Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Потом когда будет больше любопытных скинемся на ССS при -35 что бы знать что там происходит с вязкостью. По зимним тестам NGN Nord 5W30 от PC Duron 0W30 не отличался... Но -35 не было у меня. Вот такая вот пятерочка которая бежит как нулевочка :)

Есть как минимум пара отечественных масел 5W30 от ТНК и ЛУКа, у которых ССS 3600-3900 при -30, а при -35 уже зашкаливает, так что не факт, что Норд лучше этих кряков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тут не сравнивал - это же пао...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тут не сравнивал - это же пао...

а по-моему очень похоже, описание не могу прицепить слишком тяжёлое,например ТНК магнум проф Ф 5W30? индекс вязкости -167, щелочн - 9.4, ССS -30 -3950, РР -45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть как минимум пара отечественных масел 5W30 от ТНК и ЛУКа, у которых ССS 3600-3900 при -30, а при -35 уже зашкаливает, так что не факт, что Норд лучше этих кряков.

Куда зашкаливает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда зашкаливает?

ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть дин вязкость при-30(3670) и при -35, она около 18тыс, это многовато,нет? и РР -40

П.С. действительно, попутал с прокачиваемостью, но РР -40. расслабится всё равно не даст.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть дин вязкость при-30(3670) и при -35, она около 18тыс, это многовато,нет? и РР -40

Ааа, так при минус 35 это MRV называется, норма не более 60 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаба все таки смерила пурпоинт -50 в этот раз :) В первый раз тест NGN Nord Abc показал -48. Суровый глаз - но в целом так и получается по буржуйским методам где то -54 NGN Nord и имеет...

 

Кислотность отлично и зольность тоже.

 

Документ обновил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чо? это лучше нулевки получается ихней? при прочих схожих характеристиках существенно ниже пурпойнт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarantina, Если бы мы сравнили еще CSS при -35 тогда точно можно было бы говорорить. А так не совсем корректно. У нулевки прокачиваемость измеряется при -35 а у норда при -30. Не исключено, что при -35 оно будет более густое и соответственно CSS будет выше, чем у нулевки ихней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих зимних тестов -34.

 

Numbers (Номера масел)

1) Petro-Canada Supreme Synthetic SN 0W-30

2) NGN Nord 5W-30

3) Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30

4) Ravenol VSi 5W-40

5) Lukoil Luxe SN 5W-40

6) Petro-Canada Supreme 5W30 SN

7) NGN Synergy Plus 0W-30

8) Addinol Extra Light 0W-30

 

Winners (Победители)

1) Addinol Extra Light 0W-30

2) NGN Synergy Plus 0W-30

3) Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 and NGN Nord 5W-30 and Petro-Canada Supreme Synthetic SN 0W-30

4) Petro-Canada Supreme 5W30 SN

5) Lukoil Luxe SN 5W-40

6) Ravenol VSi 5W-40

 

Разрыв не большой но Synergy все таки лучше. Стоят они кстати тоже одинаково у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит и правда, у нгн получилась недонулевка, которую причислили к 5W, и получилась шикарная пятёрка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зря вы в такие смешные версии верите :D У Eurol не получилось? :D Рецептуры же уже обкатаные, захотели бы нулевку сделали бы и ее - это что проблема для блендера?

Давайте уже кто нибудь скинет 200р и померяем ccs у норд при -35 что бы уж окончательно удостоверится что это не нулевка, или наоборот :D У меня кстати еще один NORD стоит в гараже - тот что прислал оф представитель еще год назад. Но его я на анализ уже отправлять не буду и так все ясно - масло зачетное - что деньги тратить.

 

Отработка теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай. Сегодня после работы закину сотню. Если к вечеру еще никто не докинет сотню тогда закину две))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...