Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo XC 90 2.5T 2011 модельный год
2) 2,5T
3) 5.5
4) Иркутск (+35/-40)
5) по городу 80%, по трассе 20%
6)не более 7 000 км
7) кат
8) Практически весь ассортимент
9) А5/В5

 

Всех категорически приветствую!
Прошу совета в разрешении головоломки:

По мануалу нужны масла 0w30 А5/В5. Прошлый хозяин на дилере лил именно его (Кастрол).
После покупки отъездил на этом масле 3 тысячи и доливки не требовалось.
Подошел срок замены масла и по рекомендации местных гуру Вольво залил Мобил 5w50. 
На этом масле на 1000 км пришлось долить около 200 грамм.

Динамика стала хуже. Расход бензина улетел на 17.5-18 литров с 14.7-15.
Пробег у машины 160 000 км. 
Вот теперь и задумался-какое масло залить? Хочется вообще Мобил слить и обратно на 0w30 уйти.

Давайте обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поделюсь впечатлением от Тотала.
Моторчик работает тише чем на Мобиле 5w50, чувствуется, что ему легче крутиться.
Расход масла в смешанном режиме составил 100 граммов на 1000 км, что для пробега и такого мотора считаю нормой.
Всем большое спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bodoss Texaco Energy 0w-30 хорошее масло и допуск Вольво реальный имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Дабы не плодить тем спрошу здесь!

 

Вводные с п.1 по п.9 абсолютно такой же, за исключением того, что я из Нижнего Новгорода, но думаю это не влияет ни на что. Ну и возможно через год в связи с переездом за город и сменой работы пробег будет больше трассовый. Но это всё "возможно".

В данный момент заливаю Motul 8100 Eco-nergy 0w30, перед этим был Valvoline и почему то я от него отказался, а почему не помню :(

В общем и целом всё устраивает, кроме цены.

Поэтому хотелось бы услышать какие то альтернативные варианты с более гуманным ценником, но не в ущерб качеству.

 

Пользуясь поиском нашел такую тему:

В таблице есть Valvoline, Shell (часто вижу приятные цены, но не понял что по допускам от Volvo), Lukoil и много кто еще. Одна беда, не знаю я как прочитать эту таблицу. Какой компонент вредный, а какой нужный, какие концентрации приемлемы, а какие нет.

Прошу помощи у компетентных пользователей.

Хозяин данной темы остановился на Total, но это масло не дешевле Motul.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PaTRiK_STAR сказал:

но не понял что по допускам от Volvo

Допуски Volvo? :) Вот взгляните что рисует само Volvo :

http://www.volvohowto.com/volvo-s60-s80-v70-xc70-xc90-oficial-recomended-engine-oil-specifications-petrol-and-diesel-engines/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Допуски Volvo? :) Вот взгляните что рисует само Volvo :

http://www.volvohowto.com/volvo-s60-s80-v70-xc70-xc90-oficial-recomended-engine-oil-specifications-petrol-and-diesel-engines/

я думал есть еще более тонкие материи)))

Сегодня еще получилось более/менее выгодно купить Motul, но вопрос все еще открыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, PaTRiK_STAR сказал:

я думал есть еще более тонкие материи)))

Тонкие материи здесь ни к чему. Самое лучшее масло - это свежее масло. Зимой желательно если температура опускается ниже -15-20°C использовать вязкость 0w-30. Летом  можно и 5w-30 и 10w-30. В США и Канаде производитель рекомендует также  ILSAC. Из личного опыта скажу что залив на лето Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 (с кинематической вязкостью при 100°С КВ100 =10.2 cSt и динамической вязкостью HTHS=3.2) разницы с  Motul  eco nergy 0w-30 (КВ100 =10.4 cSt и HTHS =3.0) вообще не заметил. :)

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...