Перейти к публикации

Syntholux L-132, Фуллерен С-60, Гидроксилированный фуллерен С60, Смесь фуллеренов С60 и С70, Углеродные нанотрубки, Ультрадисперсный графит, Дисульфид молибдена, Тефлон, Фуллереновая сажа, Фуллереновая чернь


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Короче формула говорит так , даже если размер С70 = 1.4 нм , в смеси С60-С70 в среднем взять 1.2нм размер сфер , то в 0.1 гр фуллеренов С60-С70 все равно остаётся 16 нулей  , ну или математики  попровляйте , будем ждать когда  @СИНТЭКС зайдёт , посчитает и поправит 

1нм3 = 1e-18мм

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Projector сказал:

Или 2.5см3 ? , по объёму в бутылке похоже на то что в 1см3 = 2.5гр С60 , это я к тому что в баночке весом 1гр нету см3 в обьеме ,  ну или глаз у меня корявый 

С60 что-то около 1см3.

Смесь фуллеренов около 2-2,5

Ссылка на сообщение
1 час назад, Projector сказал:

я , заметил что 0.1гр на литр масла будет достаточно и кроме того больше этой концентрации

Все же интересно как влияют эстеры на взаимодействие фуллеренов с поверхностью металла и есть ли в них смысл вообще.

Если добавлять раствор смеси фуллеренов С60-С70 в L-132 в концентрации 0,2-0,3гр/л и 3-5%этой смеси в объем масла:rolleyes:

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
11 минут назад, industrymerkil сказал:

Все же интересно как влияют эстеры на взаимодействие фуллеренов с поверхностью металла и есть ли в них смысл вообще.

Если добавлять раствор смеси фуллеренов С60-С70 в L-132 в концентрации 0,2-0,3гр/л и 3-5%этой смеси в объем масла:rolleyes:

Диэстеров все таки добавлять больше 5% не надо в НС - гидрокрекинговое масло , вот если в РАО то можно и 10% , если в густое конечно , вообщем не за щелочным смотреть надо , а за кислотным , что-нибудь бы оно не поднималась выше 2.5 , а лучше 2 

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС Вот я и говорю что 0.1гр фуллеренов достаточно на литр масла для первой заливки , а может и даже много для последующих добавок 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
29 минут назад, fonserg сказал:

Надо на 4х шариковую машинку масло на тест

И Mobil Jet Oil 2 тоже не мешало бы на машинку трения отправить , давно не пополняли в таблице результаты , @Евген 48 хотел его отправить но передумал в последний момент

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение

Вот в этом ролике господина Смирнова В. В , я так и не понял для чего делать раствор , если гидрофобная - липофильная молекула лучше усваивается организмом чем гидраксилированный раствор , только из-за того что было трудно дозировать и не были понятны токсичные свойства фуллерена С60 ? ,  но в конце видео понятно что выводиться он быстро и не токсичен , и очень не плохо растворяется в льняной масле без ультразвука 

Ссылка на сообщение
09.01.2020 в 18:12, Projector сказал:

Вот в этом ролике господина Смирнова В. В , я так и не понял для чего делать раствор , если гидрофобная - липофильная молекула лучше усваивается организмом чем гидраксилированный раствор , только из-за того что было трудно дозировать и не были понятны токсичные свойства фуллерена С60 ? ,  но в конце видео понятно что выводиться он быстро и не токсичен , и очень не плохо растворяется в льняной масле без ультразвука 

Ты смотрел в микроскоп на раствор фуллеренов?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, industrymerkil сказал:

Ты смотрел в микроскоп на раствор фуллеренов?

Да , кроме капелек ничего не видно , но видно что свет преломляется и поле более тёмное,  но кроме капелек я ничего не увидел , посмотреть можно тут

Ссылка на сообщение

industrymerkil Спасибо за посылку :beer:. Планирую залить 0.5 гр смеси 60-70  на 4.2 литра масла . Так вот вопрос, как развести фуллерены ? 4 литра масла +200 мл эстеров у меня получается . Смогу ли развести 0.5 гр смеси  в 200 мл эстеров или больше эстеров надо ? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Wirtgen сказал:

industrymerkil Спасибо за посылку :beer:. Планирую залить 0.5 гр смеси 60-70  на 4.2 литра масла . Так вот вопрос, как развести фуллерены ? 4 литра масла +200 мл эстеров у меня получается . Смогу ли развести 0.5 гр смеси  в 200 мл эстеров или больше эстеров надо ? 

Можно добавить в 200мл и уже сколько растворится. И по-тихоньку добавлять при работающем двигателе перед поездкой, желательно от 100км. Фуллерены равномерно распределяются в масле. И начинают прирабатываться на трущихся поверхностях.

В 1л эстеров растворяется около 0,3г фуллерена при комнатной температуре. При нагреве больше.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
2 часа назад, industrymerkil сказал:

Можно добавить в 200мл и уже сколько растворится. И по-тихоньку добавлять при работающем двигателе перед поездкой, желательно от 100км. Фуллерены равномерно распределяются в масле. И начинают прирабатываться на трущихся поверхностях.

В 1л эстеров растворяется около 0,3г фуллерена при комнатной температуре. При нагреве больше.

Принято , тогда еще нагреть попробую и масла добавить немного .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Wirtgen сказал:

Принято , тогда еще нагреть попробую и масла добавить немного .

Фуллерен не обязательно растворять. В некоторых источниках наоборот утверждают, что самый цимус это порошок фуллерена, именно он наслаивается создаёт прочную пленку на поверхности металла, вступая с металлом в реакцию , как бы цепляясь к ионам металла. Связь углерод-металл прочнее, чем углерод-углерод в молекуле фуллерена. Это пленка вроде, как гальваническое покрытие и долгое время не смывается с поверхностей и с последующими заменами масла. Но как указывают буржуи дозировка для 1обработки до 100000км это 0,5гр/л.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...