Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Мазда 3.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тема избитая,но кому не сложно,и у кого есть или была мазда,прошу ответить. Авто. Мазда 3 III поколения.1.6 MZR. пробег 70000 тк.Хочется подобрать масло,стойкое к угару,с хорошими моющими и защитными свойствами, цена качество,и не проблемное в поисках его и приобретении.Идемитсу,дексилия не рассматриваю. Еще такой вопрос. Многие сейчас льют лукойл гладитеч, думаю тоде залить, но посматриваю в сторону мобил 1х1 5-30.  В правильную смотрю сторону или нет? Заранее спасибо!

Изменено пользователем 1_ONE_KENT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, biguxa сказал:

Вы так интересно привязываете к интервалу замены масла его бренд-название.......без их технических аспектов.:)

Ну,судя по тому что здесь пишут,на дешевом масле,пробег 5т.к, потом оно теряет свойства.Логично подумать??? Что если ты отдаешь,деньги за хорошее масло,то оно как минимум тысяч 10000 проити должно? Или зачем его тогда вообще покупать? Катать на дешманском масле,да и менять его хоть через каждую тысячу.

Изменено пользователем 1_ONE_KENT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 1_ONE_KENT сказал:

Ну,судя по тому что здесь пишут,на дешевом масле,пробег 5т.к, потом оно теряет свойства.Логично подумать??? Что если ты отдаешь,деньги за хорошее масло,то оно как минимум тысяч 10000 проити должно? Или замен его тогда вообще покупать? Катать на дешманском масле,да и менять его хоть через каждую тысячу.

Логика проста. Зачем покупать (тратить деньги) хороший дорогой коньяк, если можно купить дешёвой (не палёной) водки, и эффект опьянения при этом будет примерно одинаков? :)

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 1_ONE_KENT сказал:

Ну,судя по тому что здесь пишут,на дешевом масле,пробег 5т.к, потом оно теряет свойства.Логично подумать??? Что если ты отдаешь,деньги за хорошее масло,то оно как минимум тысяч 10000 проити должно? ..

У Вас путаница в понятиях:

1. "если дорого, то хорошо, т.е лучше, чем недорого и поэтому можно аж-но 10 000"

2. "если не дорого, то значит плохо, т.е хуже, чем дорого и поэтому можно только 5 000"

Масла разных брендов, и дорогих и бюджетных, если выдерживаются и соответствуют одинаковым допускам, то примерно и ресурс данных масел соизмерим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, biguxa сказал:

У Вас путаница в понятиях:

1. "если дорого, то хорошо, т.е лучше, чем недорого и поэтому можно аж-но 10 000"

2. "если не дорого, то значит плохо, т.е хуже, чем дорого и поэтому можно только 5 000"

Масла разных брендов, и дорогих и бюджетных, если выдерживаются и соответствуют одинаковым допускам, то примерно и ресурс данных масел соизмерим.

Названия этих масел? которые соответствуют допускам,качеству. мобил 1х1,и по цене 1500 -2000 т.р.можешь назвать? Я понимаю о чем говорю нет ни какой путаницы.

2 часа назад, apologize сказал:

Логика проста. Зачем покупать (тратить деньги) хороший дорогой коньяк, если можно купить дешёвой (не палёной) водки, и эффект опьянения при этом будет примерно одинаков? :)

Ты когда за бухлом в магазин идешь,ты  смотришь в сторону дешевого голимого спирта??? Или  идешь в аптеку за фуфыриком асептолина??? Эффект то тот же с твоих слов.

Я тут спрашивал про марку масла!А не про логику и коньяки.

Можно тебя попросить? Больше не давать советы,и не высказывать мне свое мнение?

Изменено пользователем 1_ONE_KENT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 1_ONE_KENT сказал:

Ты когда за бухлом в магазин идешь,ты  смотришь в сторону дешевого голимого спирта??? Или  идешь в аптеку за фуфыриком асептолина??? Эффект то тот же с твоих слов.

Я тут спрашивал про марку масла!А не про логику и коньяки.

Можно тебя попросить? Больше не давать советы,и не высказывать мне свое мнение?

Замечательно! :good3: 

 

4 часа назад, 1_ONE_KENT сказал:

Я понимаю о чем говорю

Удачи. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1_ONE_KENT 

А вы на какой километраж или временной интервал масло подбираете, под какие климатические условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...