Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не нашел ответ в темах про масло на мою модель автомобиля.

 

Подскажите пожалуйста, какое лучше масло лить в двигатель:

 

Mercedes-Benz C-Class, седан, 4 поколение, W205, 2019 г.в., 1.5 л, 184 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD), гибрид, двигатель M 264 E15 DE AL турбо , VIN: WDD2050781R510289

 

Условия эксплуатации: ежегодно, от +35 до -30, пробег ~15 тысяч в год. (хотел бы менять раз в год), буду приезжать к оф. дилеру на ТО со своим маслом.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ага, с картером, небось, литра в 3.5, на турбодвижке 15 тыщ на масле.

 

Ну, привет, гудрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер у вас ~6 литра, допуск mb 229.51/229.52

Я бы посоветовал следующие масла:

Mobil1 ESP 5W-30

Total Quartz Ineo MC3 5W-30

Lukoil Genesis Special C3 5W-30

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

 

Главное быть уверенным в покупке оригинального продукта и качестве заливаемого топлива.

Советую брать либо в больших гипер маркетах (Метро, Ашан, Лента). Либо автодок у поставщика дистрибьютор или центральный склад автодок.

 

 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ДжекВоробей сказал:

, буду приезжать к оф. дилеру на ТО со своим маслом.

А смысл какой..экономия или что .?

- а чего Дилер говорит..если гарантийный случай ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, масленкин сказал:

А смысл какой..экономия или что .?

- а чего Дилер говорит..если гарантийный случай ?

Ничего од не скажет. Вообще можно даже не обслуживать авто у од, гарантия все равно сохраняется. Но это дело каждого. А по поводу масла, я думаю человек хочет что-то лучше чем оригинал, не всегда оригинал - это самое лучшее масло. Хотя и точно не самое плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk а ты знаешь что Од льет ? И зачем за всех Од Москвы отвечать (у всех по разному) типа : можете к нам не ездить..обслуживайте сами, а если что то сломается. .приезжайте,мы вам по гарантии отремонтируем бесплатно ..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Картер у вас ~6 литра, допуск mb 229.51/229.52

Я бы посоветовал следующие масла:

Mobil1 ESP 5W-30

Total Quartz Ineo MC3 5W-30

Lukoil Genesis Special C3 5W-30

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

 

Главное быть уверенным в покупке оригинального продукта и качестве заливаемого топлива.

Советую брать либо в больших гипер маркетах (Метро, Ашан, Лента). Либо автодок у поставщика дистрибьютор или центральный склад автодок.

 

Спасибо большое за ответ! Посмотрю предложенные варианты!

 

5 часов назад, Hazy_nsk сказал:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин од должен лить оригинал 229.51, но это конечно не точно. А вот по гарантии да, именно так. Нигде нет привязки обслуживания авто именно у ОД, это лишь рекомендации. Лично на своей шкуре знаю, проходил неоднократно. Но тут есть и другая сторона медали, некоторые ОД конечно могут начать мозг делать и победить их получится только через суд, учитывая что с этим никто не хочет связываться, большинство делают ТО именно у ОД, хотя это и не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжекВоробей надо посмотреть что льет ОД. Но если есть желания лить что-то лучше и покупать дешевле не у ОД, то почему бы и нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 15 т.км. без негативных последствий масло менять не получится. Выбирайте из указанных выше масел (я бы выбрал Мобил), но ориентируйтесь на то, которое сможете гарантированно взять честное) и менять в любом случае в 2 раза чаще, чем официальный сервисный интервал... 

П.с. из-за своих расходников с гарантии снять не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо еще вариант, менять масло в промежутки между ТО у ОД и лить простое не дорогое, но хорошее, допуска 229.51/52. Типа Wolf, Лукоил или ещё какое, надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжекВоробей, в Ваш мотор можно лить масла МВ 229.61 - MOBIL 1 ESP LV 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Палыч314 сказал:

ДжекВоробей, в Ваш мотор можно лить масла МВ 229.61 - MOBIL 1 ESP LV 0w-30.

Шикарный вариант. Но боюсь даже дилер его не сыщет)) 229.52 за глаза. Учитывая позицию 927 в комплектации. Да и мотор с чугунными гильзами, можно сильно не париться. 
Интересно что дилер предлагает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2020 в 03:27, Hazy_nsk сказал:

Картер у вас ~6 литра

 

Неожиданно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот этот вариант по характеристикам понравился: Lukoil Genesis Special C3 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...