Перейти к публикации

Масло в Chevrolet Aveo T 250 (B12D1)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1) Chevrolet Aveo T 250,  2011 г. руль левый.

2) Двигатель B12D1 бензин 1.2 DOHC.

3) Заправочный объём 3.75 литра.

4) Беларусь г. Гомель морозы максимум до -25 ( но это очень редко).

5) Режим эксплуатации город 99%, постоянная езда на короткие расстояния 3-5 км, утром до работы и вечером обратно, прогрев холодного двигателя на холостых  5 минут всегда. 
6) Менять хочу через 7-8 тыс. но желательно что бы был запас до  9-10 тыс. без последствий для двигателя.

7) Есть катализатор Евро-4 или 5 точно не знаю.

8) Из масел у нас доступно почти всё.

9) В мануале для моего двигателя написано: Интервал замены 1 год/15 тыс. км. Ниже -25 0w30 или 0w40, до -25 5w30 или 5w40, ACEA A3/B3, или A3/B4, или API SM (в случае отсутствия  масла одобренного dexos™) Я так понимаю имеется ввиду dexos1 ?  Потому что для 1.4 двигателя четко написано только dexos2 и больше ничего.  Так же рекомендуется сократить интервал замены масла при использовании авто в тяжёлых условиях к которым как раз и относится моя постоянная езда на короткие расстояния.

 

Только взял этот авто с пробегом 50 тысяч, двигатель в идеальном состоянии, внутри всё блестит и очень хочется что бы блестело и дальше.)))  Моторчик слабенький поэтому  в городе иногда приходится крутить на обгонах, бывает до 3500-4500 тыс. оборотов, но это только  на полностью прогретом двигателе.  От масла хочу максимальной защиты, чистоты и тихой работы мотора.  Заранее спасибо всем!))

 
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Erster я бы лил (точнее я так и делаю) крепкое асеа а3 . По цене и качеству можно выбрать здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-oyl-kluba/ И главное выбрать правильный интервал замены !

Ссылка на сообщение

да Бармалей тут всех напугал ,что в РБ одни подделки кругом, поэтому выбирайте Бренда который не замечен в подделках.. к примеру Neste City Pro LL 5W-30 - лаб. анализ

- интервал 150-200 м/ч или 4- 5 000км (чтобы Зимой не загадить движок..)

В 30.09.2019 в 02:25, Erster сказал:

Только взял этот авто с пробегом 50 тысяч, двигатель в идеальном состоянии, внутри всё блестит и очень хочется что бы блестело и дальше.)))

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, масленкин сказал:

не нравится мне как на этом масле моторы работают да угорать рано начинают , по сравнению с Лукойл Генезис Арматеч 5W30 А3В4 в разы стабильнее ведёт себя чем несте LL.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новосиб сказал:

не нравится мне как на этом масле моторы работают

Единственный раз заливал , мне тоже не понравилась грубая работа ДВС , особенно на холодную 

Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 17:37, Новосиб сказал:

не нравится мне как на этом масле моторы работают да угорать рано начинают , по сравнению с Лукойл Генезис Арматеч 5W30 А3В4 в разы стабильнее ведёт себя чем несте LL.

да не надо  Всех и всё обобщать.. ((

 - у меня на Авто Лукойл плохо себя Ведёт , а Несте Хорошо ..

- какие Ещё Вопросы ..:D

Ссылка на сообщение
10 минут назад, масленкин сказал:

да не надо  Всех и всё обобщать.. ((

 - у меня на Авто Лукойл плохо себя Ведёт , а Несте Хорошо ..

- какие Ещё Вопросы ..:D

Лукойл какой ?  

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Новосиб сказал:

Лукойл какой ?  

Люкс Синт  (не АРМОРТЕК..) SN  5- 40 лил пока он 900 руб стоил ...:)

-Несте угорает  в 3 раза меньше (на моём Авто ..давайте другее Авто сюда не Включать..)) .. имхо

-ещё есть Вопросы

- Несте я беру -то что в Профиле - 1350р  (4 Литра..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Только что, масленкин сказал:

Люкс Синт  (не АРМОРТЕК..) SN  5- 40 лил пока он 900 руб стоил ...:)

-Несте угорает  в 3 раза меньше .. имхо

-ещё есть Вопросы

нее это не то пальто речь за 5w30 А3 за 5W40 не могу сказать не катал , а на недели сменим в форде  несте про F на Арматеч А5 и тоже по наблюдаем .

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Новосиб сказал:

а на недели сменим в форде  несте про F на Арматеч А5 и тоже по наблюдаем .

ну Оки.. Каждому  портной ШЁьТ ..конечно по ФИгуре  ..:good3:

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 19:30, Новосиб сказал:

масленкин сам какое масло катаешь и в каком моторе ?

В Профиле Пишу   Конкретно  : Несте Премиюм 5в-40 +....А тот что Друигие  пишут не по Теме ...иихо бывет Туфта полная..:D

- чего Добавить повтор  *2.5 Турбо Дизель 2.5 литра .. 95 г.в...

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
21 час назад, масленкин сказал:

В Профиле Пишу   Конкретно  : Несте Премиюм 5в-40 +....А тот что Друигие  пишут не по Теме ...иихо бывет Туфта полная..:D

- чего Добавить повтор  *2.5 Турбо Дизель 2.5 литра .. 95 г.в...

Нормуль я думал мож поменял аппарат :good:

Ссылка на сообщение
В 01.10.2019 в 18:48, Новосиб сказал:

Нормуль я думал мож поменял аппарат :good:

Да не, сын сказал не продавать.. на Дачу вечно какое-то барахло не габаритное  надо возить..

Ссылка на сообщение

Новосиб вот смотрю у тебя в Профиле ,ты в NOVUS ещё и ПАО и ЭСТЕРЫ добавил..? а нахрена объясни Людям..:)

- чего Новус не очень Жирное Масло ?..:D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
10 часов назад, масленкин сказал:

Новосиб вот смотрю у тебя в Профиле ,ты в NOVUS ещё и ПАО и ЭСТЕРЫ добавил..? а нахрена объясни Людям..:)

- чего Новус не очень Жирное Масло ?..:D

Всё по фэн шую как на канистре написано точь в точь так и в профиле  

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...