Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Переброс из темы "Давление перепускного клапана в масляном фильтре".

 

«20.06.2021 в 18:26, Dimmy сказал:

... Нашел распил этого фильтра: с виду неплохой комбинированный (целлюлоза+синтетика) материал ...»

Dimmy , посмотрел я этот ФМ пристально, как смог. А было трудно неудобно, но достаточно крупно. И увидел однородные целлюлозные волокна - только. К сожалению или к пофигу, но это не полусинтетика.

Времени было мало, но чисто мимоходом также взглянул и увидел полусинь (или мне только показалось?), угадайте у какого фильтра? ...

- у VIC C-111. Знаете про это что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич, а мне вот тут кажется, что белые волокна полиэстера присутствуют:P_20180905_144141к.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

чисто мимоходом также взглянул и увидел полусинь (или мне только показалось?) у VIC C-111.

Насколько я знаю, это нормальная распространённая практика использовать именно комбинированный материал в масляных фильтрах. Скорее, удивляет, если это исключительно целлюлоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Сергей Николаевич, а мне вот тут кажется, что белые волокна полиэстера присутствуют:

Я не увидел. На мой взгляд светлые, но целлюлозные волокна - как раз в противовес к красноватому ФМ у VIC, где увидел ровные химические "струны".  Как возможность будет, я это сфотографирую конечно, но мои тех.возможности ограничены: видит око, да фотоаппарат неймёт. 

И если, пока предварительно, можно предположить за красноватым виковским ФМ полусинь, то она какая-то без заметных преимуществ в тонкости фильтрации, стоит себе в общем "бумажном" ряду, с параметрами подогнанными для этого ряда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...