Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Zver

Камера в бескамерную шину

Recommended Posts

Начнём с того, что так дорого колесо я ещё не делал, за 4-ре прокола 400р взяли :)

Оказалось что правое колесо проколото в четырёх местах, когда начали заделывать сделали одну, потом ещё одну нашли, потом ещё. Я грю - да давайте уже камеру поставим. А он мне (шиномонтажник), мол того что камеру ставить в бескамерку это последнее дело, лучше грибок поставить, и объяснил это тем что:

тереться где-то там что-то будет, следовательно нагреется колесо, и в один прекрасный момент лопнет. Вот я и думаю, правда, неправда, лопнет не лопнет. Я в шинах полный ноль.

Другие ответы в этой теме

не,там смысл в другом, типа бескамерка будет хуже отводить тепло если внутри будет ещё резиновый слой -камера и будет давление сильнее расти вовремя движения -те накачал 2.0 а после длительной езды будет 2.5...

ещё если качать герметичную бескамеру с камерой,то внути между камерой и резиной воздух остаётся...

я всегда сам делал наборами из резины и клея и 4 дырки на колесо бывало -не умер ещё :)

markii Научи как!

Guest ut

х-ня всё это , ездил с двумя колёсами в которых были камеры пол года - ничо всё намана, тьфу тьфу .единственное чо - кинул их назад.

з.ы. 4 прокола за 400 р это ещё дешево обошлось :)

Зверь, да чего там учить?

эти ремкомплекты для бескамерок я знаю и пользуюсь с середины 90х!!!!!!

там всё имеется и процедура на памятке описана!!

стоит комплект 1.5 прокола по вашей цене :)

зато залечить им можно до 10дырок!!!

полоски резины промазываешь клеем и суВаешь в дырку спец вилкой что в наборе,перед этим прочиств дырку напильником же из набора!!

фишка в том что если прокол от гвоздя то полоску оставлять двойную нафиг не надо в проколе!!

это для отв до 6мм !!

вобщем пока не почитаешь не поёмёшь,словами долго писать :)

Я полгода с камерой ездил на безкамерке притом квадратной если смотреть на протектор шоссейка такая плоская Yokohama Gran Prix M5, все нормально...

недели 2-е тому назад на безкамерные шины (на передние только) поставил камеры. знакомые сколько лет ездят пока все нормально.

камеру ставить в бескамерку это последнее дело, лучше грибок поставить, и объяснил это тем..
первый раз слышу, задумался! :)

я все 11 лет на бескамерках и никогда не задумывался - зачем ставить камеру, вместо простого ремонта б/к ...

Бывают такие случаи как прокол боковины колеса, притом такой что заваривать бесполезно. Вот я в такую ситуацию и попал денег небыло сразу купить, сунул туда камеру и ездил полгода пока не купил новую резину.

Guest Dimitriy
Бывают такие случаи как прокол боковины колеса, притом такой что заваривать бесполезно. Вот я в такую ситуацию и попал денег небыло сразу купить, сунул туда камеру и ездил полгода пока не купил новую резину.

ТБД. Когда-то барсеточники боковину проткнули, тоже поставил камеру, да ездил две зимы.

Весна 2009 года купил литье и резину Бридж Туранза ЕР 300. Лето 2010 года "поймал" на дороге кусок швеллера, в результате:

- диск треснул

- на шине боковой порез около 8 см.

Лечение:

- диск купил новый.

- шину "зашили", поставили камеру, рекомендовали, шиномонтажники, не ездит дольше одного часа на скорости 140 км/ч и выше (может перегреться).

Поставил весь этот "винигрет" сзади справа.

Доездил 2010 год - сезон. Весь "летний сезон" - 2011 года. Планирую оставить на сезон 2012 (ну если вдруг не разбогатею резко и не куплю комплект новой летней резины, пока планирую весной докупить только 2 шины на перед).

Вывод - если "сшили" хорошо и соблюдаешь "умеренный" скоростной режим, то никакого гемора с "шитой" шиной нет.

ИМХО

P.S. Забыл добавить пробег на "шитой" резине около 30000км.

ребят вопрос:при боковом пробое не смогли сделать.говорют иди за камерой,но не 16 как колесо,а 15!ну я принес они поставили.что делать?