Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Получается теперь дружно берем уайт-спирит, мешаем с минеральным маслом и льем в двигатель в качестве промывки?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал непосредственно в одном моторе долгоиграющие Комму и Винс (очист. гидрокомпенсаторов)? Про Виннс видел предположение, что он эстеровый. Про Комму на этот счет ничего, просто мощный пакет присадок. Винс точно знаю - работает, проверено. Хотелось бы понять, что из них интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пара вопросов.

MR20DE на Кашкае. Расход масла 500-550 мл/1000 км. Не увеличивается , но и не уменьшается.

1. Пробовал долговременную промывку LM арт 1990. Сейчас хочу попробовать другого производителя. Можете что-то сказать про Wynns арт W76844, и COMMA арт EF400M, и если сравнить их между собой? (вроде, минус COMMA: не содержит растворителя шлама, а только моющие и противозадирные присадки)

2. Пробовал пятиминутку LM арт 7507 .Сейчас хочу попробовать другого производителя. Можете что-то сказать про Wynns арт W47244, и если сравнить их между собой? Наблюдается лак. В таком случае может против лака среди этих пятиминуток самой эффективной будет LM арт 7592 или EUROL арт E802310500ML (как нафтеновые)?

Последние разы лил Castrol и FFF (точно не подделка). Слышал ранее, что дают лак, но не придавал значение. По-моему все-таки так и есть. Появляется желтизна и под крышкой маслозаливной горловины и внутри. Выбор масел огромен- наверное буду уходить от Castrol/Ford-масел, в независимости от отличных характеристик по анализам.

3. В целом что можно сказать о Wynns? Ранее не применял химию этого производителя. Цена сейчас достаточно интересная в сравнении с ценами например LM. Нормальная химия от Wynns??

4. Очень вкратце образуйте по эстерам. Повышают моющие свойства масла? Может стоит попробовать 5% L132 например на 200 моточасов? Спасибо.

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k это всё слабые промывки . Пробуй BG109 , ну и камеру сгорания помой Гзоксом

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Я уже делал раскоксовку дважды. Первый раз: GZox + BG109 + потом BG110 в масло. Второй раз, недавно: Greenol Reanimator + BG109 + по-моему BG115 в масло. Расход держится тот же. Только чуть ранее с маслом Kixx ILSAC расход по-моему был чуть меньше (около 400-500 мл). Но, думаю, всё это в пределах погрешности, и пока не думал возвращаться на Kixx. Этот расход не очень напрягает, хотя конечно масложор присутствует, поэтому про ремонт пока не думаю.

В прошлом сервисе запороли клапанную крышку- загнали болт крепления катушки зажигания не по резьбе и обломили, никто никак не мог вытащить. Какое-то время катушка просто надевалась, но не закреплялась. Недавно по этой причине решил сменить клапанную крышку (мне ее дали б/у даром), соответственно с заменой прокладки, соответственно крышка снималась и внутренности были видны. Сервис сказал, что для такого пробега (около 130 тыс км) достаточно всё чисто, но лак/желтизна на лицо. Ранее читал, что эти масла Castrol/Ford дают лак, и поэтому всё-таки списываю это на применение этих масел. Вот и хочу поотмывать химией в масло перед каждой сменой масла.

Если можно, ответьте все-таки по вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kirill2k сказал:

Добрый день. Пара вопросов.

MR20DE на Кашкае. Расход масла 500-550 мл/1000 км. Не увеличивается , но и не уменьшается.

1. Пробовал долговременную промывку LM арт 1990. Сейчас хочу попробовать другого производителя. Можете что-то сказать про Wynns арт W76844, и COMMA арт EF400M, и если сравнить их между собой? (вроде, минус COMMA: не содержит растворителя шлама, а только моющие и противозадирные присадки)

2. Пробовал пятиминутку LM арт 7507 .Сейчас хочу попробовать другого производителя. Можете что-то сказать про Wynns арт W47244, и если сравнить их между собой? Наблюдается лак. В таком случае может против лака среди этих пятиминуток самой эффективной будет LM арт 7592 или EUROL арт E802310500ML (как нафтеновые)?

Последние разы лил Castrol и FFF (точно не подделка). Слышал ранее, что дают лак, но не придавал значение. По-моему все-таки так и есть. Появляется желтизна и под крышкой маслозаливной горловины и внутри. Выбор масел огромен- наверное буду уходить от Castrol/Ford-масел, в независимости от отличных характеристик по анализам.

3. В целом что можно сказать о Wynns? Ранее не применял химию этого производителя. Цена сейчас достаточно интересная в сравнении с ценами например LM. Нормальная химия от Wynns??

4. Очень вкратце образуйте по эстерам. Повышают моющие свойства масла? Может стоит попробовать 5% L132 например на 200 моточасов? Спасибо.

По мне так Винс отлично моет , но и очень сильно роняет КВ . Комма тоже моет , на КВ масла не влияет . Состав Винса не известен , Комма это пакет zddp , эффект применения можно сравнить с вливанием порции свежего масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 "КВ" - это что, коэф.вязкости?

Сами, с какой целью эстеры L132 добавляете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kirill2k сказал:

DRON 33 "КВ" - это что, коэф.вязкости?

Сами, с какой целью эстеры L132 добавляете? 

КВ = кинематическая вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kirill2k сказал:

 

Сами, с какой целью эстеры L132 добавляете? 

Уже больше для поддержания чистоты в ДВС чем для "отмыть" , ибо всё уже давно отмыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже в грех пустился, добавил ок. 5 проц. в старенький мотор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dimm7777 сказал:

И я тоже в грех пустился, добавил ок. 5 проц. в старенький мотор)))

С какой целью ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dimm7777 сказал:

И я тоже в грех пустился, добавил ок. 5 проц. в старенький мотор)))

Всё-таки клуб накладывает отпечаток:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо нет у нас бюджетных масел с эстерами, в нашем болотистом, низменном крае)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

С какой целью ? )))

Чтобы достойно встретил старость и повышение пенсионного возраста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2019 в 14:01, DRON 33 сказал:

По мне так Винс отлично моет , но и очень сильно роняет КВ

А какая из них? Или обе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...