Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

1) Lada Vesta 2019 год.

2) Двигатель 1,6 106 л.с, коробка механика (тросиковая - ВАЗовская), стоит авто запуск.

3) Место обитания автомобиля г. Краснодар. Морозы максиму до - 20 и то очень редко, летом бывает +40 (45) стабильно.

4) Что знаете из рекомендаций мануала - знаю что надо лить в механику gl4, а какую вязкость не знаю.

 

Посоветуйте пожалуйста хорошие масло в коробку,и какое брать лучше синтетику или полу?и какой вязкости?

Авто мой совсем новый еще 1 тысч.км пробега,на 5-8 тысч. хочу поменять масло в коробке.

Благодарю!

Изменено пользователем _Miller_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Павел-АКБ сказал:

Ну фиг знает на счет туго... Там залито 75W85 с завода, масло жиденькое, должно всё как по маслу включаться. Ну может у тебя такая коробка попалась. У меня вообще всё мягко включается. Летом. Зимой да, туговато на заводском было.

 

А это не от масла зависит, а от конструкции самой КПП. На задней нет синхронизатора. Включай её с паузой секунды 2-3. Выжал сцепление и жди 3 секунды пока валы не остановятся в коробке, а потом уже включай заднюю. Тогда будет включаться без хруста. Маслом эту проблему не решить.

Почему он будет хуже работать? Нет. 

Ну если ты хочешь более мягкое включение, то заливать нужно 85-ку. Если тебя не устраивает заводская 85-ка, то 90 возможно еще больше не устроит.

Причём тут жара и вязкость масла в коробке? Это тоже самое, что и в двигатель. Мол нельзя лить туда 5W30, а то мотор в жару стуканёт. Ерунда это всё. Повторюсь, я на заводском масле в КПП проблем не видел летом, у нас тоже жара бывает +35.

 

То, что у тебя тугие включения возможно дело в притирке еще. Не приработалась коробка еще. Я по мотору так ощутит, в начале он вообще еле тянул, расход был 12 литров в городе. Но с каждым месяцем чувствовал, что моторчик оживает постепенно, и расход упал до 9 в городе. Может и дальше будет падать, посмотрим.

Так что я бы пока повременил с заменой масла в КПП. А так смотри сам, конечно. Хочешь заменить, замени, на что-то из 75W85.

Понятно,наверно и правда зря себе голову только заморачиваю. Пока останусь на заводском масле,может и правда все притрется и норм будет).А так у меня тоже был расход 12 литров в городе,щас 11.7 падает по чуть чуть.Спасибо за развернутые ответы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Miller_ а так конечно КПП это один из минусов Весты. Она вроде как и работает, но вой, хруст задней, отсутствие 6-й передачи, 2-я включается ступенькой (у меня на холодную это тоже есть), у кого-то бывают стуки посторонние - это всё конструктив, и ничего с этим не сделаешь. Так что идеальной эта коробка не станет, хоть что в неё залей. Откатай на этом масле тысяч 30, пусть на нём все притрется, да поменяешь на другое. В двигателе тоже не надо менять заводское масло сразу, до ТО-0 или до ТО-1 (в зависимости от пробега)смело с ним можно ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2019 в 08:54, Павел-АКБ сказал:

Вот только думаю как эта ПАО синтетика будет на сальники реагировать, может потеть будет, фиг знает, посмотрим.

У брата в тросовой кастрол 75w80, пару лет уже, хорошо всё с сальниками, так там на самом деле ПАО, а ни как у зика до 20%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GenaM сказал:

У брата в тросовой кастрол 75w80, пару лет уже, хорошо всё с сальниками, так там на самом деле ПАО, а ни как у зика до 20%. 

Понял, спасибо:) Значит мои опасения беспочвенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же конфиг машины куплена декабрь 2019.Пробег 2к .Воя коробки не слышу,а вот как только на минус температура пошла первая включается с трудом.В мануале написано заднюю включать выжать сцепление и потупить 2-3с.Проще через,допустим, 3-ью мгновенно и без хруста.Через неделю обещают -20.Надо срочно менять масло.Спасибо за рекомендации.  

Изменено пользователем brother225
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 особой разницы не ощутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил SHELL 4 полусиньку, первое впечатление-заводское лучше было. Стоит не мало, возможно солью его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий126 сказал:

Залил SHELL 4 полусиньку, первое впечатление-заводское лучше было. Стоит не мало, возможно солью его.

...........

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Юрий126 сказал:

Залил SHELL 4 полусиньку, первое впечатление-заводское лучше было. Стоит не мало, возможно солью его.

Я уже слил,и залил Роснефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...