Перейти к публикации

Mobil x1 5W-30 отработка на Mitsubishi Eclipse Cross после 4 900км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

daliban спасибо за ссылку, возможно, мы вообще не туда копаем и думаем.

 

Когда летом прошлого года машина пришла из Японии, я сразу менял свечи и масло в моторе. Пробег у машины был 28ткм. 

Я тогда на машине ещё не ездил и не знал что масло убывает, но при замене свечей я залз эндоскопом во все 4 циллиндра, там всё отлично было, а свечи в идеальном состоянии, можно было не менять. Признаки того, что масло угорает в циллиндрах отсуствовали вообще. 

Возможно убытие масла происходит вообще не через двигатель. 

Для снятия и установки свечей требуется снять патрубок от турбины - он мешает, вот этот: 

2023-02-10_11-39-03.thumb.jpg.eafc6a58f5a6f7375be54097e5c00274.jpg 

 

И когда его ставил, я пальцем залез туда случайно и палец был в масле. Внутренняя стенка этой трубы вся в масле. Мне это тогда показалось странным, но я поставил все обратно, завел и поехал. 

По твоей ссылке тоже люди тоже пишут про потерю масла через турбонаддув из за неисправных сальников турбины. 

Можешь у себя снять декоративную крышку, снять хомут с патрубка и посмотреть поверхность этой трубы изнутри?  

 

Есть ещё один момент по маслу. Масло без причин появляется на декоративной крышке, при полностью сухом моторе и без единого потека на нем. 

Вот такой случай: https://www.drive2.ru/l/629741987347573243/ 

И у меня на крышке тоже такие пятна появились летом, но зимой нету. Откуда и как оно там появляется непонятно, т.к. все вокруг сухое, но труба от турбины рядом. 

 

Что касается масла, я решил залить S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30

 

Оно у нас доступно на розлив из бочек 200л по 400р за литр. 

Или Moly Green Pro S SP 5W-30 по 750р за литр

 

Изменено пользователем AlexDeko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масло не горит и убывает не через поршневую, может вообще не стоит париться? 

Один фиг покупаешь 5 литров, 4.3 зилваешь )))) 0.7 жалко выкинуть....  Ну вот, к 5000 км, можно смело доливать 300-400 мл из остатка ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexDeko сказал:

Возможно убытие масла происходит вообще не через двигатель. 

А через что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

А через что?

Я имел ввиду не через камеру сгорания и кольца, а выкидывается какого то фига в патрубок турбины

Свечи, снятые на 28ткм пробега и отработавшие 4 года - ну просто идеальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexDeko сказал:

daliban спасибо за ссылку, возможно, мы вообще не туда копаем и думаем.

 

Когда летом прошлого года машина пришла из Японии, я сразу менял свечи и масло в моторе. Пробег у машины был 28ткм. 

Я тогда на машине ещё не ездил и не знал что масло убывает, но при замене свечей я залз эндоскопом во все 4 циллиндра, там всё отлично было, а свечи в идеальном состоянии, можно было не менять. Признаки того, что масло угорает в циллиндрах отсуствовали вообще. 

Возможно убытие масла происходит вообще не через двигатель. 

Для снятия и установки свечей требуется снять патрубок от турбины - он мешает, вот этот: 

2023-02-10_11-39-03.thumb.jpg.eafc6a58f5a6f7375be54097e5c00274.jpg 

 

И когда его ставил, я пальцем залез туда случайно и палец был в масле. Внутренняя стенка этой трубы вся в масле. Мне это тогда показалось странным, но я поставил все обратно, завел и поехал. 

По твоей ссылке тоже люди тоже пишут про потерю масла через турбонаддув из за неисправных сальников турбины. 

Можешь у себя снять декоративную крышку, снять хомут с патрубка и посмотреть поверхность этой трубы изнутри?  

 

Есть ещё один момент по маслу. Масло без причин появляется на декоративной крышке, при полностью сухом моторе и без единого потека на нем. 

Вот такой случай: https://www.drive2.ru/l/629741987347573243/ 

И у меня на крышке тоже такие пятна появились летом, но зимой нету. Откуда и как оно там появляется непонятно, т.к. все вокруг сухое, но труба от турбины рядом. 

 

Что касается масла, я решил залить S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30

 

Оно у нас доступно на розлив из бочек 200л по 400р за литр. 

Или Moly Green Pro S SP 5W-30 по 750р за литр

 

Я летом мыл радиаторы, снимал кулёк. Там только немного шоколада было) но что бы масло текло, нет. Screenshot_20230210_130822.thumb.jpg.d3bc3ef0dc8dc87458c89458bebcb0f6.jpgScreenshot_20230210_125859.thumb.jpg.b40ae9375cf87b88aa4825629a56097e.jpgScreenshot_20230210_125616.thumb.jpg.ae8cba6527d8d172346192e36f16b5d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDeko так может в японии не жрёт масло?) бензин другой) надо у японцев спросить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, daliban сказал:

Я летом мыл радиаторы, снимал кулёк. Там только немного шоколада было) но что бы масло текло, нет. Screenshot_20230210_130822.thumb.jpg.d3bc3ef0dc8dc87458c89458bebcb0f6.jpgScreenshot_20230210_125859.thumb.jpg.b40ae9375cf87b88aa4825629a56097e.jpgScreenshot_20230210_125616.thumb.jpg.ae8cba6527d8d172346192e36f16b5d5.jpg


так и не будет там масла! 
что происходит с маслом на открытом воздухе с течением времени?

оно заветривается и превращается в слизкую липкую поверхность 

 

В этих патрубках гуляет воздух с турбины, турбина накидывает туда масло по чуть чуть. Затем его потоком размазывает по патрубкам внутри и заветривает. 
оно же ни разом выливает 400 мл, а по чуть чуть в течении нескольких месяцев и тысяч км. Тонкий слой надуло и заветрило его, дальше поверх него еще…. 
 

у меня было несколько машин с турбомоторами в том числе с дохлыми текущими турбинами. Но я впервые вижу воздушные патрубки равномерно смазанные изнутри каким то гуталином. 
 

 

даже если я ошибаюсь и это не масло с турбины, то что это такое вообще? От чего оно образуется? Из за чего? Из чего состоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил знакомому мотористу, говорит что я себе голову ломаю - сразу бы набрал

кароче, надо пилить пост на драйв2 по машине - мы нашли причину расхода масла на эти моторе и ее решение 

решение просто банальное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, daliban сказал:

AlexDeko так может в японии не жрёт масло?) бензин другой) надо у японцев спросить) 

Не ест масло в Японии этот мотор 

и секрет оказывается в воздухе и его чистоте а дело совсем не в масле и не  в топливе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...