Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Legioner777

Вода в расширительном бачке

Recommended Posts

На днях поменял антифриз, авто пассат б7 1,4 САХА, слил, промыл систему лавром, и раза 3-4 дистиллированной водой, был куплен концентрат g13 развел 1:1 и залит в систему. Теперь уже 3 раз наблюдаю в расширительном бачке мутную воду. Выкачиваю шприцом и снова доливаю антифриз. Вопрос откуда там вода и почему она не мешается с антифризом? Уже пожалел, что купил такой дорогой антифриз 

Другие ответы в этой теме

Legioner777 можешь фото прислать? Очень похоже на то, что ОЖ теряет цвет и "мытье" движка продолжается. 

Какой именно G13 купил? 

Ваговский g13. Вот эта жидкость, в шприце она почти прозрачная, но мутноватая. Сейчас уже 4ый раз слил из расш.и добавил антифриз готовый.

20200625_102724.jpg

20200625_102730.jpg

20200625_131224.jpg

20200625_131228.jpg

3 часа назад, Orlovich сказал:

Legioner777 можешь фото прислать? Очень похоже на то, что ОЖ теряет цвет и "мытье" движка продолжается. 

Какой именно G13 купил? 

Проехал буквально 1 км опять такая же фигня 

32 минуты назад, Legioner777 сказал:

Проехал буквально 1 км опять такая же фигня 

У тебя вся система заполнена не самым чистым продуктом, ты можешь бесконечно подливать, розовее она от этого не скоро станет. 

Опять же к тебя на поверхности ОЖ в бачке формируется пленка - тебе систему сливать и мыть-мыть-мыть. 

Спасибо. Промывать простой дистиллированной водой или можно лимонной кислотой?

7 минут назад, Legioner777 сказал:

Спасибо. Промывать простой дистиллированной водой или можно лимонной кислотой?

Я бы сказал, что для начала слить и промыть водой (слили залили воду, минут на 10 на холостых, слили, повторили);

Главное контролируйте есть разводы на поверхности жидкости если есть то нужно будет думать, что это, откуда и как избавиться. 

14 часов назад, Legioner777 сказал:

Вопрос откуда там вода и почему она не мешается с антифризом? Уже пожалел, что купил такой дорогой антифриз 

У тебя нормально меняется, т е есть краники для слива?

А сколько залил нового раствора и сколько это %% от полного заправочного объема? 

Сколько проехал после замены?

1 час назад, Orlovich сказал:

Я бы сказал, что для начала слить и промыть водой (слили залили воду, минут на 10 на холостых, слили, повторили);

Главное контролируйте есть разводы на поверхности жидкости если есть то нужно будет думать, что это, откуда и как избавиться. 

Я так и делал при замене

1 час назад, Ole сказал:

У тебя нормально меняется, т е есть краники для слива?

А сколько залил нового раствора и сколько это %% от полного заправочного объема? 

Сколько проехал после замены?

Нет, с нижнего Патрубка радиатора, я через бачок продувал излишки воды ещё. В системе 5 литров, я почти 6 залил нового сразу. Покупал 2 бутылки концентрата по 1,5 литра. Можно сказать, что не ездил максимум 25 км как обнаружил первый раз

Единственное, что я забыл сделать сразу это помыть расш.бочок. сейчас уже помою его. Но и при замене старого антифриза он не был мутным и водой хорошо промыл

2 часа назад, Legioner777 сказал:

Нет, с нижнего Патрубка радиатора, я через бачок продувал излишки воды ещё. В системе 5 литров, я почти 6 залил нового сразу. 

Вот это странно, точно 5л ?  А сливаемый объем не замерял?  Обычно весь объем сразу не залить, тем более что и у тебя (как и у меня) заводская заливка - "на весь срок",  удобство смены не предусмотрено. И есть места, где оно застаивается.

Но чудес не бывает, не может он вдруг начать портиться антифриз (оно у тебя без взвеси вытекает?), это должна вытекать промывочная вода, нужно было концентратом доводить до   кондиции. Попробуй в колбочке маленькой размешать твой нормальный антифриз (если есть хотя бы слитый) с водой - должно быть похоже.

PS Не верится что у тебя всего 5л должно заливаться.

PSPS На воде тоже можно летом пока поездить.

56 минут назад, Ole сказал:

Вот это странно, точно 5л ?  А сливаемый объем не замерял?  Обычно весь объем сразу не залить, тем более что и у тебя (как и у меня) заводская заливка - "на весь срок",  удобство смены не предусмотрено. И есть места, где оно застаивается.

Но чудес не бывает, не может он вдруг начать портиться антифриз (оно у тебя без взвеси вытекает?), это должна вытекать промывочная вода, нужно было концентратом доводить до   кондиции. Попробуй в колбочке маленькой размешать твой нормальный антифриз (если есть хотя бы слитый) с водой - должно быть похоже.

PS Не верится что у тебя всего 5л должно заливаться.

PSPS На воде тоже можно летом пока поездить.

Сливаемый объем не удалось замерить, 

В интернете пишут, что в системе 5 литров. Двигатель 1,4 caxa. Он не вытекает, я лишь добавляю уже готовую смесь когда из бочка шприцом выкачивал. Я не поверю в 3 литра уже промывочной воды. Когда готового концентрата залил почти 6 л.

Вода водой все таки...не хочется чтобы ржавело там все. Сейчас пошёл сливать всё и заново промывать вместе с расш.бачком, буду его снимать и мыть. Позже выложу фото слитой ОЖ

Какая то пена, пока первая промывка

20200625_210216.jpg