Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Киракиа смею предположить,что сетки ваносов забивает из-за забитого масляного фильтра,который начинает перепускать масло без фильтрации,поэтому смею предложить пока не отметая мотор менять масляные фильтра чаще, по два раза за интервал,а мотор промывать мягкими промывками или маслами с естерами,но опять же таки, сократить интервал тысяч до 5-6 километров, просто не знаю ваших режимов эксплуатации данного авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим эксплуатации сейчас такой!!!! А вообще что у меня то и у предыдущего хозяина Авто 70 трасса 30 город, смена масла последняя была на 8000 км,обычно 5—8тыс,фильтр был грязным но не забитым,при последней замене масла залил кастрол эдж 5/40, масло уже достаточно темное с зарахом старого, пробег после замены 600км.     

Хотелось бы промыть мотор каким то более быстрым способом, тысяч за 10 км при двух трёх заменах масла, это реально при моем состоянии мотора?

6C1DB54B-2519-407B-BF84-0F160CBE430F.jpeg443A6B9F-A94A-4F54-8F9F-896DDF0C28D3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киракиа сказал:

это реально при моем состоянии мотора?

Нет.(имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё предположу исходя из фото ( налёт на пружинах) есть проблемы с ВКГ, слабо выводятся пары масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мертвом КВКГ расход масла до литра на тысячу доходит или сальники давит, у меня все сухо и расход грамм 350—400 , что норма;)))) для этого мотора, тем более на пробеге за 200000. Но свежестей стоит проверить( никак руки не дойдут). Вот ещё думаю, может пружины плохо омываются маслом от того и такие загаженные, остальные детали мотора( те которые видно) в лаке но не такие же как пружины! Какая из промывок больше подойдёт для такого типа отложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что плохо или не омывается маслом к сожалению не отмыть промывками...Может стоит снять клапанную крышку снять и механическим путем почистить,залить масло на промывку и потом то, на котором будет эксплуатация... ещё как вариант,мотор то "горячий" попробовать масла температурой вспышки повыше,возможно и отложений потом будет меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Подскажите, как правильнее промыть TSI CDAB:

 

1. LM 1990, 200км, и потом в то же масло LM 7507

2. Слить, заменить фильтр, промыть промывочным Луком 

3. Слить, заменить фильтр, залить рабочее масло

 

или:

 

1. LM 1990, 200км, слить, заменить фильтр

2. Промывочный Лук и в него LM 7507,

3. Слить, заменить фильтр, залить рабочее масло

 

или правильнее задушить жабу ещё на канистру Лука и один фильтр и промыть сначала Луком с 7507, а потом чистым промывочным Луком, меняя фильтры?

 

И ещё: тут где-то писали, что 1990 надо заливать только в не сильно уставшее масло. Сколько это в м\ч, по вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сделал так: в масло с пробегом 800км залил присадку супротек на 200км, проехав по трассе 230км поехал на замену масла результат на фото,FBECD689-1969-434E-9962-E28A7F009876.thumb.jpeg.fdaf34aca9c3b709bc1ff736a4daa6a7.jpeg50C4EED4-F1B0-4DDB-BB24-1E8CDF021DC4.thumb.jpeg.7ebd5c3a004fe9c7bfc7163d37db3ad1.jpeg801009A5-23BA-4A77-B8CF-1121FCEF3191.thumb.jpeg.3fff8159c80292b7dfc59d383e297a9d.jpegпосле залил в эту смесь ещё и пятиминутку (20ти минутную) промывку от винс результат тоже на фото.

E133C459-3B4D-4645-8AEE-80047C3C38C4.jpeg

6E6275CA-2BD7-4BD3-83E9-328CCDB9F878.jpeg

896FC714-1C36-4135-A8E4-8EBAEC00327C.jpeg

Изменено пользователем Киракиа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракиа написано же на винсе - катать не МЕНЕЕ 500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат виден только при очень внимательном осмотре и только по коксу на пружинах, на лаковые отложения промывка никак не повлияла. И вот ещё, по моему пятиминутка отработала лучше чем та которая на 200 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON33 , моя ошибка в описании, названия присадок перепутал местами, уже исправил. Ну а ваше мнение какое по промывке этого двигателя?

Изменено пользователем Киракиа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Киракиа сказал:

Результат виден только при очень внимательном осмотре и только по коксу на пружинах,

Это не кокс. Там нет условий для образования кокса. Такие отложения на раз-два отмываются короткими интервалами 3000 км с применением Comma EF400M и BG-109. Вообще не проблема. Интересно, что в поршневой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и отмываются, при условии что омываются! А в моем случае это не так (насколько мне видно и понятно) да и последние ~60к пробега масло менялось с интервалом5-8 тыс. А вот про поршневую я и не подумал!,менял свечи вчера, и мог бы хотяб сверху посмотреть(,хотя что смотреть половина свечей была грязных, в нагаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK я пятиминуток боюсь , из-за содержания растворителей , по мне так лучше мягкие :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...