Перейти к публикации

Веста 1,8, Масло для максимальной мощности.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Веста, двигатель 21179, объем 1,8. Масложор в пределах разумного, 150 гр на 1000 км. Тянет намного лучше, чем 1,6. После доработок мощи стало больше (иридиевые свечи, замена впуска, прошивка). Хотел бы за счет масла тоже выдавить все что можно из двигателя, вот только 5-30 залить не могу по причине того, что с увеличением колена к/вала поршень пытается провернуться вокруг своей оси (считаю это основным факторов масложора), и 5-30 масло сильно снизит ресурс. На что мне обратить внимание при выборе 5-40 масла, но для максимального снижения сопротивления. Содержание молибдена? Можете порекомендовать конкретные масла? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Mobil 1 fs 5w40. Хорошо работает,ездил на нём,и крутится мотор хорошо,и особенно не горит, опять же эстеры, молибден.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

Ничего не новое,обычная перекладка.

Перекладка - это смешение относительно оси поршневого пальца. Мы немного про другое.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Максим Л. сказал:

Mobil 1 fs 5w40. Хорошо работает,ездил на нём,и крутится мотор хорошо,и особенно не горит, опять же эстеры, молибден.

Я тоже за этот мобил, если нужен топчик

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Skif_tlt сказал:

На этом моторе увеличен ход поршня и длина шатуна, сам поршень - таблетка, мотор славится любовью к масложору, бытует мнение, что из-за длинноходности и размера поршня масложор как раз и имеет место быть

А чо не амсойл или пенрайт?))

Очень ред нравится, эстеры+моли в большом количестве, топик как раз просит много молибдена. У амсойл вроде нет такого состава. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПавелТ сказал:

Очень ред нравится, эстеры+моли в большом количестве, топик как раз просит много молибдена. У амсойл вроде нет такого состава. 

овчинка выделки не стоит

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы! Касательно причины масложора, то это мое мнение. Откатав все  16 клапанные моторы (124, два 126(последний прослужил мне 180 тыс.км. потом продал), 127,129,179), да и и классику 2107, то проблема масложора для меня новое явление. А А масла ПАО подойдут? Татнефть Люкс ПАО например? ПАО способствует снижению трения?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sergrey сказал:

ПАО способствует снижению трения?

не то что бы способствует снижению трения, более стабильно себя ведет

19 минут назад, Sergrey сказал:

А масла ПАО подойдут?

если очень хочется, то подойдут))

19 минут назад, Sergrey сказал:

Татнефть Люкс ПАО например?

если есть где купить, то норм

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ё}I{ИК сказал:

Потом, т.к. Вы прошились "на мощу", значит ЭБУ "льёт" топливо

Это же не турбо - там топливо лить бестолку, бензином тушат поршни на турбо stage 3, а на атмо просто обороты увеличивают и улучшают продувку, а эбу уже по показаниям воздуха смесь готовит. Так что если все норм, то и лить там ни чего не будет - это же не прямой вбрызг.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Skif_tlt сказал:

если есть где купить, то норм

Вот это в точку. И опять же производитель самостийный,лиж бы с рецептурой не "наболтал"

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

овчинка выделки не стоит

Про выделку от топика ни слова, советую лучшее на свой взгляд:beer:

Ссылка на сообщение
Только что, ПавелТ сказал:

Про выделку от топика ни слова, советую лучшее на свой взгляд:beer:

ценник сразу озвучьте на советуемое масло:)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, prv21 сказал:

Это же не турбо - там топливо лить бестолку, бензином тушат поршни на турбо stage 3, а на атмо просто обороты увеличивают и улучшают продувку, а эбу уже по показаниям воздуха смесь готовит. Так что если все норм, то и лить там ни чего не будет - это же не прямой вбрызг.

Сколько знаю ВАЗов, которые "шились" на мощь от "санька с того гаража", всегда отработка воняла бензином. CVV и Паулюс не воняют, но с ними статистики у меня нет. Они платные и народ жмотничает.

ЭБУ... Там карты топливные меняют...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ё}I{ИК сказал:

Они платные и народ жмотничает.

Я таких вообще не понимаю,умственный труд должен быть оплачен. Потом то детон,то задиры.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПавелТ сказал:

Skif_tlt 5742 р за 3.8 литра

в весту при замене льется 4.2 литра:pardon:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...