Перейти к публикации

ATF OEM VAG G 055 025 A2 отработка на VW Jetta после 71800 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня по ходу та же ситуация с завода залито WS (анализ не делал, но есть большая уверенность) vin 3vw2b7ajxhm350261 jetta 1,4 tsi 150л.с. czta, коробка qpa, рынок США. По ETKA выдает type-4 G 055025A2. Фильтр стоит пластиковый с бумажным элементом, артикул 09G325429H. Я уже менял один раз на idemitsu type-tls (аналог T-4, jws 3309) и в принципе есть это же масло на ещё одну замену, думал его и залить, вот теперь ломаю голову, продолжать менять на type-tls (T-4) или перейти на масло с допуском WS, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 15:10, 0509102612@mail.ru сказал:

 как думаете?

я вот думаю , любой приличный DIII, или мульт от петры MV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вторую частичную замену ATF методом слил-залил на пробеге 101 330 км, т.е. прошел с первой частичной замены почти 30 тык. На вид жидкость прозрачная с явным красным оттенком без  горелого запаха.

3C821D7A-8EBC-4596-A953-2E044AD6856A.thumb.jpeg.4977cb89637c2f4a2a821e3da665ca7e.jpeg

Залил Idemitsu ATF Type-TLS. Вошло 2,8 л. Зимой приобрёл 11 л Idemitsu ATF Type-TLS и Type-J 2016 года по бросовой цене (тут писал). Поначалу планировал сделать двойную замену для более полного замещения, но пока ограничился одинарной. Ещё раз можно будет махнуть без снятия поддона осенью, если в моторе масло менять поеду, либо на следующий год. 
Конечно, «ATF в АКПП залита на весь срок службы» - это байки от автопроизводителей, но и до маразма со сменой ATF каждые 20-30 тык да со снятием поддона и заменой фильтра тоже доходить нет никакого резона, если авто эксплуатируется в спокойном режиме.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2023 в 20:26, Den UFO сказал:

Какая коробка у автора?

KPH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den UFO сказал:

По каталогу G 055025A2 допуск, 

Я в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...