Перейти к публикации

Gazpromneft Premium JK 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Gazpromneft Premium JK 5W-30

a92c199b246d99deab87ea48a08d98878aad6500.jpg
Описание:  полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло, предназначенное для максимальной защиты высокофорсированных бензиновых двигателей современных японских, корейских и американских автомобилей, работающих в различных условиях эксплуатации. Масло Gazpromneft Premium JK 5W-30 имеет официальные лицензии API SN и ILSAC GF-5.


Спецификации:  API SN, ILSAC GF-5


Техническая документация: 0599566f8c661d28a951ac71742e27b565a9b173.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
253142505 - Gazpromneft Premium GF-5 5W-30 1л
253142506 - Gazpromneft Premium GF-5 5W-30 4л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Смотрю у поставщиков ещё есть остатки этого масла. Насколько я понимаю оно ещё должно быть на старых присадках. Стоит брать прозапас?

Ссылка на сообщение

Купил на посмотреть 1л банку. Дата производства 28.09.22.

Несмотря на такую свежую дату выпуска на лицевой части красуется лицензируемый символ API.

Задник не изменился по сравнению с более старыми образцами, найденными в интернете.

На офсайте также не убрано одобрение API (хоть оно и истекшее, так как действовало с 01.04.2021 до 31.03.2022).

Неужели оно всё ещё производится со старыми присадками?

gazpromneft premium jk 5w30 1l 1.jpg gazpromneft premium jk 5w30 1l 2.jpg

Изменено пользователем Goose357
Ссылка на сообщение

Готов пожертвовать эту банку для анализа с оплатой пересылки до получателя.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Спецификация масла API SN, ILSAC GF-5,сейчас продают с API SР, ILSAC GF-6А.При этом на оф.сайте одобрение только API SN! Что это,"ловкий ход" или китайские присадки?(фото от 19 ноября не моё)

 

92fb3509-2308-450c-ba01-2b5dc1b902eb_fs.jpg

Ссылка на сообщение
06.12.2022 в 17:01, igorrut сказал:

Добрый день! Спецификация масла API SN, ILSAC GF-5,сейчас продают с API SР, ILSAC GF-6А.При этом на оф.сайте одобрение только API SN! Что это,"ловкий ход" или китайские присадки?(фото от 19 ноября не моё)

 

92fb3509-2308-450c-ba01-2b5dc1b902eb_fs.jpg

Где продают, кто продает? Моё фото выше со свежей банкой ничего не знает про API SP. Есть фото задника, когда сделано?

Ссылка на сообщение

99ffc3b9-3f37-4c79-8236-ccc69483da00_fs.jpg

На wildberries(фото стырил от туда)Сегодня получил заказ с  яндекс маркета,канистра один в один 02.11.2022(сама канистра 10.22) На оф.сайте проверку прошла успешно.

Изменено пользователем igorrut
Ссылка на сообщение

Тоже рассматриваю это масло на Toyota Highlander, мотор 2GR-FE, 3.5. Как думаете нормально будет? Может у кого опыт есть на данном авто.

Ссылка на сообщение

Наткнулся на отзыв в озоне и возник аналогичный вопрос. Чем это масло отличается от G energy FarEast? Допуски аналогичные и тот же производитель.

Screenshot_20221223_121458_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на сообщение
12 минут назад, hidiatula сказал:

мотор 2GR-FE

G energy Far East производство Италия, а сабж это РФ.

20-ка круглогодична, ну а в зиму в Ноябрьске 0-20 надо.

Ссылка на сообщение

Я все время в Ноябрьске ездил на 5w40, полет нормальный. Двигатель запускаю, предварительно обогрев его Webasto. Смысл, если есть webasto, заливать 0w20?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, hidiatula сказал:

Я все время в Ноябрьске ездил на 5w40

Ну тогда читайте, видео в шапке смотрите и считайте вязкость масла в картере : https://www.oil-club.ru/forum/topic/2221-температура-масла-в-двигателе-картере/

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, biguxa сказал:

Ну тогда читайте, видео в шапке смотрите и считайте вязкость масла в картере : https://www.oil-club.ru/forum/topic/2221-температура-масла-в-двигателе-картере/

 

Изучив, все таки 0w20 или 0 w30 будет предпочтительнее мне. На ваш взгляд Gazpromneft premium JK или G energy Far East с вязкостью 0w20 или 0 w30 подойдут к Хайлендеру с мотором 2GR-FE? И при каком значении моточасов лучше производить замену данных масел?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, hidiatula сказал:

Изучив, все таки 0w20 или 0 w30 будет предпочтительнее мне....

И при каком значении моточасов лучше производить замену данных масел

Вам в зиму, по мне 0-20.

Интервал до 250 моточасов.

Перемещайтесь в этот раздел, в низу страницы вбиваете название двига, вываляться все темы по подбору и изучайте: https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla-dlja-avto/

Ссылка на сообщение

На сайте производителя нашел ТФХ характеристики масел Gazpromneft Premium JK и G-Energy Fast East. Во вложении.

На взгляд экспертов какое из масел лучше, на примере 0W20?

IMG_20221223_171123.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...