Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Имеем три авто: VW VW TOYOTA (в vag  хочу одно и тоже масло, и было бы идеально, но не обязательно чтобы toyota на таком же бегала.) 

ВСЕ авто - левый руль

Авто 1:

1) VW POLO 2020г.в.  новый
2) CWVA
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.6 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Курган максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, присутствует около 5% пробега грунтовая дорога, пригород)
6) Планируемый интервал смены масла (1-2 раза в год, пробег примерно около 6т.км)
7) Кат Евро 5
8) Масла к покупке доступны все.
9) VW502 5в30/40

 

 

Авто 2:

1) VW Jetta 2012г.в.  пробег 113к
2) CAXA
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.6 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Курган максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%, присутствует около 20% пробега грунтовая дорога, пригород)
6) Планируемый интервал смены масла (1-2 раза в год, пробег примерно около 12т.км)
7) Кат Евро 5
8) Масла к покупке доступны все.
9) VW502\504 5в30/40

 

Авто 3:

1) Toyota Corolla 2003г.в.   Пробег 216к (двигатель в идеале с завода не ел масло и не ест всё еще спустя 17 лет)
2) 3ZZ-FE
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Курган максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, присутствует около 5% пробега грунтовая дорога, пригород)
6) Планируемый интервал смены масла (1-2 раза в год, пробег примерно около 6т.км)
7) Евро 4 ... никаких фильтров нет.
8) Масла к покупке доступны все.
9) 5w30 api sn

 

хочется один раз закупится маслом года на три и забыть годика о муках выбора))

На данный момент кроме Valvoline Maxlife C3 5w30 ничего на ум не приходит )))

Хотелось бы услышать Ваши советы! Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну ребят почитал камменты ваши о скряге, жмот  и т.п.... 

спорить ваще не буду, скажу просто что это вообще не правда.

тут на форуме есть тема о моем прошлом солярисе - двс в идеальной чистоте, продал в прошлом месяце. ему 5 лет - ни ест ни капли масла.

замена раз в 180-240 часов (по городу это около 3.5т.км.). лил в него и узлук и лукойл и valvoline и другие.

а то что 3 машины - это моя, жены, родителей- хотелось универсальности, потому что все обслуживание 3х автомобилей на мне.

видимо буду дальше лить в тоету valvoline maxlife 5w-30 (кстати 3zz первой ревизии, у поршневой на которую весь инет жалуется - а тут всё ок. за 17 лет двс не потребляет на грамма)

в джетту дальше буду лить мобил1 есп.

А с новым поло хз ... пока не определился.

спасибо всем кто поделился своим мнением по подбору на три авто :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen8545 

19 минут назад, evgen8545 сказал:

ну ребят почитал камменты ваши о скряге, жмот  и т.п....

А я тут почитал комменты , и нашел всего пару подобных глупых комментариев от одного форумчанина. Остальные - более вменяемые форумчан накидали тебе кучу приемлемых вариантов, тратили свое время , не ограничивались двумя строчками. Не надо из-за одного разгильдяя винить всех. По мне так Mobil 1 ESP 0w-30 пойдет во все твои машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что скряжничество здесь явно не про тебя. Если будут ещё  какие-то вопросы, ребята с удовольствием тебе помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood ,  да всё ОК же ;) 

я ж написал ребятам спасибо, которые предложили свои варианты :good:

пока изучаю тему кастрола еще. никогда не использовал это масло))) но он интересен только со скидками в оф.магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 ESP 5w30.(C2/C3),либо Mobil1 ESP 0w30.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2020 в 16:43, ivan90 сказал:

есть противоположное мнение..как раз понимают. Двс прекрасно отработает на правильно подобранном масле не зависимо от его цены. 

чем дальше я живу, тем больше понимаю, что дешевое , как правило, не всегда соответствует качеству дорогого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гонжа сказал:

чем дальше я живу, тем больше понимаю, что дешевое , как правило, не всегда соответствует качеству дорогого.

как впрочем и обратное: в дорогом как правило больше маркетинга/имени/имиджа/жадности, нежели качества и/или его превосходства.

Разумный баланс нужен во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...