Перейти к публикации

Rowe HighTec Synth RS 5W-40 отработка на BMW 535xi после 7506км / 214ч и 7122км / 314ч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Oily у тебя на этом интервале не было какой то затяжной трассы на высоких оборотах? Может просто на прошлых интервалах городская эксплуатация - скопил топливо. А эта отработка наоборот, прогрел картер, испарил топливо... 

У меня наоборот все отработки были с минимум топлива (ездил на 92м). А тут городская эксплуатация, зима, 17км.ч средняя, так топливо вылезло больше 4х процентов... 

 

Да у тебя и кислотное выросло как то стремительно, не посадив щелочное. И нитрация 12 высокая. Как будто моточасов много было. И картер не 6.5 литров а 4ре... :) Возможно топливо да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

у тебя на этом интервале не было какой то затяжной трассы на высоких оборотах? Может просто на прошлых интервалах городская эксплуатация - скопил топливо. А эта отработка наоборот, прогрел картер, испарил топливо... 

У меня здесь 2 интервала. Первый - 214 часов, там была трасса первую половину пробега в км. И там я редлайн добавлял. А второй интервал - 314 часов, был только город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oily надо было на разные темы разделить :) Запутался, то ли это одно масло и два отбора, то ли два разных масла... Ты зря их спутал вместе.

 

У тебя после трассы 214мч - тем более странный анализ.

1) Щелочное равно кислотное, притом они встретились не на 2.5 как обычно, а на 3.8. Тоже самое повторилось на второй отработке "Город". Такое падение на BMW то с 6.5 литровым картером масла?2

2) Нитрация высокая сравнима с городской. 

3) Износа после "города" 314мч, меньше чем после "трасса" 214мч.

4) Такое ощущение что у тебя чип тюнинг стоит, обычно на нем себя так странно масла ведут - но его нет.

5) Присадка в топливо. Не знаю. Я Chevron Techron добавлял, по два флакона за интервал, никак на отработку не повлиял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2020 в 13:20, torcon сказал:

У N55B30A обьем картера 6.5 литов. 1.5 литра несливаемого остатка это многовато для него...

 

А над чем голову то ломаете? Нормально же все вроде :)

 

Полный объём масляной системы 8 литров. Столько заливается в "сухой" двигатель. При замене меняется 6,5 литров. 1,5 литра остаётся в масляной системе двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lech1979 сказал:

1,5 литра остаётся в масляной системе двигателя.

Если не секрет, то в каком месте остаётся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Палтус сказал:

Если не секрет, то в каком месте остаётся? 

 

Не могу ответить на этот вопрос. Нужно спросить у BMW или у мотористов, которые занимаются такими моторами. Как и в любом любом двигателе это не какое-то одно конкретное место, а в целом вся масляная система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lech1979 сказал:

 

Не могу ответить на этот вопрос. Нужно спросить у BMW или у мотористов, которые занимаются такими моторами. Как и в любом любом двигателе это не какое-то одно конкретное место, а в целом вся масляная система.

Так откуда взялась эта информация за 1,5 литра несливайки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палтус сказал:

Так откуда взялась эта информация за 1,5 литра несливайки?

Я читал об этом на немецких форумах в основном на oil-club.de. Несливаемый остаток остаётся главно в маслоохладителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, parziv сказал:

Я читал об этом на немецких форумах в основном на oil-club.de. Несливаемый остаток остаётся главно в маслоохладителе.

Для стран с жарким климатом с отдельным радиатором, Да возможно.Но у Oily  такой вот

N55.thumb.PNG.52438d8ef8749684f773d62178bbfd11.PNG

 Ты думаешь там полтора литра прячется ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палтус сказал:

Для стран с жарким климатом с отдельным радиатором, Да возможно.Но у Oily  такой вот

N55.thumb.PNG.52438d8ef8749684f773d62178bbfd11.PNG

 Ты думаешь там полтора литра прячется ? :D

Вот один в один. А по поводу масла - какое-то количество там конечно остается. Немного в теплообменнике, немного в масляном стакане, масляном насосе, на всех внутренних поверхностях двигателя. Сколько - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не верим, смотрим на  Mo и считаем какая часть переходит в залитом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Oily сказал:

Вот один в один. А по поводу масла - какое-то количество там конечно остается. Немного в теплообменнике, немного в масляном стакане, масляном насосе, на всех внутренних поверхностях двигателя. Сколько - не знаю.

0.5  максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последная отработка похоже самая лучшая - если вытащит то, что переходит из-за не сливаемого остатка, получатеся медь 1ч.м., железо около 13-14ч.м.. В холодную погоду возможно, что щелочное число срабатывается медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, parziv сказал:

Последная отработка похоже самая лучшая - если вытащит то, что переходит из-за не сливаемого остатка, получатеся медь 1ч.м., железо около 13-14ч.м.. В холодную погоду возможно, что щелочное число срабатывается медленнее.

Отлично масло отработало. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почему-то "вцепились"на не сливаемый  остаток. 

А то, что у этого мотора постоянно температура Масла 120-130градусов

Ни кто даже не упамянул. 

Как будто это температурный фактор-фигня и такая температура у всех авто.И это ни как не влияет на " старение"масла.

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...