Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Масло для Citroen C3 Aircross 1.2 PureTech

Recommended Posts

1) Citroen, C3 Aircross, 2018г.в, левый руль
2) Двигатель 1.2 PureTech бензин (непосредственный впрыск, турбо) + webasto.
3) Заправочный объем масла 3.7 литра 
4) Москва/МО 
5) Город/трасса 50/50%
6) Замена масла каждые 5т.км
7)  Евро-6 (адаптирован к био-топливу Е10.) 
8) Сейчас применяется Total Quartz Ineo First 0W-30 , также доступно Top Tec 4310 0W-30
9) Естественно производитель рекомендует ТО каждые 10т.км и использовать СМ от Total. 

Суть вопроса из пункта 8). Сейчас пробег 20т.км (средний пробег за месяц не менее 3т,км)
 с нуля лью Тотал, боюсь нарваться на подделку,есть возможность брать 
LIQUI MOLY из надёжного источника.

Стоит ли переходить на аналоги то на какие или лучше найти надёжного поставщика Тотал и не париться?

Edited by Onis
UnPinned posts

Уточните по эксплуатационной/технической документации и покупайте любое подходящее масло (с2 или с2/с3, например) из надежного источника. 

А что дилер по маслу советует или что там в книжке написано, на сколько я понял машина то еще гарантийная. 
Да и недавно еврорепар стали масло для машина пса выпускать, стоить будет дешевле тотола, даже если внутри будет тот же тотал)

22 минуты назад, Osovich сказал:

А что дилер по маслу советует или что там в книжке написано, на сколько я понял машина то еще гарантийная. 
Да и недавно еврорепар стали масло для машина пса выпускать, стоить будет дешевле тотола, даже если внутри будет тот же тотал)

Даже и не спрашивал, расходники на ТО закупаю самостоятельно. В целом они не против если клиент выберет альтернативу, тот же еврорепар у них в дц рекламируется активно.
Двс специфический, грм ременной в масляной ванне, вот и задался вопросом есть ли достойный аналог Total Quartz Ineo First 0W-30

4 часа назад, Onis сказал:

Стоит ли переходить на аналоги то на какие или лучше найти надёжного поставщика Тотал и не париться?

Лучше перейти на Yacco или Wolf и не париться.

Onis, есть ещё Castrol Magnatec Stop-Start 0w-30 C2 с этим допуском. У TOTAL мне не нравится зольность <0.6% и маленькое содержание цинка и фосфора. Я предполагаю, что у Castrol и LM цинка и фосфора больше, так как зольность у них 0.7% и 0.8%, самый лучший РР у Castrol -51°.

15 часов назад, Палыч314 сказал:

Onis, есть ещё Castrol Magnatec Stop-Start 0w-30 C2 с этим допуском. У TOTAL мне не нравится зольность <0.6% и маленькое содержание цинка и фосфора. Я предполагаю, что у Castrol и LM цинка и фосфора больше, так как зольность у них 0.7% и 0.8%, самый лучший РР у Castrol -51°.

Понял, спасибо!
Есть ещё вопрос по ремню грм(работает в масляной ванне), или для резины всё равно какое мало будет? 

В 01.10.2019 в 17:23, Onis сказал:

В целом они не против если клиент выберет альтернативу, тот же еврорепар у них в дц рекламируется активно.

и зачем тогда на Форуме спрашиваете..?

34 минуты назад, масленкин сказал:

и зачем тогда на Форуме спрашиваете..?

Затем что есть 

но боюсь нарваться на подделку.
И есть альтернатива от LM Top Tec 4310 0W-30 
из надёжного источника. Вот и думаю что лучше- найти всё таки надёжного поставщика Тотал или не парится
и взять Ликви Моли. Или есть ещё достойные варианты из чего можно выбрать?
Здешние, уважаемые старожилы разбираются  в вопросе, поэтому и прошу их мнения.

22 минуты назад, Onis сказал:

Или есть ещё достойные варианты из чего можно выбрать?

Вариантов с  допуском PSA B71 2312 достаточно. Вот к примеру :

https://www.fuchs.com/ru/ru/special/produkt/product/113234-titan-gt1-sae-0w-30/

Onis, есть ещё MOBIL 1 ESP LV 0w-30, допуска PSA у него нет, но есть допуск для  JLR такой же, как у Ineo First.

6 часов назад, apologize сказал:

Вариантов с  допуском PSA B71 2312 достаточно. Вот к примеру :

https://www.fuchs.com/ru/ru/special/produkt/product/113234-titan-gt1-sae-0w-30/

3 часа назад, Палыч314 сказал:

Onis, есть ещё MOBIL 1 ESP LV 0w-30, допуска PSA у него нет, но есть допуск для  JLR такой же, как у Ineo First.

Благодарю!