Перейти к публикации

Toyota Auris 2007, 1.6 [MMT] [1ZR-FE] Выбор масла.


Рекомендованные сообщения

Ребята, добрый день!

Залил на зиму IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W-20 и что-то меня настораживает звук работы двигателя, гидрокомпенсаторы явно застучали. Раньше лил Idemitsu в пластике, двигатель работал мягче. Посоветуйте, пожалуйста, годное масло. Хочу сбежать с этого масла. Живу в Екатеринбурге, Зима до -30, лето до +30 (редко). 80% город, 20% трасса. Тапку в пол не давлю, не кручу выше 3500 оборотов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, stasyancheckengene сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, годное масло

 да нормальное это масло ( на Форуме хорошие отзывы о нём )  ..какой интервал  замены в км ?..сколько моточасов ?

- может у вас перекат и закоксовалось или палево купили ..? а может механический износ.. и пришёл Писец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stasyancheckengene сказал:

Залил на зиму IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W-20 и что-то меня настораживает звук работы двигателя, гидрокомпенсаторы явно застучали

Гидрокомпенсаторы застучали сразу после замены масла?  Стучат на холодном  или прогретом двигателе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

 да нормальное это масло ( на Форуме хорошие отзывы о нём )  ..какой интервал  замены в км ?..сколько моточасов ?

- может у вас перекат и закоксовалось или палево купили ..? а может механический износ.. и пришёл Писец :)

Я проехал на этом масле меньше 1000 км. Реальный пробег 52.000+ км, двигатель не закоксован, всю жизнь ездил на 0w20. Масло меняется вовремя. Слежу за этим.

Изменено пользователем stasyancheckengene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Гидрокомпенсаторы застучали сразу после замены масла?  Стучат на холодном  или прогретом двигателе? 

В обоих случаях стучат. Не сильно, но этот звук меня начал напрягать. Такой, еле слышимый (но я начал прислушиваться и уже слышу постоянно) тк-тк-тк-тк-тк-тк-тк-тк... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stasyancheckengene сказал:

В обоих случаях стучат. Не сильно, но этот звук меня начал напрягать. Такой, еле слышимый (но я начал прислушиваться и уже слышу постоянно) тк-тк-тк-тк-тк-тк-тк-тк... )

могут и не они , попробуй 0 ,5w30 А5В5 масла 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, stasyancheckengene сказал:

всю жизнь ездил на 0w20. Масло меняется вовремя. Слежу за этим.

ну попробуйте другое и узнаете в масле дело или нет.. (а палево не могли купить..?)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, stasyancheckengene сказал:

В обоих случаях стучат. Не сильно, но этот звук меня начал напрягать. Такой, еле слышимый (но я начал прислушиваться и уже слышу постоянно) тк-тк-тк-тк-тк-тк-тк-тк... )

Двигатель ничем не промывали перед заменой масла? Маслофильтр ещё может быть причиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не мог-то. Ни кто не застрахован. Хотя покупал на autodoc.ru, ни разу не попадалась палёнка. Да и жесть выглядела очень аккуратно, ни каких косяков. Брал 4л +1л, всё из одной партии. Думал над тем, чтобы попробовать S-Oil Seven Red1. но некоторые люди на данной площадке писали, что при разгоне появляется слегка слышимая "Трещётка". От чего это зависит, я так и не понял. Хотя цена меня устраивает более чем. Shell Helix Ultra дороговато для меня, если учесть то, что масло надеюсь менять раз в 6-7 тысяч. Скорее всего рискну, залью S-Oil Seven Red1. Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apologize сказал:

Двигатель ничем не промывали перед заменой масла? Маслофильтр ещё может быть причиной. 

Мыли форсунки лавром, который якобы раскоксовку делает плюсом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stasyancheckengene сказал:

Мыли форсунки лавром, который якобы раскоксовку делает плюсом

Масленка при запуске долго горит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

Масленка при запуске долго горит? 

Нет, вообще не горит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил жене в Короллу, с таким же мотором, Эко Медалиста 0w20, мотор стал тише работать. До этого лилось Идемитсу 5w40  в пластике.

Изменено пользователем AlexCrowly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexCrowly сказал:

Залил жене в Короллу, с таким же мотором, Эко Медалиста 0w20, мотор стал тише работать. До этого лилось Идемитсу 5w40  в пластике.

Дак в том то и дело, мотор то в целом тихо работает, а вот гидрики слышно стало. тк-тк-тк-тк-тк-тк. Я сперва думал, что там что-то об крышку бьёт, пока не въехал в тему и не понял, что это гидрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, stasyancheckengene сказал:

а вот гидрики слышно стало. тк-тк-тк-тк-тк-тк.

да это походу не гидрики а форсунки щёлкают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...