Перейти к публикации

Erster

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Erster

  1. Dexos2 много у кого есть, но это же не значит что нужно лить всё подряд верно? А форум для того и существует что бы мнениями делиться, может кто то это масло льёт прямо сейчас в такой мотор как у меня и доволен как слон, или наоборот кому то не понравилось. Или может с ним вообще как с мобилом не понятно что происходит. Вроде и импортер у нас в Беларуси тот же что и был, а только масло не из Финки везут прям с завода мобиловского как раньше, а из Турции. Да и завод уже вроде какой то другой непонятный, и штрихкод английский на канистрах почему-то, да и сами канистры не так качественно выглядят
  2. GM во все свои дизельные и бензиновые моторы после 10го года рекомендует только dexos2 масло, а оно как известно С3. Мой бензиновый b12d1 ставился на авео с 2008 по 2011, а на шевроле спарк и того позже. И насколько я знаю были версии евро 4 и евро5, разница в наличии егр. У меня 2011 и евро5, егр есть. Вот и лью dexos2 как ркомендовано, что бы егр не засирался.))
  3. А какого года у вас авео, евро 4 или 5, клапан egr есть или нет?
  4. Ах да, масло катаю 300 м/ч обычно. Но с учетом приятной цены у нас в Беларуси на это масло, можно в принципе и сократить.
  5. Здравствуйте. Ввиду сложившихся реалий (много чего нет, или неоправданно дорого или сомнения в подлинности) опять столкнулся с проблемой выбора масла.)) Стоит ли заливать Texaco Havoline ProDS M 5W-30 в шевроле авео двигатель b12d1 или нет? Моя тема по подбору масла: https://www.oil-club.ru/forum/topic/38105-maslo-v-chevrolet-aveo-t-250-b12d1/ И ещё с поры создания той темы выяснил что мотор у меня всё таки евро5, помимо катализатора есть ещё и егр. Лил всё время мобил esp, потом стало очень дорого перешёл на zic x9 ls, но сейчас zic у нас в Беларуси пропал. Думал вернуться на мобил, но ч
  6. Еще вопрос.)) Для бензиновых моторов евро5 вроде бы малозольные масла всё таки лучше, типа меньше загаживается егр и катализатор, или я ошибаюсь?
  7. Я понимаю конечно что вы не знакомы с моим автомобилем. Но я это масло уже купил и залил, не нанесу ли я вред своему двигателю? Кстати на сайте мобила именно его выдает подбор для моего двигателя.
  8. А как же мой егр и катализатор?)) И дилер всем поголовно, в том числе и в мой мотор именно dexos2 на тех. обслуживании заливает.
  9. Спасибо. Скажите а есть ли вообще смысл лить это масло в мой двиг? Просто на сколько я понял почитав форум, С3 масла не особо долго ходят. У меня в мануале на авто вообще то дексос рекомендуется (либо А3-B4), а не дексос2. Но насколько я понимаю дексос2 перекрывает просто дексос?
  10. Здравствуйте. Выдержит ли данное масло 300-350 моточасов? Режим 100% город, езда на короткие расстояния, очень часто на не полностью прогретом двигателе. Авто шевроле авео 11 года, двиг 1.2 бенз.(b12d1) евро 4 или 5 точно не знаю, егр есть, масла входит 3.7л.
  11. Всегда выбирал данную марку масляного фильтра только из за этого самого шеврона, на страну производства никогда не обращал внимания. Для меня это всегда было гарантией что фильтр не поддельный, шеврон подделывать сложно и не выгодно. Очень удобно, заглянул при покупке во внутрь, увидел шеврон, значит всё в порядке.)) А что теперь делать, ума не приложу.
  12. Да я его наверное сдам сегодня. Брал в "дави на газ", их поставщик Мотекс, на коробке написано сделано в Южной Африке. Походу Мотекс их где то в РФ по серому берет по дешёвке, какие то старые запасы. Поэтому они наверное и свою наклейку не клеят что бы не палиться.
  13. Здравствуйте. Я из Беларуси. На все свои машины всегда брал Ваши фильтры. Купил фильтр purflux ls981, корпус чёрный, надписи выполнены серебристой а не золотой краской. Внутри какая то криво установленная металическая хрень напоминающая тёрку для картошки)), способ укладки фильтрующего элемента через неё никак не рассмотреть. На коробке нет наклейки Вашего Белорусского диллера компании Мотекс. Подскажите пожалуйста, это подделка?
  14. Нет б.к. к сожалению на этом авто.(( Средняя насколько помню по старой машине где то 25 наверное.
  15. С какими оговорками? Для 1.4 мотора в мануале четко написано дексос2, а для моего 1.2 цепного написано просто дексос, и только в случае его недоступности предлагается ACEA A3/B3, или A3/B4, или API SM.
  16. Я тоже сомневаюсь.))) А до скольки сократить посоветуете при таком режиме как у меня?
  17. Всем доброго времени суток! 1) Chevrolet Aveo T 250, 2011 г. руль левый. 2) Двигатель B12D1 бензин 1.2 DOHC. 3) Заправочный объём 3.75 литра. 4) Беларусь г. Гомель морозы максимум до -25 ( но это очень редко). 5) Режим эксплуатации город 99%, постоянная езда на короткие расстояния 3-5 км, утром до работы и вечером обратно, прогрев холодного двигателя на холостых 5 минут всегда. 6) Менять хочу через 7-8 тыс. но желательно что бы был запас до 9-10 тыс. без последствий для двигателя. 7) Есть катализатор Евро-4 или 5 точно не знаю. 8) Из масел у нас доступн
  18. Здравствуйте. У меня старый фиат пунто2, мотор 1.2 бензин 16кл. Лью селениа 20к (рекомендовано производителем), замена каждые 10 ткм, за этот пробег уходит 2л. на доливку. Езда только по городу в основном на короткие расстояния. Хочу перейти на Генезис, допуск фиата есть, такой же как у оригинального Селения 20к. Что скажете, стоит пробовать или нет?

×
×
  • Создать...