Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Oily

Rowe HighTec Synth RS 5W-40 отработка на BMW 535xi после 7506км / 214ч и 7122км / 314ч

Recommended Posts

ROWE HighTec Synth RS 5W-40 A3/B4 отработка на BMW 535xi после 7506км / 214ч и 7122км / 314ч

Масло: ROWE HighTec Synth RS 5W-40

Автомобиль: BMW 535xi, 2011 год, АКПП
Общий пробег на одометре: 114 728 км
Пробег на масле: 7506 км и 7122 км
Часы: 214 и 314 – отработанное время по БК
Израсходованное топливо: ~917 л

~1111 л
Доливки масла: нет 
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: нет

ГРМ: цепь
Наличие чип-тюнинга: нет
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: 11 августа - 20 октября (от + 10 до + 40)

20 октября – 28 февраля (от - 15 до + 10)
Срок эксплуатации:      2,5 месяца
                                        4 месяца

Топливо: Роснефть (РНПК) 100, расход ~9,2 л / ~14,8 л 

Роснефть (РНПК) 100, расход ~15.6 л
Присадки в топливо: в первый интервал очиститель топливной Redline SL-1
Режимы: 50/50% трасса/город, 70 км/ч / 25 км/ч

100% город, 23,5 км/ч
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого масла: 6.5 л
Отбор масла: в середине слива в ПЭТ
Что было до этого масла:

0 - 40 000 заводская заливка, дилерский Castrol Edge 0W-30 LL-01, смена раз в 10 000 км;

40 000 - 66 000 дилерский BMW TwinPower Turbo 5W-30 LL-01, смена раз в 10 000 км;

66 000 - 74 058 Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01;

74 058 - 84 943 дилерский BMW TwinPower Turbo 5W-30 LL-01;

84 943 - 100 099 Ravenol VST 5W-40 LL-01;

100 099 - 114 728 ROWE HighTec Synth RS 5W-40.

Rowe HighTec Synth RS 5-40 UOA_214h_page-0001.jpgRowe HighTec Synth RS 5-40 UOA_314h_page-0001.jpg

Сводная анализов ROWE HighTec Synth RS 5w-40_page-0001.jpgСводная анализов масел_page-0001.jpg

Rowe HighTec Synth RS 5-40 UOA_214h.pdf Rowe HighTec Synth RS 5-40 UOA_314h.pdf Сводная анализов ROWE HighTec Synth RS 5w-40.pdf Сводная анализов масел.pdf

Другие ответы в этой теме

Oily у тебя на этом интервале не было какой то затяжной трассы на высоких оборотах? Может просто на прошлых интервалах городская эксплуатация - скопил топливо. А эта отработка наоборот, прогрел картер, испарил топливо... 

У меня наоборот все отработки были с минимум топлива (ездил на 92м). А тут городская эксплуатация, зима, 17км.ч средняя, так топливо вылезло больше 4х процентов... 

Да у тебя и кислотное выросло как то стремительно, не посадив щелочное. И нитрация 12 высокая. Как будто моточасов много было. И картер не 6.5 литров а 4ре... :) Возможно топливо да. 

2 минуты назад, torcon сказал:

у тебя на этом интервале не было какой то затяжной трассы на высоких оборотах? Может просто на прошлых интервалах городская эксплуатация - скопил топливо. А эта отработка наоборот, прогрел картер, испарил топливо... 

У меня здесь 2 интервала. Первый - 214 часов, там была трасса первую половину пробега в км. И там я редлайн добавлял. А второй интервал - 314 часов, был только город.

Oily надо было на разные темы разделить :) Запутался, то ли это одно масло и два отбора, то ли два разных масла... Ты зря их спутал вместе.

У тебя после трассы 214мч - тем более странный анализ.

1) Щелочное равно кислотное, притом они встретились не на 2.5 как обычно, а на 3.8. Тоже самое повторилось на второй отработке "Город". Такое падение на BMW то с 6.5 литровым картером масла?2

2) Нитрация высокая сравнима с городской. 

3) Износа после "города" 314мч, меньше чем после "трасса" 214мч.

4) Такое ощущение что у тебя чип тюнинг стоит, обычно на нем себя так странно масла ведут - но его нет.

5) Присадка в топливо. Не знаю. Я Chevron Techron добавлял, по два флакона за интервал, никак на отработку не повлиял.

06.03.2020 в 13:20, torcon сказал:

У N55B30A обьем картера 6.5 литов. 1.5 литра несливаемого остатка это многовато для него...

А над чем голову то ломаете? Нормально же все вроде :)

Полный объём масляной системы 8 литров. Столько заливается в "сухой" двигатель. При замене меняется 6,5 литров. 1,5 литра остаётся в масляной системе двигателя.

21 час назад, Lech1979 сказал:

1,5 литра остаётся в масляной системе двигателя.

Если не секрет, то в каком месте остаётся? 

4 часа назад, Палтус сказал:

Если не секрет, то в каком месте остаётся? 

Не могу ответить на этот вопрос. Нужно спросить у BMW или у мотористов, которые занимаются такими моторами. Как и в любом любом двигателе это не какое-то одно конкретное место, а в целом вся масляная система.

4 минуты назад, Lech1979 сказал:

Не могу ответить на этот вопрос. Нужно спросить у BMW или у мотористов, которые занимаются такими моторами. Как и в любом любом двигателе это не какое-то одно конкретное место, а в целом вся масляная система.

Так откуда взялась эта информация за 1,5 литра несливайки?

1 час назад, Палтус сказал:

Так откуда взялась эта информация за 1,5 литра несливайки?

Я читал об этом на немецких форумах в основном на oil-club.de. Несливаемый остаток остаётся главно в маслоохладителе.

7 минут назад, parziv сказал:

Я читал об этом на немецких форумах в основном на oil-club.de. Несливаемый остаток остаётся главно в маслоохладителе.

Для стран с жарким климатом с отдельным радиатором, Да возможно.Но у Oily  такой вот

N55.thumb.PNG.52438d8ef8749684f773d62178bbfd11.PNG

Ты думаешь там полтора литра прячется ? :D

1 час назад, Палтус сказал:

Для стран с жарким климатом с отдельным радиатором, Да возможно.Но у Oily  такой вот

N55.thumb.PNG.52438d8ef8749684f773d62178bbfd11.PNG

Ты думаешь там полтора литра прячется ? :D

Вот один в один. А по поводу масла - какое-то количество там конечно остается. Немного в теплообменнике, немного в масляном стакане, масляном насосе, на всех внутренних поверхностях двигателя. Сколько - не знаю.

Если не верим, смотрим на  Mo и считаем какая часть переходит в залитом масле.

17 минут назад, Oily сказал:

Вот один в один. А по поводу масла - какое-то количество там конечно остается. Немного в теплообменнике, немного в масляном стакане, масляном насосе, на всех внутренних поверхностях двигателя. Сколько - не знаю.

0.5  максимум.

Последная отработка похоже самая лучшая - если вытащит то, что переходит из-за не сливаемого остатка, получатеся медь 1ч.м., железо около 13-14ч.м.. В холодную погоду возможно, что щелочное число срабатывается медленнее.

21 минуту назад, parziv сказал:

Последная отработка похоже самая лучшая - если вытащит то, что переходит из-за не сливаемого остатка, получатеся медь 1ч.м., железо около 13-14ч.м.. В холодную погоду возможно, что щелочное число срабатывается медленнее.

Отлично масло отработало.