Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Очень сильно присматриваюсь к Castrol Edge Supercar 0W-40 . Есть желание запастись им и лить на постоянку в Polo Sedan 1.6 CWVA. Пробег авто - 59 000 км, место обитания - Крым, город/трасса примерно 70/30. Смущает только несколько моментов:

- от большого количества ПАО не будут ли излишне "сохнуть" РТИ?

- нужно ли это масло миксовать с другим (гидрокрекинг), чтобы минимизировать предыдущий момент. Например заправочный объем масла у меня 4,3 л. Можно взять 4л. 0-40 и добавить 0,3л. 5-30 или 0-20 (на гидрокрекинге) к примеру.

- покурив форум, понял, что в CWVA многие рекомендуют 5-30 с вязкостью 11,5 -12. Но в этом масле рабочая вязкость 13. С другой стороны это должно быть даже плюсом при жарком крымском климате.

- также читал где-то на драйве, что по своей специфике ПАО-масла обладают плохими смазывающими свойствами, из-за чего износ двигателя на этих маслах может быть даже больше, чем на гидрокрекинге, т.к. ПАО полностью стекает в поддон после стоянки (например, ночь) и двигатель (утром) стартует на "сухую"

Понимаю, что последний пункт, скорее всего, глупость, но уж больно любопытно спросить у знающих людей.

Прошу сильно не пинать и заранее благодарен за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sedser сказал:

от большого количества ПАО не будут ли излишне "сохнуть" РТИ?

Здесь ПАО 40% не будет ничего сохнуть

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК Благодарю за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в CWVA понравилось и как работает и сколько стоит Shell Helix HX8 5w30.

4-5 заливок откатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ERYO Благодарю за рекомендацию! Я и сам тоже присматривался к этому маслу) Тем более предыдущую машину тоже катал на Shell и был вполне всем доволен. Да вот только подвернулась акция по Castrol 0-40 Supercar и я взял три канистры) Вот теперь думаю, стоит ли понижать его вязкость миксом с другими маслами, скажем так до 12и. С другой стороны у нас в Крыму летом довольно тепло (мягко говоря)), и базовая вязкость Castrol в 13 ед. как раз должна идеально подходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте 0w-40 ( то что купили, выкатывайте его)  и не парьте себе и другим москг. Особенность этого двигателя то что он иногда льет топливо в масло ( а качество бензина у вас не айс) и этим итак вязкость понизиться. Миксование с бухты Барахты ( в отличный Едж супер кар ливануть гуана не метод. Прочтите про миксы в разделе ( рассуждение о маслах SAE20. У меня такой же двигатель и щас там микс 50/50 суперкаров Едж 0w-40/0w-20 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk Благодарю коллегу по VAGу за содержательный ответ) Был у меня в планах и такой вариант, а вы меня окончательно убедили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedser Я на зиму этот кастрол миксанул пополам с Лукойлом 5-30 А3 в такой же мотор, вязкость как раз около 12 получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gloryk сказал:

Особенность этого двигателя то что он иногда льет топливо в масло

Чойта он бенз льет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году.. в зиму. На новус титан 5w-30 ездил. Анализ есть на форуме. Прогревов долгих ХХ автозапуском не было но был в анализе повышенный избыток топлива. Бензин был только брендовый. Из вывода по анализу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gloryk сказал:

В прошлом году.. в зиму. На новус титан 5w-30 ездил. Анализ есть на форуме. Прогревов долгих ХХ автозапуском не было но был в анализе повышенный избыток топлива. Бензин был только брендовый. Из вывода по анализу..

Избыток топлива зимой абсолютно у всех есть, кроме а/м на газе, пожалуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК Я думал разбавить с Castrol 0-20 Supercar или ZIC Zero 0-20. Как вам впечатления от вашей смеси? Сколько катали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sedser сказал:

Александр КРК Я думал разбавить с Castrol 0-20 Supercar или ZIC Zero 0-20. Как вам впечатления от вашей смеси? Сколько катали?

800км, жена ездит, сегодня я катался, движка тише работает чем на люксе 5-40, но на холодную всё равно громковато, а так ничего особого не почувствовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК , дак в его 1л европейского брата 508 допуск рекомендован. У них с российским 1,6 масленный насос идентичен. Скорее всего и на 0w20 нормально отъездит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...