Перейти к публикации

Эксперимент с добавлением нанокарбона в жидкость ГУР


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У вас эксперимент не чистый, вы жидкость меняли (и не раз), промывали.

У меня была старая машина (только по спидометру под 400ткм), там похоже никогда жидкость в ГУРе не меняли (руль туго вращался, но подвывало только в крайних положениях). Промывка единовременно (залили-покрутили руль-тут же слили)) многократная слабо помогла, отложения просто сразу не вымывались. Потом несколько месяцев периодически частично менял жидкость (то что в из бачка мог откачать), ездил пока она снова не помутнеет и снова менял. Так постепенно и прочистилось.

Жидкость менять нужно иначе отложения никуда не денутся чего туда не добавляй.

 

Тема смазок с тефлоном давно обсуждается, и даже про наноразмерные добавки "мечтают". 

Вот если получилось  не читали есть  например - https://www.oil-club.ru/forum/topic/5541-smazka-gm-pn-12371287-sinthetic-lubricant-paste-with-teflon/?do=findComment&comment=1496098

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole доброе утро.

Видите ли, я не ставил цели в виде эксперимента буквально.

Меня просто сильно стали раздражать подвывания из под капота. Вернее, даже не так. Езди я по российским дорогам, я бы особо не напрягался, потому как понятно, что сломаться ГУР не может, раз до сих пор не сломался. А так, подвывает, да и хрен с ним, пол-России подвывает.

Но когда едешь по Европе, как-то уже напряжно и стыдновато в городах.

Насос стоит не дорого, около 80 eur за францекар, заменить особо не трудно. Поэтому, ну, сломается, так сломается.

Перестанет выть, еще лучше.

Подвывать насос перестал, значит наблюдаем дальше. Про КПП уже писал...

Отложений в ГУР у меня, как вы понимаете и видите, нет. За почти 160000 км масло менялось три раза. С промывкой тем же маслом.

***

По тефлону читал. Хорошо работают 

Цитата

шасси,колёсных подшипников,роликов,приводов стёкол, и кончая пластиковыми зубчатыми зацеплениями стеклоочистителей,пластиковыми шаровыми опорами,эл.разъёмами и замком зажигания

Спойлер

 

Но вот в среде высоких температур, гидравлического давления и скоростного перетекания? 

Мне однажды привезли присадку в моторное масло из Японии. Они там любители всяких добавок.

Так вот, я взял и смешал ее с POE... Смешал, уехал в командировку, а когда вернулся, смесь разделилась на одну большую соплю и "водичку".

Т.е. из 250 мл смеси выделился сгусток полимерного загустителя и все остальное.

Поэтому как поведет себя тефлоновая пластичная смазка в масле ATF никто наверняка не знает.

 

 

1 час назад, Ole сказал:

руль туго вращался, но подвывало только в крайних положениях

Тугость вращения понятие несколько субъективное. На асфальте одно, на грязном асфальте другое, а в песке третье. В крайних положениях руля, ГУР и должен подвывать, потому что работает на пределе, поэтому, в мануалах и пишут, что не более нескольких секунд в крайних упорах руля.

Вот хорошее, на мой взгляд, видео о работе насоса. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и покинул солнечную Болгарию. Вчера меня встретила дождливая и хмурая Литва. Даже флаг Вильнюса сник.
На данный момент пробег вот как на фото. Проблем с ГУР нет, как и с КПП. Первый не гудит, вторая как не шумела, там и не шумит. Скучно.

Скрытый текст

 

Правда, у меня пробеги не совсем корректно отображают ресурс. Например вот сейчас средняя скорость почти 62 км. А до этого была на 20 км выше. Германия с автобанами вносит существенные коррективы. Собственно, 200 м/ч у меня вполне себе европейские 15000 км.
По расходу сложно сказать. Для меня он не изменился.

20191111.thumb.jpg.5cc90894f4127ea48d9b35673d8feb0a.jpgIMG_20191112_093133.thumb.jpg.4c5d78d60c9e28787199ffc22476d30a.jpgIMG_20191111_152825.thumb.jpg.e79246c2e8350d7538a4eb247d37cc71.jpgIMG_20191101_110018.thumb.jpg.21a2ed5baec68bb497d27055d39e5eb8.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2019 в 10:38, tabachka сказал:

Вот я и покинул солнечную Болгарию

поздравляю. и каковы рещультаты экперимента на данный ммент7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...