Перейти к публикации

Помогите с выбором Honda Civic B18c4


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с выбором масла 

 

1) Honda civic лев руль

2) B18c4 ( 175лс ) 

3) Бюджет до 2900

4) Меняю каждые 5к 

5) езжу только апрель - октябрь 

6) в гонках , кольцо не участвую

7) мотор кручу переодически в 8700 оборотов 

8) До этого постоянно ездил на Idemitsu zepro evro spec 5w40 , от замены до замены подливал 200-350 г

9) Пробег у мотора примрено 150к 

 

Посоветуйте пожалуйста аналоги , что и как брать , смотрю в сторону лукойл люкс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Wirtgen сказал:
  Показать содержимое

Привет , чья прошивка ? Вот только недавно 7600 было .

 

Скрытый текст

посмотрю попозже что за вариант был

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2020 в 15:26, Invis сказал:

У него 3й пункт до 2900руб так понимаю за 4л, тогда Мобил ФС 5w30 2600-2800руб укладывается, или Шелл ХМ 5w40 2000руб, и у него в городе наверняка они доступны. 

Но по описанию режимов, на мой взгляд достаточно 5w30, только вот ПАО+Эстеры не дешевы и если все таки остро вопрос цены, то недорогие варианты, смотреть из списка масел c МВ229.50 и подбирать по доступности и цене.

МВ229.50  - что это за допуск ? Может быть есть ресурс где можно почитать про допуски в принципе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Wansted сказал:

МВ229.50  - что это за допуск ? Может быть есть ресурс где можно почитать про допуски в принципе ?

мерсовский полнозольный крепкий допуск,  немного я неправильно написал  МВ229.5, вот так без нуля для поиска, это спецификации АСЕА А3, за них важно почитать и  мы сейчас на том самом ресурсе где можно почитать за допуски   A1/В1, А3/В3, A3/B4, А5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2020 в 10:03, Invis сказал:

мерсовский полнозольный крепкий допуск,  немного я неправильно написал  МВ229.5, вот так без нуля для поиска, это спецификации АСЕА А3, за них важно почитать и  мы сейчас на том самом ресурсе где можно почитать за допуски   A1/В1, А3/В3, A3/B4, А5/В5

В общем заказал Shell helix ultra 5w30 , решил попробовать его , что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wansted сказал:

В общем заказал Shell helix ultra 5w30 , решил попробовать его , что скажете ?

Ультра это топ линейка у Шелл, должно себя прекрасно показать, на мой взгляд хороший выбор, главное чтоб оригинал был:i_am_so_happy: 
А спецификации какой?

Изменено пользователем Invis
p/s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Invis сказал:

Ультра это топ линейка у Шелл, должно себя прекрасно показать, на мой взгляд хороший выбор, главное чтоб оригинал был:i_am_so_happy: 
А спецификации какой?

Я очень долго изучал вопрос .

 

На оф сайте шелл , https://www.shell.com.ru/ 

 

Нашел перечень дистрибьютеров , там был " ойл мотор "

 

Позвонил в ойл мотор , спросил куда они возят свою продукцию , сказали в интерент магазин 21 век , закал там , приехало вчера 4 банки по 1 литру , вроде все норм , только меня смущает что парт номер вверху , но вроде пальцами не стирается , могу выгрузить фотки , сможете сказать подделка или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Wansted сказал:

Я очень долго изучал вопрос .

На оф сайте шелл , https://www.shell.com.ru/ 

Нашел перечень дистрибьютеров , там был " ойл мотор "

Позвонил в ойл мотор , спросил куда они возят свою продукцию , сказали в интерент магазин 21 век , закал там , приехало вчера 4 банки по 1 литру , вроде все норм , только меня смущает что парт номер вверху , но вроде пальцами не стирается , могу выгрузить фотки , сможете сказать подделка или нет ?

Да я сам пользуюсь шпаргалкой с сайта, точно сказать по фото к сожалению не смогу, но можно выгрузить фотки  в профильную тему Шелл, где ссылку сбрасывал и там мб кто из форумчан подскажет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 11:49, Wansted сказал:

В общем заказал Shell helix ultra 5w30 , решил попробовать его , что скажете ?

Хотел спросить а спецификации какой? АСЕА ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летняя эксплуатация, то можно и 10w30 рассмотреть вместо пятерки. Меньше полимерки будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Invis сказал:

Хотел спросить а спецификации какой? АСЕА ? 

https://7745.by/product/motornoe-maslo-5w30-sinteticheskoe-shell-helix-ultra?gclid=CjwKCAjwmMX4BRAAEiwA-zM4JkEEVEeGjb6kCziumTnwLBPJclrYfV_5q9MrJj1nafHuQEIjayBHZhoCD3sQAvD_BwE

 

вот ссылка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...