Перейти к публикации

Цвет Shell Helix Ultra 5w40


Шухер

Рекомендованные сообщения

Менял сегодня масло в моторе, оставалось в канистре старого образца около 1.5 литра, залил его, потом добил из новой канистры. В новой канистре масло было более светлое. Скажите, может ли это говорить о подделке? Обе канистры пробиваются на сайте шелла, как благонадежные. Масло в новой канистре куплено за 1600 рублей 4 литра, цена низкая на данный момент.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Евген 48 сказал:

Давайте начнём с того, что есть ли какие то документы о покупке данного продукта в конкретном магазине???

Я бы еще добавил, поставить что осталось в морозильник, чтобы примерно понять что там.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо, ребята, документы о покупке есть, с продавцом связался, сказали что разберутся и вернут деньги. Думаю может вообще перейти на петро канада 5w30, оно дешевле и нет подделок? Машине 11 лет, пробег 100тыс. Всегда лил шел хеликс ультра 5w40, до последнего случая. Можно ли перейти на 5w30 после такого срока использования 5w40? Мотор 1ZZ-FE Тойотовский, если это важно.

Изменено пользователем Шухер
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Шухер сказал:

Всегда лил шел хеликс ультра 5w40, до последнего случая. Можно ли перейти на 5w30 после такого срока использования 5w40? Мотор 1ZZ-FE Тойотовский, если это важно.

Абсолютно. Тем более что это 40 недалеко от 30 ушло

А большие скидки на настоящее легальное масло могут быть только у больших сетей-оптовых продавцов, но никак не у мелких.

У вас же есть Метро СС в Ярославле, акция от 3шт -  возьми про запас 3шт, все равно цены каждый год подкручивают вверх, несмотря на  постоянный валютный курс.

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ole сказал:

У вас же есть Метро СС в Ярославле,

Там еще АЗС Татнефть есть

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ole сказал:

У вас же есть Метро СС в Ярославле, акция от 3шт -  возьми про запас 3шт, все равно цены каждый год подкручивают вверх, несмотря на  постоянный валютный курс.

 

Сгонял в метро последние по 2200 2 канистры забрал, не оказалось третьей ))

 

2 часа назад, advert2 сказал:

Там еще АЗС Татнефть есть

 

Ну у этих конский ценник на все.

Кому интересно добавил еще пару пунктов отличий подделки от оригинала в эту тему 

 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Шухер сказал:

Ну у этих конский ценник на все.

Я имел в виду масло татнефть

Ссылка на сообщение

Шухер ещё раз спрошу за всех, что с 16 кодом пробивки???

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Евген 48 сказал:

ещё раз спрошу за всех, что с 16 кодом пробивки???

 

Как понять с 16м кодом? Если имеется ввиду код под крышкой, то я не помню при первой пробивке была ли канистра зеленой на сайте шелла. Но код рабочий однозначно.

Изменено пользователем Шухер
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шухер сказал:

 

Как понять с 16м кодом? Если имеется ввиду код под крышкой, то я не помню при первой пробивке была ли канистра зеленой на сайте шелла. Но код рабочий однозначно.

Понятно.

п.с. да, про это и спрашивали.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шухер сказал:

Ребята, деньги вернули без проблем за масло.

погодите, а само масло то где? Вам деньги вернули, а Вы масло?

Ссылка на сообщение
Только что, СИНТЭКС сказал:

погодите, а само масло то где? Вам деньги вернули, а Вы масло?

 

Я канистру вернул с остатками масла. Отработку тоже надо вернуть?

Ссылка на сообщение
Только что, Шухер сказал:

Я канистру вернул с остатками масла. Отработку тоже надо вернуть?

а так можно? блин, а я как дурак всё время промывочное покупаю. Теперь буду подделки искать...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...