил внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 05:10, MikeVl сказал:

У меня вопросы к автору:

1)Менялась ли цепь на этом двигателе.Есть мнение, что она растягивается до 200 тыс пробега?

2)Производилась ли регулировка клапанов?Если да то на каком пробеге.

3)Какой бензин используется? 92,95?

Почему спрашиваю,у самого такой двигатель.Настоящий пробег 173000.(в России 90 тысяч проехала после Японии) Масло подъедает где-то 600 грамм на 4-5 тысяч. Думаю нужно ли регулировать клапана,и цепь менять или не трогать. Так как есть жалоба на очень шумную работу при прогреве,даже если тепло на улице.Прям так стучит ощутимо.

Добрый день!

Нет, цепь не менял, пока не собираюсь, проблем с запуском двигателя нет, расход топлива не поменялся за все время эксплуатации - потому считаю что не надо лезть в работающий агрегат))).

Клапана не регулировал

Бензин по началу лил 95 (когда новую забирал в автосалоне, потом попробовал 92 - разницы ну никакой))). Поэтому всю дорогу лил 92-й. У товарища была калина, вместо 95-го залил 92 - ощутимо, я не знаю почему на отечественных двигателях так ощутима разница. 

У меня с новья двигатель на холодную шумит,  будто лязг, при прогреве звук пропадает... по началу думал натяжной ролик, по гарантии мозг пытался вынести дилеру. Те тыкали меня в мануал, где написано, что на холодную возможны призвуки. Забил, думал ну отмазка из оперы типа если расход меньше чем 1 литр (!) масла на 1000 км пробега (!!!) - то движок по мнению производителя исправен)))). Решил - За 100 тыс. км гарантии - стук точно "вылезит")). Автомобилю 7 лет, пробег 250 тысяч, ролик и ремень гены конечно менял, но этот звук так и остался и пока ничем не обернулся... Может и впрямь особенность алюминиевых ниссановских движков....

Изменено пользователем Tuer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2020 в 09:02, Sportage72 сказал:

Точно! не обратил внимание

Стоит ГБО Ловато, Метан. Оборудование ставил в начале сентября по гос. программе. На газе машина откатала последние 5 тыс. км. Не стал про него упоминать, т.к. считаю этот пробег ничтожным чтобы оценивать влияние газа на двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2020 в 07:40, Stas78 сказал:

Странно что автор не указал ГБО.

Добрый день!

ГБО Ловато метан, ставил недавно по гос программе. Ему 5 тыс. км пробега - я не стал его указывать, т.к. считаю этот пробег ничтожным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Tuer сказал:

Добрый день!

Нет, цепь не менял, пока не собираюсь, проблем с запуском двигателя нет, расход топлива не поменялся за все время эксплуатации - потому считаю что не надо лезть в работающий агрегат))).

Клапана не регулировал

Бензин по началу лил 95 (когда новую забирал в автосалоне, потом попробовал 92 - разницы ну никакой))). Поэтому всю дорогу лил 92-й. У товарища была калина, вместо 95-го залил 92 - ощутимо, я не знаю почему на отечественных двигателях так ощутима разница. 

У меня с новья двигатель на холодную шумит,  будто лязг, при прогреве звук пропадает... по началу думал натяжной ролик, по гарантии мозг пытался вынести дилеру. Те тыкали меня в мануал, где написано, что на холодную возможны призвуки. Забил, думал ну отмазка из оперы типа если расход меньше чем 1 литр (!) масла на 1000 км пробега (!!!) - то движок по мнению производителя исправен)))). Решил - За 100 тыс. км гарантии - стук точно "вылезит")). Автомобилю 7 лет, пробег 250 тысяч, ролик и ремень гены конечно менял, но этот звук так и остался и пока ничем не обернулся... Может и впрямь особенность алюминиевых ниссановских движков....

Спасибо. Интересно было узнать про клапана и цепь ГРМ. Значит поезжу еще ничего не делая. А вот шум при прогреве,тоже вроде был,у предыдущего владельца с момента получения авто с Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 10:56, MikeVl сказал:

Спасибо. Интересно было узнать про клапана и цепь ГРМ. Значит поезжу еще ничего не делая. А вот шум при прогреве,тоже вроде был,у предыдущего владельца с момента получения авто с Японии.

Блин, считается что на этих движках цепь вытягивается к 150 ткм. Как такую цепь вытянуть??? На вид мощная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Хмыр сказал:

Блин, считается что на этих движках цепь вытягивается к 150 ткм. Как такую цепь вытянуть??? На вид мощная

Дык растяжение цепи не от вытягивания звеньев. Или что?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Дык растяжение цепи не от вытягивания звеньев. Или что?)

А от вытягивания чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хмыр сказал:

А от вытягивания чего?

От сработки толщины пинов))

На лисапедах так же ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

От сработки толщины пинов))

На лисапедах так же ;)

Ну да. Косячат с термообработкой видимо. Мощная цепь с пластилиновыми штифтами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хмыр сказал:

Ну да. Косячат с термообработкой видимо. Мощная цепь с пластилиновыми штифтами

Та нет) это самое первое, что трётся в плане удлинения.

Я когда-то тоже думал, что звенья растягиваются, именно щеки. Но нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, звеньев ставят больше по ширине, чтоб точек контакта на штифтах было больше/приложенное давление меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...