Перейти к публикации

Вода в расширительном бачке


Рекомендованные сообщения

На днях поменял антифриз, авто пассат б7 1,4 САХА, слил, промыл систему лавром, и раза 3-4 дистиллированной водой, был куплен концентрат g13 развел 1:1 и залит в систему. Теперь уже 3 раз наблюдаю в расширительном бачке мутную воду. Выкачиваю шприцом и снова доливаю антифриз. Вопрос откуда там вода и почему она не мешается с антифризом? Уже пожалел, что купил такой дорогой антифриз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Legioner777 а жижа не левая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Skif_tlt сказал:

Legioner777 а жижа не левая?

Все баночки проверял на оф.сайте, вся продукция подтвердилась-оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в системе осталась дистиллированная вода с промывки она испарится со временем или нет? Система же закрытая или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,6л в пассат

Про грязь в б/у https://www.drive2.ru/l/485859345980981587/ 

PS Не верится что такое могло образоваться от заводской заливки.

PSPS Может эта пена от промывочной добавки?  Исходно в системе какого вида была жидкость? 

Видел метод быстрой замены? Возвратный шланг снимается - в "ведро",  заводим, а в бачок все время подливаем  свежий антифриз, пока нормальный не пойдет обратно

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ole сказал:

5,6л в пассат

Про грязь в б/у https://www.drive2.ru/l/485859345980981587/ 

PS Не верится что такое могло образоваться от заводской заливки.

PSPS Может эта пена от промывочной добавки?  Исходно в системе какого вида была жидкость? 

Видел метод быстрой замены? Возвратный шланг снимается - в "ведро",  заводим, а в бачок все время подливаем  свежий антифриз, пока нормальный не пойдет обратно

Пена я думаю, что возможно с промывочной добавки. Исходная ож не была мутной. Быструю замену не видел, и не стал бы. Хотелось все таки промыть систему. У меня не было такой грязи, все было чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ole сказал:

5,6л в пассат

Про грязь в б/у https://www.drive2.ru/l/485859345980981587/ 

PS Не верится что такое могло образоваться от заводской заливки.

PSPS Может эта пена от промывочной добавки?  Исходно в системе какого вида была жидкость? 

Видел метод быстрой замены? Возвратный шланг снимается - в "ведро",  заводим, а в бачок все время подливаем  свежий антифриз, пока нормальный не пойдет обратно

Вот он как раз и пишет, что 5 литров ему вошло. Я же ещё продувал компрессором, выгонял излишки воды 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым антифризом такая же х...я. Значит все таки этот промывочный препарат лавр не вымыт полностью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Legioner777 сказал:

С новым антифризом такая же х...я. Значит все таки этот промывочный препарат лавр не вымыт полностью 

Каким лавром пользовался? Ссылку кинь. Можешь для контроля ещё pH

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Orlovich сказал:

Каким лавром пользовался? Ссылку кинь. Можешь для контроля ещё pH

https://lavr.ru/production/sistema-ohlazhdeniya/ochistka-sistemy-ohlazhdeniya/promyvka-sistemy-ohlazhdeniya-lavr.html

20200628_151249.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже нет никакого желания снова промывать....попробую вымыть эту дрянь содой кальцинированной. И водой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...