Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло для мкпп 5 -ступка шкода рапид 1,6. Эксплуатация в Сибири. Морозы до -35. "За рулем" рекомендует Motul Gear 300, но прочитал что в морозы дубеет коробка. Цена не пугает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Avish сказал:

Посоветуйте масло для мкпп 5 -ступка шкода рапид 1,6. Эксплуатация в Сибири. Морозы до -35. "За рулем" рекомендует Motul Gear 300, но прочитал что в морозы дубеет коробка. Цена не пугает. 

Осмелюсь порекомендовать это https://www.oil-club.ru/forum/topic/39008-neste-pro-gear-75w-90-gl-4-свежее/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Avish сказал:

Посоветуйте масло для мкпп 5 -ступка шкода рапид 1,6. Эксплуатация в Сибири. Морозы до -35. "За рулем" рекомендует Motul Gear 300, но прочитал что в морозы дубеет коробка. Цена не пугает. 

какие допуски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avish Castrol Syntrans V FE 75w-80

Titan Sintofluid FE SAE 75W

Fuchs Titan соответствует и VW TL 525 12 (G 052 512 A2), и VW TL 525 27 (G 052 527 A2), которые идут по ETKA в 5-ст. МКПП.

Себе, в своё время, вместо G 052 512 A2 заливал указанный Castrol. Отличное масло.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Осмелюсь порекомендовать это https://www.oil-club.ru/forum/topic/39008-neste-pro-gear-75w-90-gl-4-свежее/

75W-90 это перебор, по-моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

какие допуски?

Не могу найти допуски заводские. Где то пишут gl-4, где то gl-5. Кто может точно сказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Avish сказал:

Не могу найти допуски заводские. Где то пишут gl-4, где то gl-5. Кто может точно сказать? 

Допуск VAG какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Avish сказал:

Не могу найти допуски заводские. Где то пишут gl-4, где то gl-5. Кто может точно сказать? 

Не может быть на Рапид gl-5.Или gl-4,или gl-4 Plus(gl-4+ может так обозначаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2020 в 16:04, Avish сказал:

Не могу найти допуски заводские. Где то пишут gl-4, где то gl-5. Кто может точно сказать? 

Родное VAG G 052527A2

Достойная замена:

Castrol Syntrans FE 75W

Petronas Transmission Gearforce 75W

Comma MVMTF Plus 75W

Fuchs Titan Syntofluid FE SAE 75W

Wolf Eecotech 75W FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблем не будет с запуском в морозы? Кто-то пишет что после -20 мкпп колом встает с кастролом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Avish сказал:

Кто-то пишет что после -20 мкпп колом встает с кастролом.

С каким именно Castrol?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем что написан выше, пока не могу ссылку найти. А если сравнить castrol с  neste pro gear 75w-90 gl-4? Что предпочтительнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Avish сказал:

С тем что написан выше, пока не могу ссылку найти. А если сравнить castrol с  neste pro gear 75w-90 gl-4? Что предпочтительнее? 

Немощи речь про Castrol Syntrans FE 75W, то очень сомневаюсь, что масло с 25‰ ПАО, температурой застывания -57 и вязкостью по Брукфильду при -40 менее 10000 будет "дубеть" после -20.

75W-90 это совсем не Ваша вязкость. Только 75W. здесь написаны  самые оптимальные масла для Вашей МКПП

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Avish сказал:

Т. Е.  Neste не подойдет что ли? 

Neste Pro Gear 75W-90 GL-4 не подойдёт. Как любое другое 75W-90 не подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...