Перейти к публикации

Nissan Teana 2.3 2007 пробег 223 тыс. замена 10 тыс, масло Тоталь 5w40


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Projector сказал:

У меня с газом простые ассоциации , его ставят только таксисты , обычному автолюбителю он не нужен , при пробеге 200т.км моточасов очень мало учитывая высокую среднюю скорость , либо владелец поставил газ для спортивного интереса , поглядеть что да как , надо понимать что установка газа и его эксплуатация стоит не 5 копеек , нужно посчитать успеет ли он окупиться до продажи авто , ну и конечно очень сильно зависит от установщиков как они настроили газ на моторе где его не должно быть , и привязать его к штатной прошивке ЭБУ  , что очень маловероятно  , так как на газу топливная коррекция всегда должна уходить в плюс по штатным топливным картам для жидкого топлива  = бензин 

При паспортном расходе 17 литров на сотку с ростом до 20 в пробках, газ это обязательная часть программы. Окупилось в первую же поездку на юг, сейчас расход 15 л газа за 18 руб что имеет ключевое значение, даже с такими маленькими пробегами за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rollik сказал:

При паспортном расходе 17 литров на сотку с ростом до 20 в пробках, газ это обязательная часть программы. Окупилось в первую же поездку на юг, сейчас расход 15 л газа за 18 руб что имеет ключевое значение, даже с такими маленькими пробегами за год.

Ну если иногда катаетесь на юга , то это уже далеко не городской режим , тем более при таком расходе горючки есть смысл поставить , а откуда такой паспортный расход? , у меня на 4g69 заявленно смешанный 11.5л , трасса 8л , город 13.5л , в реалии зимой по дворам со средней скоростью менее 15км.ч не более 20л , город - трасса в районе 10-12  по трассе если больше сотки не наливать то средний расход с пргревом в районе 8л на сотню,  моментальный при движении со скоростью 85км.ч от 4.8л до 5.8л в зависимости от ветра и уклона дороги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

Ну если иногда катаетесь на юга , то это уже далеко не городской режим , тем более при таком расходе горючки есть смысл поставить , а откуда такой паспортный расход? , у меня на 4g69 заявленно смешанный 11.5л , трасса 8л , город 13.5л , в реалии зимой по дворам со средней скоростью менее 15км.ч не более 20л , город - трасса в районе 10-12  по трассе если больше сотки не наливать то средний расход с пргревом в районе 8л на сотню,  моментальный при движении со скоростью 85км.ч от 4.8л до 5.8л в зависимости от ветра и уклона дороги 

С моим движком на каждые сто тыс пробега на газу, я экономлю 400 тыс рублей, что является сильным аргументом, при условии что вся машина стоит 300 тыс на сегодня.)) Паспортные данные всегда часть маркетинга, на форуме теановодов расход обычно 15-17 в городе, плюс пробки в зависимости от региона, трасса 13, что совсем не бюджетно, с гбо проблем нет, но это исключительно религиозные убеждения автовладельцев, нужно или нет, правильно/не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Projector,

 

ну, ты же старожил. Тут уже столько про газ написано, столько людей ездит. Как-то не так ты считаешь выгоду. У меня мать на гетзе в год накатывает от 3до5 тыс, 95-99% город, пробки. Одометр стоит. Окупилось быстренько, поверь. 550-600уе стоило. Мое стоило 780, тоже довольно быстро окупилось. Когда газ стоил в 3 раза дешевле (7грн), было вообще кошерно. Я катался просто в баньку к корешу за 500км в винницу, и стоило это дешевле билета на автобус, и тб на поезд. А ведь куда быстрее!

 

Расход город 12-13 бенз, 15-16 газ, по трассе как пойдешь, при 3тоб 130кмч это 13 газа.

Ездил за бугор, вот там разница в цене бенз-газ вообще офигеть!


Сейчас, в среднем, газ это 50-55% от 95 бенза. И то, очень сильно взвинтили, потому что народ толпами стола ставить гбо. Тупо толпами. От Смарта и приуса, и до хаммеров, бентли... Хоть и смешно, но богат тот, кто умеет считать бабки!

Обслуживание стоит именно "5 копеек") а если у тебя руки прямые, и ты умеешь держать отвёртку в руках, то вообще 3 копейки) потому что ты потратил больше на добраться и нормочасы на сто, где с тебя х3 ценник сдерут, в итоге. Фильтр мокрой фазы стоит 1уе, паровой фазы - от 1.5 до 3.

Расход условно +20% (от 10 и до 30, это на разных машинах со слов владельцев), у меня в среднем за долгий период +19-20%, у знакомого на мерсе мл +30%, и все равно с его расходом это куда дешевле!

Дохнет мотор не от газа, а от владельца глупого, жадного или ленивого. Нет гидриков? Промер зазоров стоит 10уе, регулировка по-разному. У меня 150уе, толкатели. Клубарь делал раз за 250ткм. На газу накатал 350+++. Это qr20! Потом вылезла болячка - прокладка гбц. Поставил qr25 (нашел повод), и ездит дальше на газе.

Стоит пересмотреть объективные  фактические данные. Про таксюг вообще молчим) если б не гбо, что бы они там зарабатывали

30958515_m.jpg

.

 

 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 

Скрытый текст

кстати да , еще один момент отталкивает,  это всегда очередь , поглядываю как мимо газовой заправки проезжаю , народу и вправду много на газ перешло , а вот заправки новые никто не строит , я сколько репу не чисал  на эту тему , ну так и не решился поставить газ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Projector,

ну, это локальное явление. Например, по Одессе этих заправок, чуть ли в каждом углу. Вплоть до того, что рядом с высотками. Метров 50 по прямой. Редко когда приходится ждать. Чаще какой нить обормот закажет хот-дог на АЗС, и будешь стоять, пока его не сделают, и вечно одна кассирша только

:diablo:. Мои 65л заливаются минуты за 3-4. Такими объемами крайне редко кто льет. Та и сам, обычно литров 40-50 по талонам (ещё дешевле стеллы на 1-2грн), но там со своими нюансами.

 

Но да, часть правды есть - отбивается тем быстрее, чем больше расход, не супер дорогая оборудка, и машина не на 2 года.

 

Я когда-то тоже доказывал, что гбо это жах и смерть мотора, а потом пожалел, что раньше не поставил )) застал бы время, когда оно было неактуально, и было супер-дешево ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...