Перейти к публикации

Залил Ликви Моли теперь необходимо срочно всё исправить


Рекомендованные сообщения

В лексус RX 330 залил в мосты и раздатку синтетику 75в90 GL-5 - через 1000км с копейками в заднем мосту появился небольшой шум - обнаружен путём прослушиванием стробоскопом на подъёмники - нужно срочно менять - но вот на что?

пошу знатаков в помощи

за ранее благодарен

Изменено пользователем ksn90
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

так при 100 отличаются

 

Novosib, интересно, нашли какая вязкость при 40гр.С у ADDINOL GETRIEBEÖL GH 75 W 90 SL GL-5 (?)

 

Понял так, что чем то оно не подошло! Чем?

 

п.с.

думаю, что для Вашего авто при подборе аналога тойотатрансмиссионки

Toyota GEAR LSD GL-5 (08885-81006) 85w90

следует выбирать масло из ряда:

с GL-5 на борту + получше пурп и показатель прокачиваемости при минусах (а это уже из ряда 75W).

Также думаю, что важнее будет поточнее попать в горячую вязкость (при 100гр.С)

Ссылка на сообщение

Novosib, интересно, нашли какая вязкость при 40гр.С у ADDINOL GETRIEBEÖL GH 75 W 90 SL GL-5 (?)

 

Понял так, что чем то оно не подошло! Чем?

 

п.с.

думаю, что для Вашего авто при подборе аналога тойотатрансмиссионки

Toyota GEAR LSD GL-5 (08885-81006) 85w90

следует выбирать масло из ряда:

с GL-5 на борту + получше пурп и показатель прокачиваемости при минусах (а это уже из ряда 75W).

Также думаю, что важнее будет поточнее попать в горячую вязкость (при 100гр.С)

Неа, не нашел. Даже у представителей нет данных. Сказали, что оно для грузовиков.

В пршлом году залил 85W90 LSD, т.к. не удалось найти 80W90. Вчера менял масло в коробе, и наконец то выяснил, что LSD у меня нет, поэтому можно смело лить простое масло.

Характеристики 85 W 90 , которые я писал выше, нашел на одном единственном сайте так что не факт, что они соответствуют действительности.

Вообще у меня в мануале написано 80W90, найти бы их данные и уже от этого плясать.

Ссылка на сообщение

Неа, не нашел. Даже у представителей нет данных. Сказали, что оно для грузовиков.

В пршлом году залил 85W90 LSD, т.к. не удалось найти 80W90. Вчера менял масло в коробе, и наконец то выяснил, что LSD у меня нет, поэтому можно смело лить простое масло.

Характеристики 85 W 90 , которые я писал выше, нашел на одном единственном сайте так что не факт, что они соответствуют действительности.

Вообще у меня в мануале написано 80W90, найти бы их данные и уже от этого плясать.

 

Э-хе-хе, в таком (-LSD) случае вариантов для подбора аналога Вам явно поболе будет...

Хотя я, напр. таки не вижу причин против замены Вашей мануальной вязкости 85W90 на вязкость 75W90 т.к. для регионов с прохладными зимами оно будет только в + , как гриться - то что доктор прописал!

п.с.

ну и что с того, что ADDINOL GETRIEBEÖL GH 75 W 90 SL GL-5 предназначено ТАКЖЕ для для грузовиков ?

даже не обращал бы на это внимания!

Ссылка на сообщение

ADDINOL GETRIEBEÖL GH 75 W 90 SL, вязкость при 40 - 115 мм/с

 

EVO_VII, спс., если можно еще такой вопрос: в случае необходимости его вообще реально приобрести ? (разумеется не бочкой!)

Ссылка на сообщение

В лексус RX 330 залил в мосты и раздатку синтетику 75в90 GL-5

рекомендовано гипоидная 80в90 GL 4

Почему залили GL-5 Если рекомендовано GL-4 ???

Ссылка на сообщение

Э-хе-хе, в таком (-LSD) случае вариантов для подбора аналога Вам явно поболе будет...

Хотя я, напр. таки не вижу причин против замены Вашей мануальной вязкости 85W90 на вязкость 75W90 т.к. для регионов с прохладными зимами оно будет только в + , как гриться - то что доктор прописал!

п.с.

ну и что с того, что ADDINOL GETRIEBEÖL GH 75 W 90 SL GL-5 предназначено ТАКЖЕ для для грузовиков ?

даже не обращал бы на это внимания!

Так я не против. Именно 75 ищу

Ссылка на сообщение

EVO_VII, спс., если можно еще такой вопрос: в случае необходимости его вообще реально приобрести ? (разумеется не бочкой!)

Легко, только если двадцаткой)))

Ссылка на сообщение

Так я не против. Именно 75 ищу

Только что звонил дилеру аддинола (в РБ) по ADDINOL GETRIEBEÖL GH 75 W 90 SL GL-5

Ответили, что такое маслице они завозили бочками, но могут и 20 л, а вот в меньшей таре у них не бывает (точнее не может быть).

Также ответили, что только что (в понедельник) у них была переоценка, потому по цене пока уточняют и обещали перезвонить.

 

Перезвонили - цена в пересчете на доллары 327 за 20 л (получается 16,36 за 1 л)

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

Почему залили GL-5 Если рекомендовано GL-4 ???

по GL4 опечатка была - рекомендована GL5 - НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ЕСТЬ СКАН МАНУАЛА - ТАМ ВСЁ НАПИСАНО

я для себя проблему решил - масло сегодня поменял - гул как ни странно пропал - слилась конкретная вода - даже слесаря удивились - так что Ликви Моль для меня закрыт

Изменено пользователем ksn90
Ссылка на сообщение

НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ЕСТЬ СКАН МАНУАЛА - ТАМ ВСЁ НАПИСАНО

В скане мануала Вашем, указано масло в раздатку вообще-то. Поэтому и возник вопрос о GL4 и GL5.

Ссылка на сообщение

ksn90 что в итоге залил?

 

залил и в раздатку и в задний мост Castrol Syntrax Longlife 75W-140 ( это замена SAF-X- его как мне объяснили больше не делают - замена упаковок)

таблица соответствия

Ссылка на сообщение

В скане мануала Вашем, указано масло в раздатку вообще-то. Поэтому и возник вопрос о GL4 и GL5.

сейчас надеюсь всё разрешилось?

Изменено пользователем ksn90
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...