Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, автомобиль Паджеро 4 2013 г.в., по книжке надо лить такое масло: дифференциал передний, задний - Mitsubishi motors genuine super hypoid gear oil класса по API GL-5, SAE 80; раздатка - Mitsubishi motors genuine multi gear oil класса по API GL-4, SAE 75W-85. Последняя замена была у официалов на оригинальное масло, такое найти что-то не могу. Интересует что можно залить взамен учитывая сибирские морозы, так как проживаю в Новосибирской области. Смотрел в сторону Neste GEAR S 75W-90 GL-4 в раздатку и Neste HYPOIDI S 75W-90 GL-5 в редукторы, странно но на сайте Neste подбор масла по авто ничего не выдает. Так как Neste HYPOIDI S 75W-90 снят с производства хотелось бы найти масло одного бренда во все узлы.

Image 2.jpg

IMG_20200521_222333.jpg

Изменено пользователем CTIOPTCMEH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти Neste HYPOIDI S 75W-90 GL-5 в редукторы не могу, что можно использовать как альтернативу или оригинал, не совсем понимаю про гипоидное масло, можно вообще любое GL-5 лить или все-таки именно специализированное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, CTIOPTCMEH сказал:

Найти Neste HYPOIDI S 75W-90 GL-5 в редукторы не могу, что можно использовать как альтернативу или оригинал, не совсем понимаю про гипоидное масло, можно вообще любое GL-5 лить или все-таки именно специализированное?

Любое GL-5,нету там нечего особенного,чтоб лить специализированное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2020 в 16:19, CTIOPTCMEH сказал:

Найти Neste HYPOIDI S 75W-90 GL-5 в редукторы не могу, 

Зато можете найти Neste ProAxle 75W-90.

Это продукт с аналогичными Hypoidi S, свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на таком варианте:

в раздатку - Neste GEAR S 75W-90 GL-4

в редукторы - Neste ProAxle 75W-90 GL-5

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2020 в 09:19, CTIOPTCMEH сказал:

Neste HYPOIDI S 75W-90 GL-5

Достаточно на складах - Emex, Autodoc помогут решить этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самый оптимальный и надёжный вариант - заказать у клубного поставщика.

Надёжно, выгодно, приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене масла в раздатке, случайно перепутал канистры и залил 200-300 мл масла Neste Pro Axle 75W-90 GL-5, подскажите критично это или можно спокойно ездить? 2 литра масла Neste Pro Gear S 75W-90 GL-4 и примерно 200-300 мл Neste Pro Axle 75W-90 GL-5.

 

Изменено пользователем CTIOPTCMEH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTIOPTCMEH , ProAxle так-то чуть покрепче будет. Раздатка еще спасибо сказать должна за такой подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2020 в 15:29, Лыжник сказал:

CTIOPTCMEH , ProAxle так-то чуть покрепче будет. Раздатка еще спасибо сказать должна за такой подарок.

А разве GL5 не уступает по свойствам защиты от износа GL4? Там история в том, если я не путаю, что GL4 лучше с сихранизаторами работает, его не выдавливает, а GL5 для редукторов и дифференциалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Станислав56 сказал:

Там история в том, если я не путаю, что GL4 лучше с сихранизаторами работает, его не выдавливает

Скорее, что он их, банально, не пытается грызть :pardon:

 

Но я не в курсе - есть-ли в СуперСелекте синхронизаторы. Зато анализы многих гипоидных масел говорят, что они безразлично относятся к меди. ProAxle, вроде, не исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли везде налить Масло трансмиссионное Mobil Delvac Ultra Total Driveline SAE 75W90, 4 л, GL-4/GL-5 (ТМ-4/5)?

и в коробку с раздаткой и в мосты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2021 в 17:00, Wolfman09 сказал:

А можно ли везде налить Масло трансмиссионное Mobil Delvac Ultra Total Driveline SAE 75W90, 4 л, GL-4/GL-5 (ТМ-4/5)?

и в коробку с раздаткой и в мосты?

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...