Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посоветуйте недорогое масло в двигатель  для машины 11 года, пробег 170тыс. 5w20 как рекомендует завод лить не хочу. Хочется подобрать чтото из 5w30 в идеале из линейки лукоил)  тк много машин ездили на луке 5w40 и проблем не было. Но с этими допусками по Эксплореру  разобраться не так просто... 

Замену планирую каждые 10 тыс.  Сейчас залит если верить бирке Аддинол 5w30...

Изменено пользователем Александр903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из 5W-30 все абсолютно так же как и с 5w20 sn/sn plus/sp/ilsac gf-5/ilsac gf-6a/dexos 1 gen 2

иже с ними всегда идут допуски Форд и Хонда как раз для прямовпрысковых современных моторов.

По этим допускам любого производителя можно брать который нравится кроме маннол.

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маннол почему нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, что же лучше лить в этот двигатель?  5w30 или всеже 5w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Александр903 сказал:

Еще вопрос, что же лучше лить в этот двигатель?  5w30 или всеже 5w20?

Хоть то, хоть это. Только не маннол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше 5w20 на 200-250 моточасов или 7-8 ткм что раньше наступит. Я лил и 0w20 и на нем катал на юга,все нормально. Масло уровень от замены до замены. Пробег 169 ткм.

Если 20-страшно, то 5w30 с фордодопуском 913C.D или 946.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал петро канаду5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр903 Вот отцу в Эскейп льём амсойл то 5-30 то 5-20 :)

И норм себя движка ощущает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Inflamez сказал:

Александр903 Вот отцу в Эскейп льём амсойл то 5-30 то 5-20 :)

И норм себя движка ощущает )

В эскейпе движок немного другой.  в экспе (атмо 294 л.с.) четыре фазика на обеих впускных и обеих выпускных,поэтому лучше 5W20. Хотя на форуме есть владельцы,которые льют формулу 5w30 и все вроде нормально.

У америкосов(я лазил по форумам эдж и эксплореров тамошним) есть пробеги на 5w20 этих двигателей более 300 тмиль(примерно полмиллиона км) без вмешательства в дигатель.

Своевременная замена и неподдельное масло и все будет отлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg332 Ну, если просто размеренно кататься то почему бы и нет:)

А так я хотел поддержать человека, что и на 5-30 и на 5-20 будет все хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Inflamez сказал:

evg332 Ну, если просто размеренно кататься то почему бы и нет:)

А так я хотел поддержать человека, что и на 5-30 и на 5-20 будет все хорошо :)

Да я тоже думаю,что от 30-ки ничего страшного не будет. Может чуть вырастет расход и температура. При адекватных интервалах замены владелец  скорей особой разницы не увидит до продажи авто.А если придерживаться замены в 200-250 моточасов или 7-8 ткм,то смысла в 30-ке вообще не вижу.На этом авто есть еще счетчик старения масла(тоже ориентир),при замене надо выставить 100%. Я в ноябре поменял масло ,зимой эксп ездил мало(передвигался в основном на другом авто). К апрелю пробег был в районе 3 ткм,а остаток масла 24%.В июне сгонял на юга-сейчас пробег 6400 и срок службы масла показывает 12%.При постоянном использовании авто к 7-8 ткм  остаточный срок службы масла(на моем авто) показывает 40-50%. Скоро буду менять.

П.С. В арабских эмиратах в этот двигатель допускается 10w30 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg332 Я тоже счётчик сбрасываю. Обычно где-то 37% и замена масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 2 года лил Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20,летом поменял,взял на автодоке от не проверенного поставщика тк не было предложений от Дилера/Дистрибьютера. Угорело через 5 тыс...и горит дальше. Доливаю пока 5W30 GM dex2

Посоветуйте , чем заменить Петру? чтоб недорого и надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр903 Добрый день. На зиму ,zic zero 0w20 или fe 0w20.  На лето S Oil 5w20 seven . Цена /качество . S oil , так вообще чудно по этим параметрам . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Александр903 сказал:

Всем добрый день! 2 года лил Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20,летом поменял,взял на автодоке от не проверенного поставщика тк не было предложений от Дилера/Дистрибьютера. Угорело через 5 тыс...и горит дальше. Доливаю пока 5W30 GM dex2

Посоветуйте , чем заменить Петру? чтоб недорого и надежно.

Кастрол с офф магазина или шелл так же в тех же допусках или А5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...