Перейти к публикации

Замучался с выбором. Помогите!


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Приобрел  новую Гранту с 8 клапанным мотором. На 1500км хочу заменить масло.  Как понял из прочтенного, нужно acea a3/b4. Начитался...вообщем выбор пал на Лукойл 5w40 или Татнефть люкс пао 5w40 или 0w40. Что посоветуете? А может что то другое. Импортное. И нужно ли оно этому двигателю.

Менять планирую через 8000км. Пробег 80% трасса 20% город.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TVZ а ты можешь мануал к автомобилю тут выложить, где прописано про применение моторных масел?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Texacoman сказал:

 

1617648806_.thumb.jpg.c753285fdabf3fec40b8a07c60becfb5.jpg1081988423_-2.thumb.jpg.499146d19d0958c08415c668a386e677.jpg

Я могу понять эти рекомендации завода-изготовителя ЛАДЫ, так как они ничем не лучше гаражных дядей Вась, да ещё и эти рекомендации даны под масло Роснефть...:D

 

81ae7584370d.jpg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бред какой-то написан в этой табличке .  имхо  : в минус 20 можно лить 15w-40..а в минус 15 -> 20w-50..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это АвтоВАЗ....:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту табличку регулярно обсуждают на ойл-клубе,  уже несколько лет))). Пришли к выводу, что её студентка-практикантка писала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ValeRus сказал:

Я могу понять эти рекомендации завода-изготовителя ЛАДЫ, так как они ничем не лучше гаражных дядей Вась, да ещё и эти рекомендации даны под масло Роснефть...

Это ваше мнение, имеете право. Однако это не отменяет того факта, что они таки производители и предъявляют требования по эксплуатации.

Роснефть - это рекомендованное масло, общие требования не для него.

 

20 минут назад, масленкин сказал:

да бред какой-то написан в этой табличке .  имхо  : в минус 20 можно лить 15w-40..а в минус 15 -> 20w-50..

Каждому своё. Некоторые, причём западные, производители пишут, например, что масла 10W можно лить сугубо до минус 18гр.Целься. Если меньше температура, то либо стоять, либо 5W.

 

4 минуты назад, skorp777 сказал:

Эту табличку регулярно обсуждают на ойл-клубе,  уже несколько лет))). Пришли к выводу, что её студентка-практикантка писала.

Да я также про врачей могу рассуждать. Они иногда дают очень странные и дурацкие, на мой взгляд, рекомендации.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman вот поэтому, ты не пужай людей, что от не «сороковки» двигатель стуканет....

двигатель быстрее стуканет от прокладки...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...